Как часто вы ходите на мастер-классы?

Страница
1 2
из 2
Предыдущая

Виталий Окунев

Видеограф, Санкт-Петербург

Очень странное и, на мой взгляд, бесполезное мнение человека, не имеющего отношения к свадебному бизнесу, а соответственно не поситившего ни одного мастеркласса :)

Валерий Шубин

Видеограф, Омск

Кто-то выше писал, что если не ходишь на мастер классы, то ты, мол, не творческий человек. Так вот, я играю на гитаре, духовых, немного на барабанах и хорошо на клавишных — при этом ни разу не был в муз школе и прочем. Дело не в преподавателях, а в желании. Либо ты умеешь отличать высокий уровень от низкого, либо не умеешь. Либо хочешь — либо не хочешь. Сам дома изучил 3д дизайн до стандартного уровня, не посещая ни школы, ни мастерклассы. В интернете всё есть, есть книги, и я уверен на 100% — тот, кто до мастер класса не знал и не понимал очевидных вещей — потратив какую-то сумму в карман коллеге — от этого умнее и талантливее не станет. Разве что очевидные проблемы свои приберет, вот только останутся неочевидные. Учиться надо поднимать свой уровень смотря на чужие работы и анализировать ошибки. Вот это — самный нормальный мастер класс, все остальное — от лукавого

Виталий Окунев

Видеограф, Санкт-Петербург

Валерий Шубин, 10.07.2014, 22:09
Так вот, я играю на гитаре, духовых, немного на барабанах и хорошо на клавишных — при этом ни разу не был в муз школе

Боюсь по поводу "хорошо" выпускники консерваторий с вами не согласятся :D
Читать и писать вы тоже сами научились?

Валерий Шубин, 10.07.2014, 22:09
В интернете всё есть,

Вы сами сделали так, чтобы это ВСЁ там появилось?

Лена Дианова

Ведущий, Омск

Различные мастер классы и семинары это прежде всего общение коллегами, и это общение дает очень много информации для размышлений и следовательно творческого роста. Информации в интернете много, но ее качество это отдельный разговор. Порой кажется, что человек, который заявляет о бесполезности семинаров и обучения, просто пока до них не до рос))).

Оксана Сенова

Ведущий, Магнитогорск

Наталья Симановская (Племяшова), Наташа, спасибо тебе за этот пост.А учиться и ездить на встречи, особенно НА встречи ведущим необходимо.хотябы просто, для подпитки

Лена Дианова

Ведущий, Омск

Ксюха, приезжайте к нам с мастер классами от ВДВ еще!!!

Краков Владимир

Ведущий, Омск

Встречи необходимы для подпитки и осознания что у других те же проблемы! Но учиться? Чему? Это дано свыше и этому не научишься! Так что то друг у друга костюм зайца подсмотрят или конкурс какой нибудь! Ведущий этой ум быстрый и очень большой запас знаний энциклопедических плюс приятная внешность и все должно подкрепляться умением говорить! Как можно научить этому? На мой взгляд эти десанты выездные бабки стригут на тех кому в принципе вести не дано но хочется!
Валерий Шубин, 10.07.2014, 22:09
Кто-то выше писал, что если не ходишь на мастер классы, то ты, мол, не творческий человек. Так вот, я играю на гитаре, духовых, немного на барабанах и хорошо на клавишных — при этом ни разу не был в муз школе и прочем
Развернуть
Кто-то выше писал, что если не ходишь на мастер классы, то ты, мол, не творческий человек. Так вот, я играю на гитаре, духовых, немного на барабанах и хорошо на клавишных — при этом ни разу не был в муз школе и прочем. Дело не в преподавателях, а в желании. Либо ты умеешь отличать высокий уровень от низкого, либо не умеешь. Либо хочешь — либо не хочешь. Сам дома изучил 3д дизайн до стандартного уровня, не посещая ни школы, ни мастерклассы. В интернете всё есть, есть книги, и я уверен на 100% — тот, кто до мастер класса не знал и не понимал очевидных вещей — потратив какую-то сумму в карман коллеге — от этого умнее и талантливее не станет. Разве что очевидные проблемы свои приберет, вот только останутся неочевидные. Учиться надо поднимать свой уровень смотря на чужие работы и анализировать ошибки. Вот это — самный нормальный мастер класс, все остальное — от лукавого

Согласен абсолютно!!!!!!!!
Но послушать реального мастера который ведет очень даже полезно! Просто послушать и посмотреть! дорогого стоит! В Москве есть люди!!

Елена Губанова

Фотограф, Тула

хожу очень интересно и очень полезно

Екатерина Орлова

Фотограф, Омск

Хотя бы раз в год нужно! Даже поймать снова творческую волну и желание творить что то новое!!! Я после очередного МК всегда заряжаюсь! 1 или 2 раза в год нужно!

Елена Русакова

Ведущий, Омск

Очень люблю посещать мастер классы Оксаны Ожогиной, всегда рады видеть её в нашем городе, полностью согласна с Ольгой Соловьёвой, вроде бы всё знаешь, а получаешь столько энергии, информации, позитива от мастер классов, и самое главное получаешь удовольствие от общения с коллегами, новых знакомств.

Екатерина Орлова

Фотограф, Омск

Елена Русакова, вы помоему и ходите чтобы только встретиться со всеми и поболтать! Ну и конечно познакомиться, а так в частности самой уже в пору свои мастер-классы организовывать! )))

Ольга Захарова

Ведущий, Тюмень

Вариться в своём соку не есть хорошо! Надо быть в курсе всего, что происходит в свадебной индустрии, что нового у твоих коллег с других городов. Всегда после посещения мастер классов, а особенно больших форумов тебя просто накрывает волной новых идей, ведь все мы воспринимаем увиденное через свою призму, берём для себя всегда что-то ценное и обрамляем в свою форму, а так-же делимся своим, если есть чем поделиться)))). Я не фанатка мастер классов, посещаю очень избирательно, но продуктивно!

Ольга Захарова

Ведущий, Тюмень

Тюменский межрегиональный форум ведущих весенний сезон 2016 — мега крутое мероприятия. Привезла оттуда целый сундук идей и фишек!

Ольга Лигру

Ведущий, Омск

К сожалению, МК сейчас столько… что начинаешь задумываться… Можно потерять свой стиль!

Дарья Алимова

Ведущий, Омск

Считаю, что посещать мастер-классы нужно обязательно! Хотя бы раз в год! В разных городах действительно все развивается с разными темпами, в разных направлениях.

Андрей Пугачёв

Ведущий, Омск

Насчет мастер классов посещал их ооочень мало — пальцев одной руки хватит)) Не скажу, что за ту цену, которую проплатил получил много полезного)) Лично я за живое общение с коллегами по цеху))) Общаюсь с ребятами из разных городов)) так и делимся фишками и интересными моментами)) И конечно же свой стиль — без него никак совсем))

Лана Блюм

Стилист, Омск

Это очень важная в работе специалиста вещь! вдохновляет, мотивирует, узнаешь новые тенденции, знакомишься с интересными людьми, с которыми в последствии можно общаться на общие темы, помогать друг другу... Условие! Мастер-класс должен быть на уровне, чтобы не деньги на ветер. кстати бесплатные мастер-классы тоже есть и их не мало…

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: