Большие очереди при подаче заявления в ЗАГС (Волгоград)

Страница
1 2
из 2
Следующая

Елизавета Борисовская

Жена, Волгоград

Хотим подать заявление в загс на осень но говорят что это проблема, очередь большая!!! Правда ли это???!!!

Алла Борисенко

Ведущий, Волгоград

Это… правда......

Юлия R

Фотограф, Волгоград

лучше Вам обратиться в нужный ЗАгС и там уже узнать за сколько недель надо туда придти подавать заявление, и по поводу ажиотажа на какую-либо дату подскажут, ожидают или нет. Но ночевать перед ЗАГСом или придти раааненько придется, думаю

Сергей Тибатин

Фотограф, Волгоград

Это правда… но осень осени рознь, одно дело там сентябрь, а другое конец октября-ноябрь.
в общем так:
идете в нужный вам ЗАГС(уже сейчас) и говорите предполагаемую дату
если места есть (допустим вы хотите 8 сентября), то вы должны прийти с документами и деньгами(оплатить пошлину и тп(фотографа, шампанское… на усмотрение)
ежеле нету, то:
-Обратиться в другой ЗАГС (возможно атм есть)
-Надеяться что кто-то не придет 8ого августа на подтверждение своей даты (не очень вероятно, но бывает)
-ну или самый по моему хороший вариант… сделать Роспись на пятницу(время всегда найдется там), а в субботу на торжестве сделать выездную регистрацию!

Юлия R

Фотограф, Волгоград

Кстати, да, о пятнице! Сейчас стало все больше популярным роспись в пятницу! Да и приятностей много: нет ажиотажа, нет очереди к основным свадебно-съемочным местам, да и три дня гулять можно вместо двух ;)))

Алексей Антифото

Фотограф, Волгоград

Рекомендую не зацикливаться на час пиках, по мне регистрация в 10 утра намного лучше чем в обеденное время. Ещё чисто у загса, все гости свежие, воздух классный, не жарко, и нет проблемм на дороге. В 14 уже можно и отбанкетить событие. А раннее завершение банкета позволит гостям спокойно разъехаться по дальним районам а также молодоженам отдохнуть и незабываемо насладиться романтическим вечером наедине.
Поверьте, на следующий день у всех будет много энергии для продолжения празднования, и впечатлений будет очень много.
Планируйте праздник правильно, а не так как все.

Мария Павлова

Жена, Волгоград

Мы с мужем из Волгограда, но нам рассказали, что в г. Волжском ЗАГС№1 существует предварительная запись. Мы записались на определенную дату, выбрали время. Мы пришли за месяц до регистрации — подать заявление, время за нами было закреплено! К тому же, ЗАГС очень красивый! Там 2 зала, можно выбрать бордовый или малахитовый. Церемония шла 40 минут, перед регистрацией гостей встретила бальная пара, после регистрации небольшой фуршет с шампанским и конфетами — пока поздравляли молодых. Потом небольшая фотосессия. Мы и гости были в восторге!!!)

Ира Рудченко

Жена, Волгоград

сейчас появилась электронная запись на подачу заявления, она за 4 месяца до свадьбы

Яна Захарова

Жена, Краснодар

Это да, но как я поняла, забронировать один человек может разное время в разных загсах, то есть единичное бронирование не предусмотрено, а что из этого следует и так понятно. Мы через 10 дней после необходимого срока зашли на сайт — и почти всё хорошее время уже разобрали. Мы подумали и решили всё равно идти в общую очередь и ночевать) Вдруг освободится время поудобнее) Да и воспоминания о ночевке перед загсом остануться, я думаю, приятные и незабываемые)

Ира Рудченко

Жена, Волгоград

Яна Захарова, для нас не вариант ночевать под ЗАГСом, жених работает, а я приеду из москвы специально что бы подать заявку. единственно стращно, что это все не сработает, тогда вообще не знаю что делать..

Яна Захарова

Жена, Краснодар

Ира Рудченко, вот и я побаиваюсь, что не сработает. Мы тоже оба работаем, но выходной всё же решили взять на этот день, чтобы подать заявление и отпраздновать потом) У нас, в принципе, есть железный вариант в Краснооктябрьском ЗАГСе, но я про него не очень лестные отзывы слышала, да и как-то там не очень красиво.

Ира Рудченко

Жена, Волгоград

Валентина Семёнова, для меня удобным будет ЗАГС подмосковного Пущино))) я надеюсь обойдется без ночевок и т.д. верю в правдивость электронной записи

Маргарита Куценко

Жена, Волгоград

Электронаая регистрация действительно работает. Сами подавали ровно за 4 месяца, так лучше всего, но время дают на выбор с самого утра до 11 часов дня примерно. Зато это очень удобно. Не ночевать и никаких очередей. Сразу назначается день и время для подачи письменного заявления. Главное быть зарегистрированным на портале.

Яна Захарова

Жена, Краснодар

Маргарита Куценко, а мы не регистрировались на портале — просто забили форму жених невеста и выбрали день и время.
Всё действует, те, кто через госуслуги подает заявление, приезжают в день перед общим потоком (так было в Тракторозаводской загсе).

Ирина Докучаева

Жена, Волгоград

мы подавали заявление 24 июля в центральный загс, ночевали с 23 часов вечера и то, были третьими в очереди.Когда уже зашли в кабинет-сказали что уже на пятницу 30 и 31 августа мест нет, мы хотели регистрацию на 11 часов, осталось на 10:30, а те кто стояли после нас (а их 14 пар было) вообще наверное остались в пролете…

Ира Рудченко

Жена, Волгоград

Ирина Докучаева, ужас какой вы рассказываете. мы забронировали время которое нас полностью устраивало по интернету и никаких ночевок. мест изначально оставалось мало, потому как половину заняли люди которые записались на сайте. те кто подавал электронное заявление просто за день до вас приходили и подписывали его вручную, а на следующий день осталось то что осталось

Ирина Докучаева

Жена, Волгоград

Ира Рудченко Как раз тех кто подавал электронное заявление не было, они придут к своему времени, а остальные ( и их большинство) ночуют, вот и все хорошее время расхватали

Мирослава Еськова

Жена, Волгоград

Как здорово, что теперь так легко стало подавать заявления)

Ира Рудченко

Жена, Волгоград

Ирина Докучаева, конечно их не было, так как они подавали заявление за день жо вас. поэтомууже много мест было занято..

Антон Хрущёв

Муж, Волгоград

Девушки, подскажите пожалуйста. мы хотим играть свадьбу на красную горку — 27 апреля, воскресенье выпадает. Мы сами понимаем, что это день свадеб, наш шанс невелик… но всё же очень хочется в этот день оформиться. Дайте, пожалуйста, нам совет. Как лучше правильно поступить нам? когда идти и какой загс выбрать, кроме Красноармейского, ТЗР? мы живем в Волгограде.

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: