Зачем крадут невесту?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Следующая

Сергей Трафик

Видеограф, Нижний Новгород

Собственно все в теме оглашено.

Студия MPV*VIDEO

Видеограф, Великий Новгород

Старый обычай горцеф… видимо оттуда всё и пошло… баранов хотят получить, желательно нахаляву :))

В общем что могу сказать, ничё прикольного в этом я не нахожу… бред полнейший..

Крадут выкупают, на выкупе с животом невесту выкупают, иногда даже из дома самого жениха..

ну бред, товарищи..!

нет бы взять по-европейски — просто выйти вдвоем и уехать на фотосессию сначала без гостей, а после — со всеми в ЗАГСе встретиться и потом фоткаться с гостями… вот так надо делать… это правильнее..

и раз молодожены платят весьма не маленькие деньги — то снимать получится не ободранные стены в подъезде… а красивые постановки на природе! это более стоящий процесс..

несколько лет стараемся в этом убедить молодожен… ну, некоторые прислушиваются, соглашаются :)

молодцы! зато и фоток у них больше, и красивее всё, да и денег не так много выходит в итоге.

Надежда Маннаникова

Фотограф, Ростов-на-Дону

нет бы взять по-европейски — просто выйти вдвоем и уехать на фотосессию сначала без гостей, а после — со всеми в ЗАГСе встретиться и потом фоткаться с гостями… вот так надо делать… это правильнее… и раз молодожены платят
Развернуть
нет бы взять по-европейски — просто выйти вдвоем и уехать на фотосессию сначала без гостей, а после — со всеми в ЗАГСе встретиться и потом фоткаться с гостями… вот так надо делать… это правильнее…

и раз молодожены платят весьма не маленькие деньги — то сниматьполучится не ободранные стены в подъезде… а красивые постановки на природе! это более стоящий процесс..

несколько лет стараемся в этом убедить молодожен… ну, некоторые прислушиваются, соглашаются :)

молодцы! зато и фоток у них больше, и красивее всё, да и денег не так много выходит в итоге.

+100000, в точности мои мысли

Николай Манвелов

Фотограф, Армавир

Однажды был свидетелем, как жених полез драться с друзьями, которые украли невесту… Бред полнейший эти нелепые традиции. Вообще русская свадьба сплошное воровоство — воруют невесту, быков, туфли с целью выкупа, потом торт продают. Не нравятся мне эти обчаи!

Наталия Шевченко

Ведущий, Калининград

Самый тупой момент на свадьбе, который сбивает весь темпоритм сценария. Видела после этого и замёрзшую невесту в слезах и обиженных свидетелей. Ничего хорошего, короче...

Video-m

Видеограф, Минеральные Воды

А какая красивая кража невесты получается, когда танцует кавказский ансамбль, затем в круг приглашают невесту, хватают на руки и убегают!!! Но это все цивильно и по сценарию, по договоренности с женихом и невестой.

Вера Кузнецова

Оформитель, Казань

Наверное по старым кавказским традициям, как в фильме кавказская пленница

Валерьяночка Легрина

Ведущий, Береговой

Согласна с Натальей Шевченко )) Воровство невесты это всегда сюрприз для ведущего !
Не страшно… хотят покуражиться, пусть! Я похитителям потом тоже задание даю и все над ними хохочут, если не справились! Драк не было, а вот невесту в туалете закрыли и она там умирала от духоты, расплакалась это было… А жених всё заведение облазил включая кухню !
 

Валерьяночка Легрина

Ведущий, Береговой

Николай Манвелов, уважаемый Николай! Вы бы поосторожнее с выражениями по поводу русской свадьбы (( Я думаю неважно, какой национальности гости на свадьбе! Насколько развит интелект человека, так он и ведёт себя! И в высказываниях в том числе !!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Денисова

Фотограф, Москва

ну, чтобы денег подзаработать:)))

Анастасия Примова

Невеста, Москва

Никаких сюрпризов для ведущего на свадьбе быть не должно! Для того он и нужен, ведущий, чтобы заранее обсудить с молодоженами, что они хотят от свадьбы, в том числе и обговорить вопрос о краже невесты. Если хочется кражу, то под руководством ведущего. У нас было так. Ведущий должен контролировать ход свадьбы, следить чтобы не возникало драк и конфликтов

Ксения Абрамова

Жена, Омск

Павел Москалев, вот мы поэтому и отказались от выкупа)

Елена Кириллова

Жена, Астрахань

Крадут невесту наеврное чтобы как то разнообразить программу, я правда плохо знакома с этой традицией, а что жених в это время делает?

Сергей Киреев

Фотограф, Белгород

 Выкуп.

Выкуп в доме невесты-неплохое меропртятие, особенно когда организовано. Но бывает, что организовывается с целью наживы, а это по нынешним временам попахивает глупостью.

Выкуп невесты на банкете тоже неплохо, если подвыпившие похитители не начинают заниматься...

Валерьяночка Легрина

Ведущий, Береговой

Анастасия Примова, вы вероятно судите с позиции гостя, что должно быть на свадьбе? А я вам скажу, как ведущая, что на свадьбе всякое бывает… Конечно обговариваем заранее, даже договариваемся о том, что бы "похитители" успели предупредить меня… Но ведь со всеми гостями встретиться перед свадьбой невозможно! И "похитить" могут и во время конкурса и в разгар танцев… Гости ведь очень разные (не все такие, как на вашей свадьбе, Анастасия) Все себя вести"как надо" не будут )) А что же это за "похищение" если все обо всём знают… это неожиданно должно быть, иначе теряется весь смысл ! А если неожиданно, то совсем не значит бесконтрольно, со стороны ведущего !

Галина Ганина

Ведущий, Владимир

Валерьяночка Легрина, + 100 

Петр Вербицкий

Фотограф, Тула

обычай, видимо из глубины веков!

Татьяна Гоголева

Гость на свадьбе, Алексеевка

зато как это красиво!

John Vasques

Фотограф, Калининград

традиция и стандарт — короче БАЯН на свадьбе. Как будто никто не знает что невесту украсть должны и в итоге свидетели танцуют приват или жених вместе с ними.

БАЯН )))))

Валерьяночка Легрина

Ведущий, Береговой

John Vasques, воруют не только невесту! Ещё туфельку невесты, занимают места молодых! У меня была свадьба, где увели жениха, а потом ещё разули свидетельницу (это не сложно) Конечно все знают, что должны украсть… но вот кого и когда это сюрприз ))
А вообще традиционная РУССКАЯ СВАДЬБА это удалые тройки с бубенцами, лихие гулянья, гармонь и конечно игрища: русские богатыри, ряженные скоморохи, дрессированные медведи! Когда к ногам прекрасных РУССКИХ женщин лихие купцы кидали соболей и жемчуга!!! И было за что, русские красавицы сводили с ума и заморских принцев! В нашу жизнь сейчас прочно входят европейские традиции, отодвигая наши на 2 план… А очень жаль !

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: