Загсы Омска

ЗАГСы Омска в каталоге Горько!

Страница
1 2
из 2
Следующая

Ирина Cмаилова

Жена, Омск

какой загс для торжественной регистрации посоветуете? мы решили в центральный подовать заявление, но говорят там все очень быстро и скомкано происходит…

Сергей Болдуев

Фотограф, Омск

Ирина Cмаилова, 20.08.2012, 22:25
какой загс для торжественной регистрации посоветуете? мы решили в центральный подовать заявление, но говорят там все очень быстро и скомкано происходит..

На Иртышской набережной 32 очень достойно. Вот посмотрите
xn--55-dlchff5bpbunhf.xn--p1ai/

Юрий Тараканов

Видеограф, Новороссийск

Ирина Cмаилова, Вообще все зависит от месяца вашей свадьбы, бюджета. Летом на мой взгляд, лучше делать выездную торжественную, а в ЗАГСе просто расписаться.

Наталья Бабкина

Невеста, Омск

Подскажите кто-нибудь можно ли раньше чем за два месяца подавать заявление в загс или через интернет???? Мы находимся в другом городе, а свадьбу планируем в Омске.

Роман Федотов

Фотограф, Омск

Можно раньше, в доме торжеств на иртышской надережной 32, ссылка сверху.

Мария Окунева

Фотограф, Сочи

Я, как фотограф, посоветую Советский ЗАГС. У него, конечно, есть большой минус, как и у всех ЗАГСов — это столпотворения. Но сейчас, после ремонта, там очень красиво. Шикарные комнаты жениха и невесты. Фотографов и операторов там не ограничивают в передвижении по залу, что очень важно. Светлый зал очень просторный :)

Самый неприятный ЗАГС, по моему мнению, Октябрьский. Очень тесный, ужасный снаружи и внутри (помимо зала для регистрации). И работники там редкие хамы. Фотографы местные, загсовские, там хуже, чем где-либо.

В Доме Торжеств хороший интерьер и нет "лишних" людей, и самое главное приемущество, конечно, в раннем бронировании. Но стоит ли это таких денег? И еще очень не понравилось то, что на потолке у них висит так называемая светомузыка, которая, во-первых, ужасно смотрится среди дворцового интерьера всего остального убранства и ремонта, а, во-вторых, отбрасывает на молодожен синие световые "пятна" во время церемонии. Ну, очень красиво прям… Не знаю, может быть, можно попросить, чтоб они выключили ЭТО?

Марина Контаурова

Жена, Омск

Наталья Бабкина, в Доме Торжеств можно раньше только договор заключить, но в Загс заявление все равно придется подавать в установленные сроки!

COOL-photo

Фотограф, Омск

В Доме торжеств проходит государственная регистрация брака. Дату регистрации можно забронировать за любой срок до бракосочетания, бронирование производится по факту заключения договора. После заключения договора нобходимо подать заявление в ЗАГС, соблюдая сроки подачи (не раньше чем за два месяца и не позднее одного месяца до даты бракосочетания). Заявление принимается на основании договора, в котором прописаны дата и время регистрации. Цена зависит от даты и времени бракосочетания, от 6 000 до 15 000 руб. В эту сумму входит пакет услуг: услуги фотографа, видеооператора, обслуживание официантом т.е. подача шампанского во время регистрации, голуби. Торжественная свеча и подушка для колец предоставляются. Продолжительность регистрации — 15 минут, 15 минут — фотографии, 10 минут — подготовка в комнате жениха и невесты. Общая продолжительность — 40 минут.
Первый танец сопровождается светомузыкаьным оформлением, фотографии можете посмотреть и сделать выводы как это смотрится.

Подробнее можно посмотреть в группе vk.com/domtorjestv

Анютка Абдулина

Жена, Омск

Посоветую Дом тОржеств на Олега Кошевого, очень достойное, красивое место. Приятный, доброжелательный персонал.Вообщем все здорово!

Kate Kate

Жена, Омск

Кто-нибудь уже был на свадьбе в Цетральном ЗАГСе после его ремонта? Как там происходит церемония? Реально ли выделяют на каждую пару по 30 минут? Обязательно все происходит по западному шаблону — невесту к жениху выводит отец? Скоро свадьба, а я не могу найти еще никаких отзывов!

Фархат Байсадыков

Фотограф, Омск

Kate Kate, снимал там уже дважды, процедура стандартна, такая как в других загсах. ничего из вами описанного нет.

Алла Трейго

Видеограф, Омск

Kate Kate, Насколько мне известно Вы можете договориться чтобы Вас вывел отец но это по Вашему желанию)

Kate Kate, а так церемония обычная

Kate Kate

Жена, Омск

Фархат, Алла, спасибо!

Ольга Захарова

Ведущий, Тюмень

Да, ЗАГС в Советском округе отремонтирован, но сама церемония регистрации брака оставляет желать лучшего, это как бесплатный доктор в районной поликлиннике, нужно отстоять большущую очередь, а потом пройти через конвейер. Молодожёны приезжают на банкет чаще всего разочарованные, расстроенные и приходится на свадебном банкете проводить все торжественно-синтиментальные обряды, чтоб молодые прочувствовали всю важность этого великого дня в их жизни и сделать это так, чтоб мурашки пробежались!

Kate Kate

Жена, Омск

Вот и прошел день моей свадьбы 26.04.14. Оставлю свой отзыв о регистрации в Центральном ЗАГСе, может кому-то пригодится. При подаче заявления нас с будущим мужем уверяли, что это будет красиво, торжественно, на каждую пару отводится по 30 минут, предупредили, что в ЗАГС явиться надо за 30 минут до начала регистрации. Мы как честные и приехали в ЗАГС к 14:30, сдали паспорта, нас проводили в комнату жениха и невесты, фотограф успела сделать пару кадров… и понеслось! Вместо назначенного времени 15:00 церемонию начали в 14:45. В итоге наши гости, которые приехали к назначенному времени, оказались опаздавшими! Сама церемония прошла быстро, скомкано, ни о какой торжественности и речи не было. Внешний вид женщины, проводившей регистрации вообще всех удивил — как будто в магазин за хлебом вышла, ни о каком дресс-коде они видимо не знают. После церемонии поздравить нас разрешили только родителям, остальных гостей выпроводили в коридор, хотя гостей на свадьбе у нас всего было 25 человек, их поздравления не заняли бы много времени! В общем, насладиться моментом не успели ни молодожены, ни гости. И это в апреле, я боюсь представить, с какой скоростью будут проводить церемонии бракосочетания в летние месяцы! Будущим молодоженам я наверное этот ЗАГС рекомендовать не буду, уж лучше потратиться на дом торжеств!

Фархат Байсадыков

Фотограф, Омск

Kate Kate, собтвенно то о чем писали выше. процедура стандарта. если вы хотели чего-то иного — стоило идти в коммерческий загс

Олеся Егорова

Жена, Омск

Добрый день! Слышала много отрицательных отзывов о центральном ЗАГСе, после его открытия! Правда ли, что своя фото и видео съемка там запрещена, а если и разрешена, то за определенную сумму?! Танец молодых по-прежнему существует или его исключили при торжественной регистрации?

Виталий Окунев

Видеограф, Санкт-Петербург

Олеся Егорова, Про съемку не правда. Все разрешено без каких либо доплат. Танец молодых не исключали, он коротковат, но есть.

Поздравления только от родителей, гости поздравляют уже в холе. Общее фото делает ваш фотограф на лестнице.
Информация 100% пол часа как оттуда с регистрации.

У меня другой вопрос возникает по поводу этого загса:
ЗАЧЕМ ТАМ ПРОЭКТОР?!

Так сказать взгляд со стороны видеографа.
Зал сделан хорошо, расстановка конечно не европейская (с аркой),
но видимо в загсах так положено. :) Зато огромный плюс: все гости сидят на стульях, такого в бесплатных загсах Омска ещё не было.
Интерьер красивый просторный.
Из минусов для видеосъемки: как я уже говорил проектор: его экран выбивается из стилистики интерьера, а если снимать со стороны экрана, то сам проектор будет светить в глаза и в объектив.
Минус второй, окна при ярком солнечном свете на улице дают сильный засвет, и разница в освещении гостей с разных сторон зала становится ощутимой.
На мой взгляд если убрать проектор и выровнять освещение, закрыв окна, это будет лучший зал для регистрации в Омске, включая платные.

Вера Строкина

Жена, Омск

Kate Kate, для вас было главное, как одета ведущая и то, что не поздравили гости в ЗАГСе? Они же потом на банкете поздравят и кучу слов скажут.
Это во всех ЗАГСах, на все про все 15 мин. Мы были в Октябрьском, поздравили, расписались, одели кольца, поцеловались, станцевали, послушали родителей-САМОЕ ГЛАВНОЕ, нацеловались с гостями и разошлись, что еще нужно?))
Если чего-то большего нужно-Зал торжеств, любые прихоти за ваши деньги:)

Валерий Шубин

Видеограф, Омск

Снимал недавно в Festive hall на левом берегу, понравилось — много места, всё чисто и аккуратно. Не рекомендовал бы стандартные загзы — Советский, Кировский и иже с ними — как ни крути, дешево, на видео смотрится всё далеко от идеала, с фото аналогично. Ну либо Дом Торжеств на набережной — там тоже симпатично.

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: