Можно ли верить отзывам на сайтах?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8
из 8
Следующая

Ольга Авакумова

Невеста, Ростов-на-Дону

Сейчас ищем исполнителей на нашу свадьбу. На многих сайтах них только положительные отзывы. Стоит ли им верить? Кто ориентировался на отзывы и не ошибся?

Дарья К

Жена, Ростов-на-Дону

Ольга Авакумова, я ориентируюсь на отзывы и на собственное ощущение. Бывает, начинаю общаться с человеком и понимаю, что мое. А если что-то в человеке смущает, не все гладко идет, то потом как правило какие-то косяки всплывают.

Helen Zarina

Невеста, Новосибирск

Ольга Авакумова, я смотрю на работы, потом звоню и общаюсь лично. В ходе звонка становится понятно, хочу я встречаться с человеком или нет.

Алла Борисенко

Ведущий, Волжский

Ольга Авакумова, 07.11.2014, 12:47
На многих сайтах них только положительные отзывы. Стоит ли им верить?

Практически у всех исполнителей в порфолио и на личных сайтах — только хорошие отзывы. Ориентируясь на эти отзывы, всегда нужно помнить, что каждый исполнитель хорош только для определенного круга людей и определенной компании. На вкус и цвет, как говорится… Есть прекрасные отзывы у тех ведущих, кто до сих пор переодевает гостей в лебедей или звезд эстрады… и у тех, кто пользуется самыми современными фишками в виде флешмобов, проектора и т.д. Так что, наличие хороших отзывов говорит только о том, что заказчик и исполнитель нашли друг друга, но отнюдь не является залогом вашего успешного мероприятия. Плохие отзывы встречаются очень редко и могут быть результатом как действительно испорченного праздника, так и мелкой пакости со стороны конкурентов. Так что отзывы, конечно, читать нужно, но больше всё-таки доверять работам в портфолио (при условии, что это портфолио — правдивое) и личным впечатлениям от встречи.

Дарья К

Жена, Ростов-на-Дону

Алла Борисенко, 07.11.2014, 14:14
но бОльше всё-таки доверять работам в портфолио (при условии, что это портфолио — правдивое

да, а то часто выставляют не свои работы.
Бывает, и отзывов нет, но работы отличные. Поэтому, встречаться нужно.

Anya N

Жена, Рыбинск

Ольга Авакумова, отзывы, конечно, будут в 99 % случаев всегда хорошими, поэтому стоит обращать внимания на рекомендации знакомых, а так же на личное ощущение от встречи с возможным исполнителем

Михаил Ведутин

Ведущий, Саратов

Добрый день всем!
Естественно, что отзывы оставляют только положительные, но нужно смотрет, что пишут! и кто пишет!
Обратите внимание на такие слова как- Всем понравилось, и взрослым и молодежи и тд.
Так же, не грех написать тем людям которые оставляли отзывы! Уверен что не откажет никто, тк они тоже были в процессе поиска, как и Вы!
Доверяйте людям!

Марина Лиса

Ведущий, Москва

Друзья мои уважаемые, отзывам доверяйте, НО проверяйте!!! Ни один отзыв не заменит рекомендаций друзей и личную встречу!!!

Алла Борисенко

Ведущий, Волжский

Михаил Ведутин, 07.11.2014, 14:34
Так же, не грех написать тем людям которые оставляли отзывы!

А смысл? Вы думаете, со временем они переменят свою точку зрения? :)))

Ирина ***

Жена, Тула

Ольга Авакумова, отзывы, портфолио, личная встреча. Возможно сарафанное радио) Нам очень помогла наш фотограф с поиском видеографа, а ведущий помог с поиском кафе. Никаких притензий!)

Лимузины, Свадебные Авто

Гость на свадьбе, Тула

Ольга Авакумова, как уже говорили "доверяйте, но проверяйте". Это касается как положительных, так и негативных (если их 1-2). Конечно. если очень много хороших, то стоит поверить. Как показали исследования, счастливые и довольные всем люди реже пишут отзывы, чем недовольные. Хорошо, если из 50 счастливых человек 1 напишет. А из 1 недовольного, 1 и напишет ( и то если он не являетя конкурентом и не занимается "черным пиаром"). Так, что количество положительных отзывов умножайте как минимум на 50. Удачи вам.

Helen Zarina

Невеста, Новосибирск

Михаил Ведутин, 07.11.2014, 14:34
не грех написать тем людям которые оставляли отзывы!

Мы так делали. Писали невестам, уже женам, и расспрашивали. Нескольким :) Помогло.

Сергей Ломанов

Фотограф, Москва

Лимузины, Свадебные Авто, 07.11.2014, 19:50
Как показали исследования, счастливые и довольные всем люди реже пишут отзывы, чем недовольные.

Потому, что хороший результат воспримается как должное за него и платили, а отзыв это как развернутое спасибо от души, просто не все готовы потратить пять минтут, что бы написать такое спасибо. Всегда после отдачи фотографий звоню своим ребятам: "все ли понравилось, как общие впечатления, есть ли замечания..." почти все пимерно так:
— Да! спасибо! фото классные, все здорово, слайд шоу третий раз сейчас пересмативать будем!!...
— Если вас незатруднит и время будет, можете черкнуть пару строк в моей группе вконтакте.
— Да, напишем ...
а на самом деле пишут еденицы, потому как некогда, дела и заботы и на словах поблагодарили.

Валентина Кулакова

Ведущий, Нижний Новгород

соглашусь с теми, кто пишет "доверяй, но проверяй".

Надо опираться только на свои ощущения. Не на советы. Это только могут быть доводы в пользу "за" или "против".

На свою свадьбу мы взяли ведущего по совету. Чувствовала, что это не совсем мой человек, но согласились. В целом все было хорошо. Ничего криминального. Гости довольны. Но нам нужен был другой ведущий.

Только личная встреча даст вам что-то понять

Дарья К

Жена, Ростов-на-Дону

Сергей Ломанов, 07.11.2014, 23:06
а на самом деле пишут еденицы, потому как некогда, дела и заботы и на словах поблагодарили

я тоже заметила) Если мне понравилось, стараюсь не тянуть, а сразу написать, иначе потом в суете забуду.

Александр Томск

Артист, Томск

Встречал в контакте страницу рекламную, так они за деньги вам делают профессиональные отзывы, фото, если нужно то и видео отзыв сделают, даже если вы им позвоните, они подтвердят информацию по отзыву. Так что, вот так. Думайте.

Татьяна Прохоренкова

Ведущий, Барнаул

Отзывы — это не плохо, совсем даже не плохо. Просто все они между собой похожи. А впечатление производит только общение, видоематериал, а лучше личное пристутсвие на банкете у друзей. Вот тогда не нужны отзывы. Но на перспективу каждому ведущему необходимы такие отзывы и согласитесь коллеги, приятно их нам! читать!!!

Ксения Максимова

Фотограф, Воронеж

Я, когда выбирала фотографа, писала девочкам в контакте, фотографии которых были у него в портфолио. После общения с ними решилась на личную встречу, и она только подтвердила сложившееся впечатление)

Юлия Лазарева

Невеста, Пятигорск

Лимузины, Свадебные Авто, 07.11.2014, 19:50
Как показали исследования, счастливые и довольные всем люди реже пишут отзывы,

Неправда ваша. Мы всегда пишем положительные отзывы людям, чьими услугами пользовались и нам понравилось. Можем и в магазине продавцу написать благодарность, и в ресторане. Нам не сложно, а человеку может прибавку сделают :)

Вера Строкина

Жена, Омск

Ольга Авакумова, я ориентировалась в комплексе: на увиденные работы, на отзывы и после разговора на собственное решение. Но только на отзывы бы не надеялась. Недавно обзванивала ведущих, все милые внешне, куча отзывов. Но когда позвонила, у одной голос такой и так разговаривает, что я бы уснула на празднике, другая сильно кричит, что я устала от одного звонка, поэтому личное общение — очень важно

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8
из 8
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: