Свадьба без первого танца?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Следующая

Дмитрий Тигрулин

Ведущий, Санкт-Петербург

Каждый год в моей практике 5-10% молодоженов отказывается от первого танца, по разным причинам. Чаще конечно жених не хочет танцевать, вторая причина-молодожены боятся глупо выглядеть и третья танец не подходит по стилистике свадьбы. А как вы считаете, важен ли первый танец молодоженов на свадьбе?

Светлана Шатохина

Невеста, Санкт-Петербург

Ого какой большой процент!!!
Я была на 9 свадьбах и молодожены всегда танцевали свадебный танец.

Анна Чикова

Ведущий, Брянск

Мне кажется, некоторые традиции нарушать не стоит. Это возможно. И здесь писали профи, как и чем именно заменяли первый танец, но есть риск превратить свадьбу в вечеринку.

Василий Екатерина

Ведущий, Санкт-Петербург

Это правда. В последние годы молодожёны просят чем-то заменить первый танец. Возможно, они видели неудачные примеры до этого. Но аргументируют это тем, в основном, что жених стесняется. Уважительная причина, он
всё таки глава семьи, как сказал так и будет =)

Владимир Дёмкин

Ведущий, Екатеринбург

Действительно, бывает жених наотрез отказывается танцевать). Если вижу, что для невесты это важно и она всей душей хочет, чтобы танец был — есть способ убедить жениха и создать благоприятные условия для его комфортного самочувствия в момент танца). Если же оба согласны, что танца не нужно, не вижу никакой проблемы его не делать. Никогда не навязываю традиционные моменты, рассказываю, показываю, но делать или нет — выбор молодоженов и только.

Антон Браво

Ведущий, Самара

Согласен с Владимиром, на мой взгляд никакой проблемы в этом нет, а закончить первый блок, можно и без него, например историей знакомства молодых, ну или танцем с папой

Татьяна Виктория

Ведущий, Майкоп

У меня не было возражений против первого танца, Считаю, что танец молодых должен быть.его ждут и все гости, и родители принимают активное участие.

Марина Лиса

Ведущий, Москва

У меня были свадьбы, где невесты категорически отказывались танцевать 1ый танец, причём заранее их ставили и брали несколько уроков у профессионалов… но на свадьбе увы настроение и желание меняются…

Дмитрий Тигрулин

Ведущий, Санкт-Петербург

Да иногда вместо танца молодоженов, делают танец невесты с отцом.
Но мое мнение что эту традицию нужно делать позже или не делать вовсе)

Ирина ***

Жена, Тула

Дмитрий Тигрулин, я не думаю, что танец так важен.

Ольга Грува

Ведущий, Москва

Абсолютно нет проблемы! Не хотите танцевать?! Не надо! Заменить танцевальную церемонию вполне таки возможно. Конечно, это будет уже совсем другая история — мы можем и ритуальный танец ДЛЯ молодых исполнять, и любой флеш-моб, правильно преподнесенный. Поэтому, хотите уйти от традиции — почему нет? Придумаем новую!

WeddanceSPb

Хореограф, Санкт-Петербург

Вставлю слово эксперта, раз уж завели такую тему!) По-моему мнению не стоит считать первый танец какой-то старинной и древней традицией, которую уже стоит менять. Молодожены сами решают танцевать или не танцевать. Вопрос в том, как и что танцевать. Нужно не бояться идти к хореографу, а просить его сделать все классно и современно. Просто зачастую хореографы сами навязывают какую-то постановку, стиль и движения, не совсем соответствующие молодоженам. И в итоге на свадьбе ребята отказываются танцевать или во всей красоте торжества танец выглядит в целом как-то нелепо! Видел такие постановки и исправлял!

Валентина Извекова

Ведущий, Орёл

Встречаются и такие свадебные торжества, где нет 1 танца. Я предлагаю в таких случаях сделать друг другу признания на бумаге и за печатать их в деревянную коробочку вместе с бутылкой вина) хорошо проходит. И молодые довольны

Алёна Воскресенская

Ведущий, Орёл

Первый танец не важен. Для меня главное это хорошее настроение молодых и гостей. Всем должно быть комфортно.

Юлия Сильченкова

Ведущий, Волгоград

В моей практике было так, что именно невеста отказывалась от танца из-за неудобного платья. Но жених, был настойчив и убедил в обратном! Многие боятся так как не умеют танцевать! Я считаю, что на свадьбе никто тебя не оценивает в качестве, профессионализме. А главное, чтобы все было от души и с положительными эмоциями!

Наталья !

Жена, Саратов

Я не хотела ставить танец, всячески тянула время, боялась, что перенервничаем, всё забудем и лоханемся перед гостями))) Хотела просто потоптаться)) Муж настоял. Сделали танец на 1,5 минуты с самыми простыми движениями, а далее к нам присоединились гости. Сейчас смотрю видео и благодарю мужа, что настоял))

Артем Коротеев

Ведущий, Москва

Я всегда уговариваю молодых чтобы они сделали первый танец:) Танцевать нужно, так как это неотъемлемая часть свадебной вечеринки :)

Андрей Коса

Ведущий, Москва

Первый танец — это по желанию. Если люди не хотят, это их право!
Мы можем предложить сделать танец укороченным, или чтобы ребята только начали танец и на первый припев пригласить всех остальных гостей, или предложить альтернативу.
Короче без первого танца можно, мне гораздо важней, чтобы в финале торжества был танец молодожен))

Павел Томилко

Ведущий, Москва

Во первых это красиво, гостю любуются очаровательной парой и выглядят молодожёны далеко не глупо, во вторых это переход на дискотеку! Есть несколько вариантов первого танца!

Алёна Воскресенская

Ведущий, Орёл

Вполне возможно обойтись без первого танца. В место него дискотека.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: