Бывший на моей свадьбе

Страница
1 2 3 4
из 4
Следующая

Нелли Старовойтова

Невеста, Химки

В августе выхожу замуж. Мой бывший мч, узнав об этом, просит пригласить его на свадьбу. Мы разошлись мирно, но соль ситуации в том, что мой будущий муж — мой выбор из двоих — моего будущего мужа и его друга. Сейчас между ними дружбы нет, отношения на уровене "Привет-привет", "пока-пока", но вполне ровные. С одной стороны, мне не сложно пригласить его на свадьбу, но с другой… Все-таки бывший. Короче говоря, я не знаю, что решить. Прошу совета. Буду благодарна за любые мнения.

Наталия Ш

Жена, Тольятти

Нелли Старовойтова, 15.12.2014, 14:03
Мой бывший мч, узнав об этом, просит пригласить его на свадьбу.

Мало ли, что он хочет, а Ваше желание какое? Вы хотите с ним делить счастливый день? Как Ваш жених на это реагирует?

Anya N

Жена, Рыбинск

Нелли Старовойтова, если у Вас есть сомнение приглашать не приглашать, значит не приглашайте, для тех людей, которых Вы действительно захотите видеть на свадьбе, такого вопроса, даже возникать не будет.
П.С. Я бы не хотела своих бывших видеть на свадьбе, пусть даже если и расстались мирно.

Елена Прокудина

Жена, Нижний Новгород

Я бы тоже не стала приглашать бывшего, как бы мы не расстались. и уж тем более не хотела бы видеть бывшую своего мужа на свадьбе.

Дарья Рогожкина

Жена, Улан-Удэ

Нелли Старовойтова, я бы не стала приглашать.

Татьяна ღღღ

Жена, Хабаровск

хм, интересная ситуация… но ради будущего мужа, думаю он не будет в восторге, видеть своего "соперника". Не вижу смысла приглашать бывшего, как бы он не просил. Вы приглашаете только тех людей, которых хотите видеть и конечно считаться с мнением будущего мужа, кого он хочет видеть тоже на свадьбе.

Нелли Старовойтова

Невеста, Химки

Наталия Ш, 15.12.2014, 14:16
Мало ли, что он хочет, а Ваше желание какое? Вы хотите с ним делить счастливый день? Как Ваш жених на это реагирует?

В том и дело, что я не знаю. Он мне не чужой человек, с одной стороны.
Никаких обид или негативных эмоций у меня к нему нет.
Жених реагирует спокойно, отвечает, чтобы я сама решала. Ему все-равно.

Наталия Ш

Жена, Тольятти

Нелли Старовойтова, да ладно, ему все равно на словах, а внутри себя скорее всего надеется на Ваше верное решение)
Бывший уже человек из прошлого, Вы его так и называете, он ни друг, ни брат, ни сват, просто человек, который прошел с Вами часть Вашей жизни, есть ли сейчас ему место в Вашей жизни?
*я бы не приглашала и не вижу смысла в этом приглашении вообще

Анастасия Паршина

Жена, Красноярск

Нелли Старовойтова, а как вы с ним общаетесь? Не муж, а именно вы?
У меня была почти похожая ситуация. Дело в том, что мой муж мой одногруппник, а бывший… тоже мой одногруппник. Так вот, после меня он стал встречаться с моей подругой, тоже нашей одногруппницей, а я со своим мужем, практически одновременно наши две пары образовались. Вот наступает момент, что надо приглашать всех на свадьбу, я пишу подруге, она отвечает — спасибо тра-та-та, МЫ обязательно будем. Ну я дня два ничего не писала ей, ведь поняла, что МЫ это она и он. А я не хотела бы его видеть на своей свадьбе. Мы с ним вообще не общались, даже не здоровались в институте, он стал сразу чужим, просто парень моей подруги, мой одногруппник. Ну я насмелилась и написала ей, что мы приглашаем только её… Она конечно обиделась и сказала — а как бы ты отреагировала, когда будет наша (т.е. их) свадьба и мы пригласим только Сашу без тебя, я сказала, что я не обижусь, но Саша без меня не пойдёт. Может быть я бы его и позвала, но! Все мои родственники, которые были на свадьбе, знали его и сказали, что это плохая идея, да и как-то я спросила у Саши, он сказал, что не сильно то и мечтает видеть его на свадьбе нашей. Итог. Подруга не пришла, мы стали меньше общаться, и через полгода вообще перестали дружить. Сейчас она с этим парнем рассталась, буквально через полгода после нашей свадьбы, но мы с ней уже не общались, и я узнала про это от третих лиц. Вот и к чему это всё было, она и со мной дружбу потеряла, и с ним рассталась.

Думаю, что бывшим не место на свадьбе, даже если вы прям лучшие друзья и всё такое, лучше тогда можно потом собраться вмсесте, вы, и он со своей девушкой, если она у него есть, или ещё парочка друзей, и посидеть отметить вашу свадьбу.

Anna P.

Жена, Москва

Нелли Старовойтова, у меня тоже сохранились вполне теплые отношения со своим бывшим, мы периодически общаемся и муж не против… Но на свадьбу позвать его у меня и мысли не было! Свадьба — это шаг в новую жизнь! И в этот день старое нужно оставить позади. Хотябы конкретно в этот день. Это раз.

Два. Нужно ответить себе честно на вопрос — что именно вызывает желание его позвать? Скорее всего это не "теплые чувства к нечужому человеку", а "эгоистичное желание показать ему, что он потерял". Хотябы самой себе в этом признаться полезно.

Ну и три. Как бы спокойно не реагировал будущий муж на бывшего, он все равно остается бывшим и в любом случае, глядя на него у него будут возникать в голове картинки, как его любимая была с ним… Что он знает, какая она в постели, ей было с ним хорошо… Короче не самые приятные мысли. Я считаю, что любимого человека нужно все-таки оградить от них.

Дарья К

Жена, Ростов-на-Дону

Нелли Старовойтова, а какие у вас вообще взаимоотношения с бывшим? И вот интересно, с какой целью бывший хочет побывать на вашей свадьбе? Многие пары расстаются, но остаются друзьями и продолжают общаться. Может, у вас такие теплые отношения и он просто хочет порадоваться за вас.
Но вот честно говоря, мне не верится, что чувства одним разом уходят и все. Все равно остается к человеку, помимо воспоминаний, какая-никакая симпатия. Я бы не звала бывших, и знаю, мужу неприятно было бы видеть их. Собственно, как и мне, неприятно было бы видеть его бывших.

Anya N, 15.12.2014, 14:24
если у Вас есть сомнение приглашать не приглашать, значит не приглашайте

согласна с тобой. И тут никто не советчик.

Анастасия Паршина, может, оно и к лучшему, что так случилось. С одной стороны, я могу понять твою подругу, на тот момент он был ее половинкой. Но ведь и жених с невестой вправе решать кого приглашать.

Anna P., 15.12.2014, 15:55
Короче не самые приятные мысли.

у меня был друг, который пытался ухаживать за мной. Но я начала общаться с Лешей и естественно, дала другу отворот. Так он зачем-то стал писать Леше и даже задавал ему очень личные вопросы о нашей жизни. Чего он добивался такими вопросами, даже и не хочу знать.

Anya N

Жена, Рыбинск

Дарья К, 15.12.2014, 16:15
Но вот честно говоря, мне не верится, что чувства одним разом уходят и все. Все равно остается к человеку, помимо воспоминаний, какая-никакая симпатия.

тоже так думаю

Анастасия Паршина

Жена, Красноярск

Дарья К, 15.12.2014, 16:15
. С одной стороны, я могу понять твою подругу, на тот момент он был ее половинкой. Но ведь и жених с невестой вправе решать кого приглашать.

Вот поэтому мы решили его не звать, т.к. только мы вправе составлять список гостей на нашу свадьбу, конечно я понимала, что это парень моей подруги, но ладно бы если бывает так например парень подруги тебе не нравится, а тут то он ещё и твой бывший, было бы странно видеть его на моей свадьбе. К тому же они начали встречаться раньше нас с Сашей, и мне было не очень приятно если честно… сначала я на неё очень обижалась. Т.к. как ты и сказала — чувства сразу не проходят, но конечно с момента как мы расстались и до нашей свадьбы прошло 4 года, но всё равно осадок остался.

Любовь Радецкая

Жена, Саратов

Нужно поговорить с женихом. Если он сам не против, то можно приглашать. если он против или в сомнениях, конечно 100% приглашать не стоит.

Елена Французова

Жена, Балаково

Я бы не приглашала.Мне кажется жениху не очень приятно будет видеть его на свадьбе.Да и Вам он зачем на вашей свадьбе?

Дарья К

Жена, Ростов-на-Дону

Анастасия Паршина, 15.12.2014, 17:19
и до нашей свадьбы прошло 4 года, но всё равно осадок остался

тем более, остался осадок, но ты смогла простить подругу, даже позвала ее на свадьбу, а она еще и обиделась, что ты ее зовешь без человека, который был тебе не чужим некоторое время. Так что, подруга не права, я считаю. Хотя, в принципе, уже нет смысла в этом.
Я вот так, вроде бы из-за такой ерунды, теряла друзей. А может, и не друзья они мне были.

Светлана С…

Жена, Ростов-на-Дону

а я вам расскажу свою историю, я приглашала очень и очень бывшего парня.мне было 16 лет когда мы встречались.отношения остались хорошие.он крестный моей племянницы.и муж мой с ним нормально общается.но увы на мою свадьбу они не пришли со своей девушкой потому что его на этот же день пригласили на другую свадьбу дружком.А дружок важнее, чем просто был бы гость на моей свадьбе

Ирина Сღ

Жена, Красноярск

Нелли Старовойтова, 15.12.2014, 14:03
С одной стороны, мне не сложно пригласить его на свадьбу, но с другой… Все-таки бывший.

Вот именно, что бывший, переверните страницу уже, тем более, что жениху неприятно будет

Вера Строкина

Жена, Омск

я бы не брала на свою свадьбу его точно, без разговоров, даже и не думала бы.
Пусть даже ваш будущий муж не против, но, думаю, что ему будет приятней узнать, что вы решили его не звать на вашу с ним свадьбу.
Понятно, что у вас с ним ничего плохого в отношениях нет, но зачем звать его? он вам родственник, близкий, родной человек? смысл тогда звать

Светлана С…

Жена, Ростов-на-Дону

Ирина Сღ, соглашусь.учитывая такую обстановку, ябы не звала и даже не думала, чтоб позвать.Просто он хочет вам накосячить.мне так кажется.В моем случаи прошло уже аж 10 лет.

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: