Стол для ведущего/фотографа и т.д.

Страница
из 55
Предыдущая Следующая

Крошечка Хаврошечка

Невеста, Белорецк

Александр Демин, могу-Вы не должны были соглашаться.НО! голод, как мы знаем, не тетка. И, если Ваши молодожены не побеспокоились о комфортном для вас принятии пищи, а руководствовались мотивом:"Да и так до х@% жрачки останется, нехай сядет, чего добру пропадать"-то конечно, лучше быть сытым, чем голодным.

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Крошечка Хаврошечка, 26.12.2016, 21:53
олод, как мы знаем, не тетка. И, если Ваши молодожены не побеспокоились о комфортном для вас принятии пищи

Марина, все было не так! Выше рассказывал. Повторю для Вас:
Мне было комфортно принимать пищу. Молодые усадили меня за свой стол не для пожирания 5-м ртом лишней жрачки, а от избытка чувств. Хотели, что бы я был ближе к ним даже когда ем… На той свадьбе мы почти сроднились. Возникли теплые, доверительные, неподдельные взаимоотношения. Добро не пропало. Оно многократно преумножилось. Осталось с ними и со мной на долгие годы (надеюсь).
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Свадебное Агентство PRIMULA

Ведущий, Москва

Давайте подумаем о том, для чего приходит ведущий, диджей и другие спецы на ведение торжества? Это их работа! Практически все из нас работают и не думаю, что директора фирмы волнует, как вы добираетесь на работу, что вы едите на обед и т.д. В нашей команде никто не говорит с молодоженами о еде. Да нам и некогда об этом думать. Наша задача достойно провести праздник. Согласна, что чашечка кофе и вода необходимы, но считаю об этом можно позаботиться и самим. Мы не гости на свадьбе, мы не являемся главными на празднике, не забывайте уважаемые специалисты, МЫ НАЕМНЫЙ ПЕРСОНАЛ. Если нас и приглашают за стол, мы всегда вежливо отказываемся. Никому не приходило в голову, почему для официантов и администраторов не накрывают столик? А ведь и они работают по полной программе практически в тандеме с нами. Но это у нас так поставлено, а как у других… это их видение свое работы)

Андрей Дедиков

Видеограф, Воронеж

Свадебное Агентство PRIMULA, 27.12.2016, 19:07
В нашей команде никто не говорит с молодоженами о еде.

Конечно, 6 часов можно и потерпеть, поэтому предлагаю Вас поддержать и не кормить ведущих. А вообще интересно бы было почитать Ваши рассуждения, если бы Вы работали не 6 часов а 14.

Практически все из нас работают и не думаю, что директора фирмы волнует, как вы добираетесь на работу, что вы едите на обед и т.д.

Однако на любом предприятии, фирме есть обеденный перерыв, где сотрудник имеет право и возможность спокойно пообедать. Исходя из вашей логики, пора вписывать пункт в договор – 1 час обеденного перерыва. Не рассуждайте о ситуации только с одной колокольни.

Никому не приходило в голову, почему для официантов и администраторов не накрывают столик?

Уж эта часть персонала себя не обидит.

Ведущий, Москва

Андрей Дедиков, а кто Вам сказал, что мы работаем 6 часов? Для полного контроля за ситуацией наша команда приезжает на площадку минимум за 3 часа до начала банкета. И к нашей радости, мы еще ни разу не проводили свадьбу по шаблону 6 часов и до свидания) Нашу команду не отпускают и всегда продлевают. Банкеты обычно начинаются в 16-17часов, а заканчиваются не раньше часа ночи. Если учесть, что мы приезжаем раньше, вот и считайте, а потом нам же тоже надо собраться и на это время уходит)
На любом банкете существуют перерывы, так называемый "воздух", почему бы не перекусить бутербродом взятым из дома в эти 15-20 минут, а не требовать у заказчиков "кормежки". Кстати мы никогда не забываем о спецах сопровождающих молодоженов с утра и до ресторана. Всегда есть "окошечко", когда гости кушают или нет особых действий, где нужно присутствие фото видео специалиста. Мы заранее предупреждаем спецов о таких моментах и у них есть возможность также расслабиться. У нас очень дружная команды и мы заботимся о своих коллегах. Даже если работали спецы не нашей команды, мы всегда рассказывали им тайминг свадьбы и они уже знали, когда у них будет перерывчик. А что касается обеденного перерыва на фирмах, не думаю, что директор заботится есть ли бутерброд у его работника или нет)

Андрей Дедиков

Видеограф, Воронеж

Свадебное Агентство PRIMULA,

Ну чтож, вполне ожидаемый ответ. Только видите ли в чем дело, мы так же приезжаем заранее, настраиваем технику и т.д. 14 часов это среднее время от начала до завершения съёмки, а ведь бывает и по 16-18 часов и Вы не поверите, нам также нужно собраться после того как закончиться банкет.

Свадебное Агентство PRIMULA, 27.12.2016, 23:46
почему бы не перекусить бутербродом взятым из дома

Какие бутерброды из дома? Вы хоть представляете сколько приходиться переносить оборудования в течении съёмочного дня, по ходу нет.

Свадебное Агентство PRIMULA, 27.12.2016, 23:46
не думаю, что директор заботится есть ли бутерброд у его работника или нет)

Да, но у сотрудника есть время сходить, купить, поесть.

Крошечка Хаврошечка

Невеста, Белорецк

Да из-за чего сыр-бор-то, не понимаю?! Организовать отдельный столик с закусками, горячим и водой не составит труда.Оговаривайте это при встрече с молодоженами, внесите пункт в договор-ничего постыдного в этом нет.Если вдруг молодые закрутились на самой свадьбе-обратитесь к ближайшим их родственникам. Главное, не надо борзеть, как некоторые звёзды-а то кого-то вид закусок не устроил, кого-то оскорбили, когда не посадили за общий стол и так далее. Отвечая Александру Демину, хочу высказать свое мнение о том, что, на мой взгляд, традиция "усех за общий стол"-канула в лету.Как, в прочем, и выкупы и некоторые другие традиции. Время сейчас такое: если большинство подрядчиков пишут открыто:"Цена для всех одна. Брат-сват-неважно", ну, согласитесь, не настраивает это на лирический лад) Обычные товарно-денежные отношения. От фотографа-видеографа требуется его хорошо выполненная работа и адекватность.От нас требуется своевременная оплата и адекватность. Всё. Смысл мне их усаживать рядом с собой на почетное место, сродняться с ними всеми фибрами души и так далее? Если понравится работа профессионалов и понадобятся их дальнейшие услуги-всё очень просто-я делаю заказ-они делают работу.Такой "дружбы", где табачок врозь я не понимаю.Это моё мнение.на истину в последней инстанции я не претендую.

Ведущий, Москва

Андрей Дедиков, я не думала, что у Вас оборудование прошлого века, с километрами кабеля, тяжелой камерой, с рельсами и т.д. Может не стоит экономить и достаточно взять себе ассистента или помощника, как это делают профессионалы. Обалдеть, столько аппаратуры, что даже бутерброд положить некуда. Или Ваш организм совсем Вас не жалеет пережигает столько калорий от непосильного труда, что требует невероятного количества еды, которая даже не помещается в машину. А Вас постоянно преследует мираж накрытого стола на котором томятся в ожидании почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком, икра черная, красная… да, заморская икра, баклажанная.)))))

Андрей Дедиков

Видеограф, Воронеж

Свадебное Агентство PRIMULA, 28.12.2016, 9:00
А Вас постоянно преследует мираж накрытого стола на котором томятся в ожидании почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком, икра черная, красная… да, заморская икра, баклажанная.)))))

По всей видимости, закончились аргументы по теме.

Не вижу смысла продолжать дискуссию с человеком, который ничего не знает и не понимает о работе фотографов и видеооператоров.

P.s. Если «ваши» фотографы и видеооператоры готовы работать по 12-14 часов на сух-пайке то флаг им в руки и хорошего гастроэнтеролога.

Анна Чикова

Ведущий, Брянск

Екатерина Альцева, 12.02.2013, 17:21
Кира Sергеевна, иногда в суматохе люди просто перестают думать. стул можно и самому попросить у администратора, а с едой нужно с клиентами обговаривать
Развернуть
Кира Sергеевна, иногда в суматохе люди просто перестают думать. стул можно и самому попросить у администратора, а с едой нужно с клиентами обговаривать. когда свадьба в первый раз, у всех больше волнения, чем заботы о других незнакомых людях

Я тож так считаю. Редко попадаются действительно "очень экономные" заказчики))). Чаще, просто, забывают во всей этой суете с самого утра. Банкет под вечер, мозг уже хочет отдохнуть.

Марина Лиса

Ведущий, Москва

А я хоть и обговариваю такие моменты при встрече, всё равно в день торжества все про нас забывают… столько суматохи, волнения и переживания, что просто не до нас и молодых понять можно…

Екатерина Акименко

Невеста, Москва

Я тоже хочу оставить отдельно стол и пусть они подходят кушают когда у них есть время и желание. Мне кажется навязывать нет смысла, а без еды как-то для меня неудобно что ли людей оставлять. Я по жизни человек такой, что накормить и напоить всех хочется.

Денис Дроздов

Ведущий, Москва

Конечно лучше, если у организаторов, ведущих, фотографов будет отдельный стол. Так намного удобней

Александр Кузьмин

Видеограф, Пенза

Всегда в договоре прописываю пункт, касающийся питания на банкете. Считаю, что на свадьбе голодных быть не должно

Сергей Катышкин

Фотограф, Пенза

Может девушки фотографы и видеографы могут обойтись закусками — Но как закусками может обойтись взрослый мужик который работает с например с 7-8 утра? Всегда предупреждаю что должен быть полноценный обед а не салатики и тому подобное.

Юрий Василевский

Фотограф, Москва

Я на свадьбу не поесть прихожу, конечно!) Но после часов 8-и работы есть реально хочется и закусками тут как-то не наешься. Мне кажется, что гораздо удобнее для всех, когда приносят порционное блюдо, какое бы оно не было. Тем более для молодожен по бюджету это почти тоже самое получится.

Агенство ПразДари

Оформитель, Егорьевск

Обычно ставится отдельный стол, не оформляется декоратором. Конечно нужно накормить и координаторов тоже.)))

Вера Мызина

Ведущий, Краснодар

Я с диджеем никогда не сажусь за стол со всеми гостями, как бы ни уговаривали молодые. Нам могут принести отдельно покушать за отдельный стол или за стол, где расположены наши вещи, аппаратура (это удобней, потому что все сразу съесть не получается, программа насыщенная, едим урывками). А вот про фото и видео специалистов я предупреждаю молодых еще при встречи… Дело в том, что этих ребят нужно покормить по возможности по прибытию в ресторан, в первой кулинарной паузе. Они на ногах с молодыми с самого утра, и они не кушают на прогулке с гостями, т.к. творят красивые фото жениха и невесты. Тяжело работать на голодный желудок)
Еще момент, о котором, на мой взгляд, нужно подумать заранее — это ВОДА. Я и с собой беру и просим, приносят. Пить очень хочется и много. Чтобы не искать свободный персонал, хорошо бы заранее поставить воду для свадебных специалистов.

Иванна Юрьева

Жена, Нижний Новгород

Я накрывала на стол фотографу и ведущему, салат, горячее блюдо, сок, воду, нарезки. В условиях свадьбы не так уж это и дорого и стоит да и всё таки я считаю это как-то в порядке вещей уже)

Руслан Задорнов

Видеограф, Липецк

я никогда не жду когда мне предложат поесть, в багажнике всегда есть попить и поесть. Да и не в лесу работаем, бывало в киоск ходил за бутербродами, на банкете тоже можно официанту денег дать, и он принесёт тебе всё что захочешь. А вообще многим разгрузочный день не помешает, полезно для организма.

или Отменить
Страница
из 55
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: