Реклама в свадебном агенстве

Виктор Ильюхин

Фотограф, Брянск

Вчера был в свадебном агенстве, мне сказали принести свои работы по фото и видео, после чего они будут предлогать заказчикам наши услуги + к этому иметь 10% от стоимости.Как Вы к этому относитесь, будит ли в этом толк? Да ещё они разводят нас чтобы мы делали цены ещё меньше того что мы предложили...

Владимир Щебров

Фотограф, Брянск

Виктор Ильюхин, разместитесь, ем больше о Вас инфы, тем лучше.

Даже если отдадите 10% комиссионных, это лучше чем сидеть без заказа

Андрей Модей

Фотограф, Брянск

Сотрудничаю с агенствами только на своих условиях и никак иначе.

Скидка + 10% от заказа, я думаю очень большая плата. Будите работать за пол цены. И какой в этом смысл?

Да и ряд агенств работают в режиме "а бы втюхать", а как же без взаимосвязи между фотографом и молодыми? Нужно обязательно встречатся, общатся. Возможно же то что молодые Вам не понравятся. Есть же раскидывающие "понты" и т.д. Для агенства это не столь важно, а для нас очень.

Агенство агенству рознь. Есть у нас в городе агенства с иным подходом к делу, с ними приятно иметь дело. Но их единицы.

Владимир Щебров, 17.08.2012, 21:34
студия Виктория, разместитесь, ем больше о Вас инфы, тем лучше.Даже если отдадите 10% комиссионных, это лучше чем сидеть без заказа

Не все так просто. Скинет агенство пару заказов, ты по какой либо причине откажешся. Цена низкая, условия их не примешь канибальские и все! вылетел из базы, только зря тратил деньги на свадебные книги (образцы)

Да и сегмент свадеб идущих через агенства очень мал.

По данным надежного источника при последнем анализе рынка, доля свадеб организованных агенствами порядка 5...8%

Доля свадеб "Свадебных каталогов" 10...12%

Остальное свадьбы в свободном доступе!

Виктор Ильюхин

Фотограф, Брянск

Вообщем в агенстве мы решили, что молодожёны выбирающие меня как оператора или фотографа — платят агенству 500руб., после чего им дают мои телефоны для того чтобы со мной встретиться и заключить договор на определённую дату… За всё лето заказов от них не поступало.Однажды звонок: Виктор! Мы свадебное агенство… У Вас есть заказ на 15 сентября жених такой то невеста такая та — я листаю книгу, да правда есть… Так вот это мы их направили к вам, правда они деньги не заплатили сказали потом привезут… Я говорю — ваши проблемы дали мой телефон не взяли своих комиссионных… Кстати невеста со мной заключала договор, я у неё спросил как они со мной связались — сказала что нашли рекламу в интернете.Её мама стала обзывать меня храхобором — такие деньги за день берёте… Кормить не будем… Если честно то настроение уже испортили, будем работать на автомате… А агенство всё — это лобуда...

Дарья Семибратченко

Ведущий, Брянск

Вот у меня агентство. Если честно, то организуя свадьбу, больше заботишься о том, чтобы угодить клиенту. Я советую фотографов и видеооператоров на каждую свою свадьбу. Потому что люди спрашивают, так как я знаю, кто хороший, а кто нет. И ориентируюсь в ценах. Знаю, кто стоит своих денег, а кто нет. Кто как ведет себя в день свадьбы. Но фотографы и видеооператоры даже не знают, что я отправила к ним. Не вижу смысла брать какие то деньги за это с них. Я зарабатываю свои деньги. Есть опыт работы, когда мне платил видеооператор в день свадьбы 1000 рублей, мол так заведено ) я была приятно удивлена )) Есть один фотограф, с которым мы работаем так. Он сам договаривается с ними по цене, и если есть возможность накручивает сверху мне что то, но он мой друг, поэтому так. А в остальном, если у агентства есть время из за 10 % устраивать встречи и с фотографом, и с молодоженами, показывать чьи то работы, выбирать, брать на себя ответственность, то значит у этого агентства просто нет работы. А значит и гору заказов оттуда не ждите ))

Анна Хохлова

Фотограф, Брянск

Считаю что агентства должны работать на клиента то есть молодоженов. Однозначно фотограф должен быть профессионалом. а профессионализм дорого стоит.

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: