Почему некоторые молодые считают что реквизит должен подготовить фотограф?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Следующая

Александр Вагин

Фотограф, Краснодар

Пару тройку раз в прошлом сезон сталкивался с возмущением молодых "почему это мы должны готовить какой то интересный реквизит на фотосессию вы же фотограф у вас должно быть его много!" Хочется сразы сказать. Дорогие молодые если мы еще за вас готовили еще и реквизит то на него только и работали. :)))) каждая свадьба индивидуальна и требует своих деталей:)

Алла Борисенко

Ведущий, Волгоград

Молодожены так считают, потому что у них есть на это основания. Насколько я знаю, многие фотографы предоставляют свой реквИзит для съёмки на прогулке. Элементарный минимум — зонтик, веер, портретная рамка, ткань, набор для фототеатра. СтОит это не так дорого. Одного комплекта вполне хватает на сезон. Разумеется, речь не идет о каком-то эксклюзивном реквизите. Просто — самое элементарное, что поможет разнообразить фотографии и, кстати, изначально привлечет клиента, предоставив ему выбор между реквизитной и безреквизитной съёмкой.

WV - Wedding Video

Видеограф, Москва

Алла Борисенко, 21.02.2015, 18:57
СтОит это не так дорого

Поэтому молодые могут взять себе сами. Кроме того, что они выберут именно то, что нравится им они получат еще и все новое, без следов пользования.

А после съемки они могут этот набор продать))

Алла Борисенко

Ведущий, Волгоград

WV - Wedding Video, 21.02.2015, 19:18
Поэтому молодые могут взять себе сами.

Могут… Они и селфи, в принципе, могут сделать. :)))
У меня нет цели обсуждать варианты решения вопроса. Я просто написала то, что знаю по личным наблюдениям. А уж идти навстречу заказчику или слать его лесом за эксклюзивными дровами — выбор самого фотографа.

WV - Wedding Video

Видеограф, Москва

Алла Борисенко, 21.02.2015, 19:43
Я просто написала то, что знаю по личным наблюдениям. А уж идти навстречу заказчику или слать его лесом за эксклюзивными дровами

Как-то вы агрессивно настроены)

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

WV - Wedding Video, Да всё нормально) Всё для колхозников. Костюмы — для гостей, реквизит — для фотосессии).
Какой фототеатр??? Какие ткани и зонты? Каждая тряпочка должна подбираться в тон деталям одежды молодожёнов, подчёркивать нюансы и не передавливать собой образ. Какой один комплект на сезон? Всем один кусок органзы, к тридцати разным платьям и галстукам и букетам разных цветов и оттенков?
Да, полное консультирование в создании образа, помощь в подборе аксессуаров (реквизит — в цирке), подбор транспорта в стиле фотосессии — это на фотографе. Всё остальное — сами. Достаточно рюкзака в 10 кг за спиной.
А всю эту фигню клиентам носят девачки с одним фотиком в сумачке, ибо привлечь больше нечем...

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

На мой взгляд тут просто все.
Есть молодые которые хотят реквизит от фотографа а есть которым он не нужен.
Есть фотографы которые предлагают своим клиентам реквизит, а есть фотографы которые могут предложить что то иное.
Тут путь один — чтобы соотвествующие люди нашли друг друга.
Но никто никому ничего не должен разумеется.

Алла Борисенко

Ведущий, Волгоград

WV - Wedding Video, 21.02.2015, 21:43
Как-то вы агрессивно настроены)

Вам послышалось… :)

Владимир Теслинов, 21.02.2015, 23:48
Есть фотографы которые предлагают своим клиентам реквизит, а есть фотографы которые могут предложить что то иное.

А есть фотографы, которые предлагают и то, и другое… на выбор… — для разного контингента заказчиков… Разве это плохо?
Более взыскательный заказчик и сам догадается о необходимости индивидуального реквизита. А некоторым для полного счастья и портретной рамки достаточно… Таскать неохота? Это другой вопрос....

Людмила Буряк

Фотограф, Воронеж

Я вас умоляю, какой реквизит?? И так все уже завалено одинаковыми фотографиями, сначала с цветными тряпками, зонтиками, потом с рамками на дереве и прочим.Люди часто не знают что делать на свадьбе, и от этого незнания и хотят фото с реквизитом! Зачем?? Разве недостаточно красивого места съемки с грамотным цветом, искренних эмоций, чтобы молодожены улыбались и смотрели друг на друга? Фотографии должны быть о них, а не о фонах и рамочках.

Владимир Теслинов

Фотограф, Саратов

Людмила Буряк, 22.02.2015, 20:07
Я вас умоляю, какой реквизит?? И так все уже завалено одинаковыми фотографиями, сначала с цветными тряпками, зонтиками, потом с рамками на дереве и прочим.Люди часто не знают что делать на свадьбе, и от этого незнания и
Развернуть
Я вас умоляю, какой реквизит?? И так все уже завалено одинаковыми фотографиями, сначала с цветными тряпками, зонтиками, потом с рамками на дереве и прочим.Люди часто не знают что делать на свадьбе, и от этого незнания и хотят фото с реквизитом! Зачем?? Разве недостаточно красивого места съемки с грамотным цветом, искренних эмоций, чтобы молодожены улыбались и смотрели друг на друга? Фотографии должны быть о них, а не о фонах и рамочках.

Людмила, вы абсолютно правы. Но к сожалению "невеста на ладошке" — это вечное зло с которым нормальные спецы борются с переменным успехом.

Александра Шинкарева

Фотограф, Санкт-Петербург

Владимир Теслинов, Невеста не ладошке по-моему все же уже нас покинула))) Но реквизит сейчас-это по-моему тоже глупость. Зачем невесте непременно этот кружевной зонтик, а рамки с надписями по-английски, мы же не комикс снимаем, а свадьбу)) Другое дело-это настоящий декор. Столик, комод или диван в парке, оформление-это красиво, пока не избито. Да и перекусить на тем столиком реквизитным лакомством можно, если проголодались, потому что идти в кафе в центре молодоженов снимать-оплата за съемку в помещении будет примерно такая же.

Людмила Буряк

Фотограф, Воронеж

Александра Шинкарева, 23.02.2015, 17:57
Столик, комод или диван в парке, оформление-это красиво, пока не избито.

Именно, и это требует ПОДГОТОВКИ, а не налепили рамочек и хватит. Столы с драпировками, флористическое оформление, вазы, все в единой цветовой гамме требует планирования, зато и результат соответствующий. Это как сравнивать ресторанную еду и фастфуд. Зачем сознательно смтремиться к худшему?

Саша Галлс

Фотограф, Петергоф

Александр Вагин, 21.02.2015, 18:27
почему это мы должны готовить какой то интересный реквизит на фотосессию вы же фотограф у вас должно быть его много!

потому что реквизит, платья, костюм, машина, ресторан и тд — это вопросы молодоженов. а одни и те же реквизиты — для всех пар — это колхоз. и потом такие фотографии смотрятся по колхозному, нет индивидуальности.

Алла Борисенко, 21.02.2015, 18:57
многие фотографы предоставляют свой реквИзит для съёмки на прогулке. Элементарный минимум — зонтик, веер, портретная рамка, ткань, набор для фототеатра

я себе представляю камеры + несколько объективов + водичка = уже приличный вес, так еще с собой фототеатр!!!

Николай Попов

Фотограф, Ставрополь

Заказчики, с которыми приходилось работать, в основном сами спрашивают, что им приобрести для фотосессии. Даю советы о реквизитах, а они уже сами решают нужны ли им фотографии с зонтиками, рамочками и надписями или достаточно искренних улыбок и эмоций в хорошо подобранном месте!)

Вера Z

Жена, Смоленск

Нам фотограф сказал, что реквизит ни к чему, потому что он будет фотографировать нас, а не реквизит. Единственное, что он посоветовал что-то придумать для девочек (для фото с подружками: может варежки одинаковые или еще что..), тк с девочками обычно сложнее работать… но я, конечно же, про все это забыла))) но вышло и так все хорошо: с девочками похохотали на камеру:))))

Евгений Жуковский

Фотограф, Москва

Реквизит частенько спрашвают. Это конечно разнообразит съёмку и поможет молодожёнам раскрепоститься перед камерой (многим сложно, несмотря на старания фотографа), но реквизитом должны заниматься сами молодожёны. Они лучше знают чего хотят. Фотограф (допустим я) может только помочь с местами аренды, накидать идей по реквизиту. Можно дать задание друзьям невесты и жениха изготовить по одному реквизиту и проблем у молодожёнов не будет.

Ирина Гамова

Фотограф, Москва

Какой реквизит, а главное зачем ?!
Каждый должен заниматься свои делом, фотограф фотографировать, декоратор декорировать. А клонировать очедные колхозные штампы — нет уж, увольте. Каждая пара индивидуальна, зачем всех грести под одну гребёнку.

Наталья Калабухова

Фотограф, Домодедово

Если молодым нужна декорированная фотосессия, то на это есть отдельный специалист — декоратор. Он учтет их пожелания по стилистики и цветовой гамме, предложит аксессуары или разработает сам. А фотограф уже будет работать с той композицией, которая была предложена. Я за то, чтобы фотограф и декоратор обсуждали детали. Но надо понимать, что декор — это отдельная работа.

Валерий Фролов

Фотограф, Санкт-Петербург

У каждого порядочного фотографа должны быть надписи "жена", "муж" (чтобы молодые не перепутали кто из них кто), набор усов на палочках, красный зонтик, футбольный мяч и желательно пара голубей в рюкзаке. Без данного реквизиты свадебные фотографии не блещут "дикой" оригинальностью. )))

Луканцов Алексей

Фотограф, Рязань

Много раз уже молодожёны планировали подготовить кучу реквизита для свадьбы, иногда даже собирались заказывать газель под перевозку, так как реквизита планировалось много (столы, плетёные кресла, клетки с птицами)… и каждый раз реквизит " Забывали" дома. Планов то у молодожёнов бывает громадье, а как доходит до дела, то им сразу ничего не нужно и они устали.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: