Время свадебной фотосессии

Страница
1 2 3 4
из 4
Следующая

Сергей Журкин

Фотограф, Ростов-на-Дону

Сколько требуется времени для свадебной фотосессии. Именно прогулки.

Дмитрий Можаров

Фотограф, Москва

Зависит от задачи. Если не заниматься мазохизмом, т.е не ставить свет из 40 дедолайтов как Рашап (утрирую), то, на моей практике, это 30-90 мин. Уверен, что ко 2-му часу съемки среднестатистический клиент будет нас ненавидеть))

Сергей Журкин

Фотограф, Ростов-на-Дону

Дмитрий Можаров, Согласен, полтора часа работы или два с хорошим перекуром, если погода хорошая, но как показывает практика — это бывает редко) То жара, то ветер, то холодно итд

Дмитрий Можаров

Фотограф, Москва

Сергей Журкин, опять же, в большинстве случаев фотографироваться хочет невеста. Жених просто смирно выполняет традиции и наставления невесты. Но тут возникает часто не хороший момент с невестами. Мы, мужики, лысики (без перехода на личности)))), встали, одели костюм с выпускного :) и пошли. Девочка же встает в 5 утра, потом 2-3 часа прическа, мейк. При этом она полночи не спала. Мужик же храпел во всю). И к прогулке невеста уже уставшая. При экономии на мейке, стилисте это заметно. У девочки бОльший шок, нежели у мужиков. Я возвращаюсь к мысли снимать прогулку в отдельный день. Да, это доп расходы, причем на свои услуги я готов минимализировать траты ради такого. При этом мы можем почти со 100% угадать с погодой, спокойно уехать в красивые, не шаблонные места, не отвлекаться на гостей и не бежать к караваю. И свадьба будет праздником, а не прогулкой по кустам.

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

Дмитрий Можаров, вы с какой целью готовы минимизировать стоимость своих услуг на съёмку отдельной прогулки? Только красивым парам для пополнения своего портфолио? Или всем? Если всем, то вы будете работать в два раза больше за те же деньги. Выход на съёмку прогулки — потерянный день.
Вы зарабатываете на жизнь только свафото, или это прибавка для поддержки штанов?

Сергей Журкин

Фотограф, Ростов-на-Дону

Дмитрий Можаров, Если идти за красивыми фотографиями (чего мы фотографы конечно же желаем) то отдельный день это самое то, НО, на мои предложения о таком графике съёмок мне всегда отвечали — Будет не то настроение, и я в принципе согласен. Один раз я снимал в отдельный день и мне понравилось, как и молодым

Дмитрий Можаров

Фотограф, Москва

Райскийстудио, я уверен, что в итоге будет экономия по времени в среднем если считать на ретуши лиц уж точно. По поводу больше,- у меня стоимость свадьбы может себе позволить потратить 4-5 часов в свободное время. Могу быть не прав, да и не для всех это, но как вариант.

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

Дмитрий Можаров, вообще ничего не понял. Какая экономия времени на какой ретуши? Вы не ответили на вопрос — сколько свадеб в сезон снимаете и сколько сезонов снимаете?

Дмитрий Можаров

Фотограф, Москва

Райскийстудио, 6-ой сезон по 10-15 свадеб. Для меня больше всего тратится времени на обработку прогулки, особенно лиц. При этом стараюсь делать ретушь незаметно. В отдельный день мы можем пройти больше мест и сделать фотографии интереснее, при этом не будет замученности и стресса у портретируемых. К примеру:

Влад Лисин

Фотограф, Новосибирск

сколько времени на свадебную прогулку? я считаю, что это сугубо индивидуально) кому-то 2 часа сложно, кто-то и 3 с удовольствием попозирует;
ещё всё зависит от времени года. летом, конечно, прогулка побольше по времени, зимой поменьше, ещё зимой добавляются интерьерные фотостудии)
если места не очень сильно находятся друг от друга, то можно за 1,5 — 2 часа успеть сделать ооочень много классных фотографий!

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

Дмитрий Можаров, непонятно. При прогулке в свадебный день не надо ретушировать лица???
Да, как я и предполагал по вашим высказываниям, свафото — не основная ваша деятельность. При нормальной годовой съёмке 30-35 свадеб, а если ещё и фото+видео в команде со своим опером (монтаж и съёмка видеопостановки и электростедикам на мне) даже мысли о дополнительном выходе с этой парой, да ещё и с непонятными скидками в голову не могут придти. Ты работаешь круглый год. Последние работы сдаются в феврале...
Да, я могу клёвую пару с невестой в дизанерском платье пригласить на бесплатную съёмку с купанием или уничтожением этого платья… Но только если это надо мне. Бывает не чаще раза в год.

Николай Ковт

Фотограф, Ростов-на-Дону

Влад Лисин, согласен с Вами. У меня на прогулку уходит в среднем 2 часа. )))

Влад Лисин

Фотограф, Новосибирск

Николай Ковт, очень часто бывает на прогулку 3-4 часа и больше, здесь ничего не поделать)))

Николай Ковт

Фотограф, Ростов-на-Дону

Влад Лисин, время года все определяет ))) летом-осенью молодожены могут и по 3-4 часа не уставать при съемке )))Я с удовольствием еще и закат снимаю )) Все зависит от молодоженов )))

Влад Лисин

Фотограф, Новосибирск

Николай Ковт, даа, закат это круто) далеко не у всех так получается) а жаль)

Анна Жукова

Фотограф, Ярославль

Минимум час и больше

Андрей Прытков

Видеограф, Тюмень

Зачем долго снимать, хватит и одного часа)
Фотосесси фотосессиями, а свадьба свадьбой)

Иван Тарасян

Фотограф, Ростов-на-Дону

2-3 часа вполне достаточно, если с видеографом работа налажена)))

Сергей Пшеничный

Фотограф, Волгоград

Обычно молодожены сами планируют прогулку не более 2-2.5 часов. Но конечно же идеал — отдельный день, либо убрать из плана свадьбы тот же выкуп и добавить выездную регистрацию — чтобы увеличить время фотосессии только с парой.

Мария Калачёва

Фотограф, Саратов

Райскийстудио, вы конечно правы, но не стоит так уж с плеча, мне например нет необходимости (да и желания) снимать больше 25 свадеб в год, при этом съёмка — единственный источник дохода, но я не вижу проблемы в том, чтобы потратить два дополнительных часа в несвадебный день на картинки, которые лучше, сделанных на официальной прогулке, где фотограф не может полностью контролировать условия съёмки

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: