Свадьба в мае. Рушим укоренившиеся приметы

Страница
1 2 3 4 5
из 5
Следующая

Максим Ялынычев

Видеограф, Саратов

"Рад был жениться, да май не велит", "Добрые люди в мае не женятся" — подобные приметы в корень "убивают" желание многих пар проводить свадьбу в мае, а ведь многие согласятся, что это один из самых красивых месяцев в году!

Алексей Наумов

Видеограф, Саратов

«В мае пожениться-всю жизнь промаяться»))) глупости

Сергей Киреев

Фотограф, Барнаул

Олег Раевский, Согласен! Тема в этом разделе ни к чему! Нужно чтобы молодые ее видели и участвовали.

Андрей Тыльчак

Фотограф, Ставрополь

Тема перенесена в Глобальное сообщество.

Елена Прокудина

Жена, Нижний Новгород

Наша свадьба была в мае. Было очень тепло и красиво)) Сирень, вишня, все цветет и пахнет:) В приметы не верим, для нас более значимо, что в этот день было возможно венчание, значит можно и свадьбу играть.

Наталия Веселова

Фотограф, Саратов

Май- все цветет, природа только проснулась, зелень свежая и молодая, еще не высушена солнцем и не пыльная! Все вокруг пахнет цветами, а не пылью! Солнышко нежное, не палящее! Многие! Видео, фото, ведущие делают хорошие скидки, нет проблем с бронированием хорошего ресторана, как например в том же августе и опять же скидки! Ну как можно отказаться от такой красоты из-за глупых предрассудков?!
тем более, ну как в эти глупости можно верить, что майские свадьбы не счастливые? Что за ерунда… или женившиеся в августе не разводятся?

Вероника С

Жена, Екатеринбург

У нас знакомые в мае играют свадьбу. В приметы не верят:) говорят праздников много в этом месяце-можно хорошо отдохнуть с родственниками и дешевле подрядчики:)

Дарья К

Жена, Ростов-на-Дону

Нравится мне май) Эх, как я раньше не просуетилась(

Наталия Ш

Жена, Тольятти

У меня знакомые в мае сыграли, уже 4 года вместе, готовятся пойти за вторым малышом)

Любовь Радецкая

Жена, Саратов

У нас друзья за 2 недели до нас свадбу играли, т.е. в мае. И все у них супер.

Владимир Федоров

Ведущий, Краснодар

Максим Ялынычев, Вот я тоже не сторонник данного суеверия)У отличных людей буду вести майские свадьбы и уверен у них всё будет здорово!!!

Евгения Горбунова

Жена, Саратов

Наша свадьба будет в мае, и нам плевать на приметы)
ведь все зависит от нас самих, а не от месяца, когда сыграна свадьба.
поражаюсь людям, которые сначала утверждают-"мы-современные, живем в век технологий и смотрим в будущее", а потом подходят ко мне и говорят:"вы-сумасшедшие, если решили жениться в мае?"
И есть еще одна байка, ко мне подошел одногруппник (21 год парню) и сказал:"Женя, ведь ваша свадьба выпадает на пятницу? Это — плохая примета, ведь все, что важное делает человек в пятницу-плохо, потому что "пятиться" назад будет, к исходу." Я хохотала потом дома очень долго, как так, парень молодой, какие приметы???)
Ребята, не бойтесь жениться в мае-все эти приметы пришли из прошлого, когда в мае все были на полях и было некогда жениться. Сейчас май-лучший месяц, на мой взгляд, для свадьбы. Природа расцветает, травка еще зеленая, никто не оттоптал ее, жары одуряющей нет, и те, кто верит в приметы-считает вас дерзким, сумасшедшим и не боящимся ничего и никого!)

Анатолий

Ведущий, Москва

Вот здесь можно прочитать откуда все эти мифы и свадебные суеверия.
Кстати, я родился в мае. Может мне нужно было подождать до июня? ))

Ксения Зверева

Ведущий, Ставрополь

СВАДЬБА В МАЕ! Суеверие?!.. или...
А, что думаете вы — будущие невесты!)))… или те, кто уже женился в мае?!
Поддаетесь ли вы суеверию или на против считаете, что в май самый лучший весенний месяц для свадьбы?!.. Самый красивый и самый зеленый!)))
Вот, что можно найти на просторах интернета:
… Издревле существуют некоторые разногласия по поводу майской свадьбы:
С одной стороны, месяц май – прекрасная пора, когда уже позади холода, а летний зной еще не успел утомить. Наконец наступили красивые, теплые весенние деньки, идеальные для свадьбы, солнышко ярко светит, разгоняя тучи, и на душе точно так же ясно и хорошо!
А с другой стороны, народная примета гласит: «В мае жениться – весь век маяться». Поэтому многие молодые пары не рискуют играть свадьбу в этом месяце.
Насколько оправданы такие опасения, давайте разберемся.
До сих пор некоторые суеверные люди считают этот весенний месяц неблагоприятным для регистрации брака, ведь женитьба в мае сулит молодым несчастливую семейную жизнь, полную супружеских измен и мучительных хлопот, а маяться после такой свадьбы всю жизнь не хочет никто.
Такой стереотип сложился у наших предков, хотя он лишен всяческих оснований. «Маяться» произошло от «маета», что означает «бесконечные неприятные хлопоты», но никак не от слова «май».
А назван чудесный весенний месяц именем римской богини плодородия МАЙИ, покровительницы земледельцев и защитницы малышей.
Поэтому пары, сыгравшие свадьбу мае, очень быстро обзаведутся здоровым потомством.
На Руси месяц издревле назывался «травный», что созвучно с зеленой сочной молодой травой, красивыми весенними цветами. Не правда ли, идеальная пора для создания семьи?
Существуют и другие народные приметы майской свадьбы, преимущественно связанные с погодными явлениями:
• Дождь на свадьбу – к богатству и взаимопониманию.
• Радуга – на счастье.
• Сорвался сильный ветер – к ветреной жизни молодых супругов.
• Гроза или буря во время венчания – к несчастью.
• Паук спустился на платье или фату невесты – к богатству и процветанию.
• Невеста весенним утром проснулась под щебетание птиц – к счастливому браку.

Юля Шka

Жена, Томск

Мне однажды женщина рассказывала о своём браке, что муж пил, рукожоп, для семьи ничего и тому подобное, развелись. И закончила все это — «может потому, что у нас свадьба в мае была, говорят же, что маяться всю жизнь будешь», меня эта фраза прям насмешила)) ну неужели, если бы они поженились в другой месяц, то муж был бы отличным семьянином?)))

Дарья К

Жена, Ростов-на-Дону

Юля Шka, повеселила)))
Ксения Зверева, май-это самый прекрасный месяц, по крайней мере у нас на Юге. Все зеленое, расцветает, птички поют, сады цветут… Это идеальное время для свадьбы, фотосессии!

Юля Шka

Жена, Томск

А вот у нас май непредсказуем. То тепло и солнечно, то снег выпадает

Ксения Максимова

Фотограф, Воронеж

Прекрасное время май! Подружка в том году выходила замуж, погода прекрасная, зелень, сирень цвела — такая красота! А еще вишни и яблони цветут)) С позиции фотографа прекрасное время))

Владимир Дёмкин

Ведущий, Екатеринбург

со многими парами после свадьбы поддерживаю дружеские отношения и для своего любопытства, особое внимание уделяю майским парам. Не знаю, откуда взялись эти приметы насчет мая, но "мои" майские молодожены живут и радуются жизни! Главное же в этом деле не месяц или красивые числа, сами понимаете)

Татьяна Базанова

Видеограф, Ульяновск

Мои родители живут 40 лет и все хорошо и хочу заметить кто когда они решили пожениться в их время не было такого что май -маяться будешь…

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5
из 5
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: