Уважаемые молодожены, важно ли вам получить от фотографа свадебную книгу?

Страница
1 2
из 2
Следующая

Алексей Ткаченко

Фотограф, Санкт-Петербург

Для меня основной продукт фотографа — свадебный фотоальбом, который расскажет вам, даже через десятилетия, всю фотоисторию того важного для вас дня.

Согласны ли вы с тем, что файлы на компьютере ни в какое сравнение не идут с качественно сделанной книгой, где наилучшим образом подобрана последовательность фотографий, переданы нужные акценты, все красиво оформлено?

Нужен ли вам такой продукт? Если нет, то почему? Заранее большое спасибо за ваше мнение.

Юрий Чупраньков

Фотограф, Москва

Алексей Ткаченко, отвечу вам как фотограф и как потребитель. Вопрос сам по себе странный. То, что файлы на компьютере не идут ни в какое сравнение с качественно сделанной книгой — тут в корне не согласен. Если работа выполнена хорошо, то и в электронном виде и в фотокниге все красиво смотрится, и "акценты", т.е. трогательные моменты свадьбы будут переданы и там и там. Фотокнига — это другой продукт. Ее ощущаешь в руках, получаешь в целом немного другие ощущения при просмотре. Но опять же, альбомы (фотокниги) бывают абсолютно разные: разного размера, разной толщины страниц, обложки, оформление и т д. Поэтому книга книге рознь. Посещал много разных свадебных выставок и скажу, что все фотокниги смотрятся по-разному; одни книги просто шикарные, приятно смотреть и держать в руках, а другие не вызывают никаких эмоций.

Алексей Ткаченко

Фотограф, Санкт-Петербург

Юрий Чупраньков, Во-первых напечатанная фотография одинаково восприниматься будет, нежели с монитора (т.к. обычно они не откалиброваны, особенно у клиентов :)))). Уже плюс. Во-вторых, на компьютере все фотографии в одной куче в хронологическом порядке, а в книге — как в кино монтаж, кадры часто идут не в том порядке, в каком были сняты, чтобы еще сильнее зацепить зрителя, как в хорошем фильме. В третьих, я задавал вопрос, абстрагируясь от вида книги, какого бы она качества не была с точки зрения техники печати, она обладает плюсами изложенными в первых 2-х пунктах выше.

Юрий Чупраньков

Фотограф, Москва

хорошую книгу всегда интересно смотреть:) Просто вопрос был слишком провокационный

Алексей Ткаченко

Фотограф, Санкт-Петербург

Юрий Чупраньков, По словам коллег-фотографов, мало кто заказывает книги, поэтому сложилось впечатление, что для молодожен это не так важно, видимо думают, что сами напечатают, если нужно будет, но как правило до этого руки не доходят., а если и напечатают, то это уже не тот продукт будет, как если бы за это профессионал взялся..

Александр Авдулов

Фотограф, Екатеринбург

Печатать нужно, я считаю. Только в напечатанном виде фотографии будут выглядеть именно такими, какими должны быть. Тут и правильный цвет и возможность пощупать руками. У меня книга просто включена в каждый пакет.

Виктор Ильюхин

Фотограф, Брянск

Александр Авдулов, 22.12.2016, 0:04
У меня книга просто включена в каждый пакет.

Ага, съёмка 10 тыс. и ещё книга в подарок, у вас.

Алексей Ткаченко

Фотограф, Санкт-Петербург

Виктор Ильюхин, Книга — это, на мой взгляд, одна из самых эффективных реклам вашего бизнеса, т.к. именно её будут показывать всем, кто захочет в гостях посмотреть фотки со свадьбы.

Александр Авдулов

Фотограф, Екатеринбург

Виктор Ильюхин, Почему 10 тыс.? Минимальный пакет у меня 12000 — это 4 часа съемки, книга туда входит небольшая. Затраты вполне укладываются, а вот отдача намного важнее (см. следующий пункт)

Алексей Ткаченко, совершенно согласен насчет рекламы.

Антонина Махнёва

Фотограф, Иркутск

очень важно печатать книгу) ведь, действительно, напечатанные фото выглядят именно так, как должны) потому что зачастую молодые смотрят фото на экранах телефонов или мониторах. и везде видят разный цвет. тут, я считаю, наше дело книгу предложить. А уже молодым думать могут ли они себе ее позволить или нет)

Мария Шишкова

Фотограф, Реутов

многие забивают на этот момент и говорят, что им книга не нужна… в итоге фотографии так и лежат где-то на флешке, на жестком диске… в итоге потом что-то ломается, случайно стирается, а копии нет… таких случаев было достаточно! и все! ничего не сделаешь… а фотокнига всегда под рукой) захотел — посмотрел) ещё надо делать родителям) им то точно удобнее книга, чем комп)

Михаил Гончаров

Видеограф, Крыловская

Мария Шишкова, 09.01.2017, 16:14
фотокнига всегда под рукой) захотел — посмотрел) ещё надо делать родителям) им то точно удобнее книга, чем комп)

Как говорит… один мой земляк-затейник..."Безусловно! Да!" (вот только… надо (Как говорит Иван Ургант..)узнать :" Какой еврей… за всё это заплатит?"((((((() Да так, чтобы не… одну, а ДВЕ фотокниги!!!

Виктор Ильюхин

Фотограф, Брянск

Михаил Гончаров, 09.01.2017, 22:01
Как говорит… один мой земляк-затейник..."Безусловно! Да!" (вот только… надо (Как говорит Иван Ургант..)узнать :" Какой еврей… за всё это заплатит?"((((((() Да так, чтобы не… одну, а ДВЕ фотокниги!!!

Плюсую. За чей счёт банкет?...

Денис Перминов

Фотограф, Воронеж

Я сам себе со свадьбы фотокнигу никак не сделаю. Потому что даже себестоимость хорошей книги ого-го

Вадим Белов

Фотограф, Волгоград

Денис Перминов, 10.01.2017, 21:48
Потому что даже себестоимость хорошей книги ого-го

и что это за цена такая ого го.

Юрий Василевский

Фотограф, Москва

Книжка нужна безусловно. Так как по мне, то это единственное, что останется через 30-40 лет из свадебных фотографий у молодожен)) Потому что в электронном виде у кого сотрется вместе со сломанным жестким диском, у кого еще что-нибудь случится. А фотокнига как на полке лежала, так и будет лежать. Хотя, может это не современный подход к ситуации))

Слава Сторожев

Фотограф, Саратов

Книга однозначно нужна. Весьма неплохую книгу формата 20x20 разворотов на 10 с фотопечатью можно напечатать тысячи за 2. Молодожены всегда в восторге. А книга в руках и фотографии в ней это совершенно другое ощущение нежели просмотр тех же на компьютере. Плюс это практические семейная реликвия. А потратить 1500-2000 на любимых клиентов (а так же на свою рекламу, потому как на заднике всегда есть контакты) не так уж и накладно.

Галина Тренина

Фотограф, Краснодар

Интересно, что все ответы только от фотографов, где же мнение заказчиков? Тоже интересно было бы узнать.

Николай Карасев

Артист, Волгоград

Лишнее подтверждение что это сайты для внутреннего потребления, а так сарафан

Михаил Гончаров

Видеограф, Крыловская

Галина Тренина, 23.01.2017, 12:03
Интересно, что все ответы только от фотографов, где же мнение заказчиков? Тоже интересно было бы узнать.

Да нет...."проскальзывают" и возгласы от..."обиженных невест и „гостей“ свадеб.Но, они… как-то… зачастую не очень обоснованны и поэтому...(не успев основательно обсудиться...) быстро „модерируются“… в „сумрак“… А так..., конечно… форум „для тех, кто в ТЕМЕ“....

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: