Сергей Забелин, видеограф

Марина Иванова

Жена, Хабаровск

Здравствуйте! Я хотела бы оградить пар, которые собираются в недалеком будущем пожениться, от тех негативных моментов, которые произошли с нами. 06.10.2012г. у нас была свадьба. За две недели до мероприятия практически все дела были сделаны, остался нерешенным вопрос только с видео-оператором. По предварительной рекомендации мы решили воспользоваться услугами оператора Сергея Забелина. Был сделан звонок, между мужем и Забелиным Сергеем состоялся разговор, в ходе которого была достигнута договоренность по поводу стоимости его услуг (съемка+монтаж), в связи с тем, что оператор пояснил, что предварительной встречи с ним не понадобится, попросил продублировать информацию ему на телефон в виде смс-сообщения (указать дату, место, время, фамилию). Поскольку наше пиршество было назначено на 20 часов, мы просили оператора произвести съемку с 20 часов до 1 часа ночи (то есть 5 часов). В день нашей свадьбы, возвращаясь с фотосессии в ресторан, моим мужем был сделан контрольный звонок оператору. Забелин ответил, что он только что вышел с хоккея, и о том, что была договоренность он не помнит, кроме того, смс-сообщение (которое он просил сам продублировать), он не получал при том, что на телефон мужа в тот день пришло сообщение об успешной доставке. Когда муж стал возмущаться в трубку, Забелин сделал нам одолжение, сказав, что он конечно бы мог подъехать к нам к 21 часу, но, скорее всего его оборудование не готово. Тогда муж попросил прислать кого-нибудь другого на замену, поскольку мы оказались из-за него в безвыходной ситуации, он сказал, что он перезвонит нам. Звонка так и не поступило. К сожалению, в такой торжественный день как бы ты тщательно не готовился благодаря таким «профессионалам» как Забелин происходят срывы и негативные ситуации. В такой ситуации он мог бы отправить на замену другого человека, подъехать сам, ну или хотя бы элементарно извиниться. По факту Сергей Забелин показал свой непрофессионализм и проявил некорректное поведение к заказчикам. Поэтому ребята делайте выводы, даже если он возможно и хороший оператор, но однозначно не профессионал в своем деле, я призываю всех не прибегать к его услугам, поскольку на сегодняшний момент в нашем городе есть множество достойных операторов, так стоит ли рисковать в такой особенный день, ведь такое торжество бывает всего лишь один раз в жизни, и все хотят, чтобы оно прошло идеально!!! Удачи Вам))))))))))) Марина.

И еще один неприятный момент. При подаче заявления в ЗАГС нам с мужем были выданы журналы с перечнем услуг и различной полезной информацией, необходимой для подготовки к свадьбе. Готовясь к торжеству, в журнале я увидела рекламу агентства «Ля Мур», которые занимались оформлением, а также созданием букетов для невест. Меня заинтересовала реклама, я позвонила в агентство, мне ответил милый женский голос о том, что гелиевые шары будут стоить 28 рублей, женщина обратила наше внимание на то, что это самая низкая цена по городу, букет невесты — 2 500 рублей на выбор и бутоньерка жениха с лепестками роз в подарок. Я подумала, что это выгодное предложение. Мы договорились о встрече. Подъехав по адресу, нас встретила во дворе дома пер. Дзержинского милая женщина по имени Оксана, обсуждение и просмотр работ агентства происходило на капоте ее автомобиля, хотя по телефону она поясняла, что их офис находится там же по пер. Дзержинского. Мы специально прошли с мужем вокруг этого дома, но ни одной вывески «АГЕНСТВО «ЛЯ МУР» не увидели. При встрече с ней выяснилось, что шары у них стоят не 28 рублей, а 30 рублей, а букет невесты не 2 500 рублей, а 3 000 рублей. Я настояла на своем и нам все-таки удалось сбить цену до первоначальной, поскольку это было бы нечестно по отношению к нам, и мы бы не стали их клиентами. Причем Оксана, сказала нам очень расстроенным голосом «Эх! Не даете мне подзаработать!» И так мы выбрали две композиции из шаров в виде жениха и невесты, шары в зал ресторана, букет невесты, выбор осуществлялся по фотографиям, обговорили все тонкости. После этого мы оплатили 50 % от стоимости заказа, получили квитанцию и распрощались. Оксана сказала, что позвонит нам в понедельник, и мы еще раз с ней уточним информацию по заказу. Наступил понедельник, Оксана не позвонила. Я сама утром во вторник набрала ее номер, она пообещала мне перезвонить, поскольку у нее маленький ребенок и ей надо было его уложить спать. Не перезвонила. Я снова ей позвонила через пару дней, она меня заверила, что все в порядке. Также позвонила мне за день до свадьбы, мы снова уточнили детали по заказу. И вот наступил долгожданный день. Во-первых, когда приехал жених с букетом невесты, мне захотелось расплакаться, так как он был совершенно не такой как на фотографии, общего между ними ничего не было совершенно (пять роз с хризантемами, немного зелени, торчащей во все стороны, непонятная золотисто-коричневая ткань по кругу, которая свисала вниз по букету). Бутоньерка жениха «умерла» уже через час. Впоследствии мой букет несколько раз распадался, и мы дружно с гостями его собирали (выпадали цветы, ткань падала и раскручивалась)(((( Во-вторых, приехав в ресторан, мой взгляд сразу упал на фигуры жениха и невесты, это было что-то, а вернее, совершенно не то, что мы заказывали и видели на фотографиях агентства. Вот так бывает, к сожалению… Поэтому милые невесты не стоит обращаться в агентство «Ля Мур», поскольку свои нервы дороже, тем более в этот торжественный день, когда все должно быть идеально и так как вы это запланировали) Марина.

Андрей Бирюков

Видеограф, Нижний Новгород

Чтобы таких вещей не было нужно обращаться к профессионалам а не бомбилам. Всё нужно оформлять с задатком и оформлением договора. Вы наверное — без обид- искали всё как-бы подешевле и в итоге получили то что получили. После драки кулаками не машут.

Олеся Лелик

Ведущий, Санкт-Петербург

Дело в том что сейчас праздничный рынок Хабаровска попросту переполнен. Как сказал Андрей, действительно очень много бомбил, которым нужно только урвать деньги. Прежде чем заказывать услугу, обязательно нужно поинтересоваться как человек оказался в этой индустрии, сколько лет работает, и какие у него есть рекомендации. Также на мой взгляд, личная встреча необходима, посмотреть что за человек и заодно его работы. Ну и конечно, дешовые варианты почти в 100% случаев- не оправдывают надежд. Так что нужно искать золотую середину и тогда всё будет ОК.

Праздничное агентство «Рафинад»

Организатор, Хабаровск

Не хотелось бы обсуждать качество оказываемых услуг другими агентствами, но просто в последние месяцы это агентство "Ля Мур" слишком стало часто упомянатся на разных форумах.
Для того, чтобы хоть как-то подстраховаться в случае сделать подешевле, это составление договора, в котором необходимо детально прописать, что вы приобретаете, т.е. не оформление выездной регистрации, а наименование услуги — оформление выездной регистрации согласно приложения к договору № 1. В приложении все детально прописываете, вплоть до количества цветков на арке.
К примеру, 1. конструкция — арка — 1 шт. 2. оформление арки — материал белая органза — не менее 10 метров, полосы голубые — не менее 10 метров 3. Дорожка ковровая красного цвета — 10 метров. и т.д.
Бомбил — обламывает, что либо писать, они этого и не умеют делать грамотно, т.е. это не их основной источник дохода, они занимаются на уровне хобби, хоть и позиционируют себя как агентство, даже название какое-нибудь из латинских букв придумывают. Но отношение к делу — а и так сойдет.
В нормальных агентствах, когда вам делают расчет по дизайн макету (который составляется на личной встрече с невестой или парой) то все детализируются и НАМ не чего скрывать, свои расчеты мы демонстрируем заказчику. Который видит за что платит. И может корректировать процесс в любую сторону по любой позиции. Мы лишь с учетом нашего опыта можем советовать, что стоить добавить, а без чего можно и обойтись без радикального ущерба общей композиции. Клиент получает, строго за что заплатил.
Но и составление договора не панацея, т.к. можно наткнуться просто на обыкновенных мошеников. Поэтому совет, не имейте дело с лицами, о которых нет упоминаний, о них ни кто не знает из организаторов. Не стесняйтесь спрашивайте, адекватные люди вас поймут, а с не адекватными зачем иметь дело?

Евгений Величко

Видеограф, Хабаровск

Вы не встречались с оператором и не обсуждали фильм… вот он и не вышел в прокат… жаль…

Анна Карасёва

Видеограф, Хабаровск

По поводу Сергея Забелина. Не оправдываю его поступок. Но человек реально более 10 лет снимает свадьбы. Вот только последние лет 5, может меньше ушел оператором на ДВТРК. Поймал звезду. Так что если у кого-то к нему притензии. Найти его просто Леннина,71. Банкет уже конечно не повторишь, но прогулку и выездную регистрацию (ненастоящую) можно продублировать на годовщину свадьбы

Василий Забелин

Видеограф, Хабаровск

Анна, вы его со мной перепутали. Сергей лет десять работает на ДВТРК, а сколько снимает свадьбы я уж не скажу — давно.
Найти его можно именно по выше приведенному адресу это точно. Про звезду это зря, на телевидении ее ловит только гениральный, остальные пашут за будь здоров, кто работал тот знает.
Про срыв сьемок — по опыту многолетнему знаю точно, если клиент с тобой встретился, оговорил ньюансы, оставил предоплату, заверил и тебя и себя (можно и договор составить — не проблемма), то все (как сказали выше) выходит в прокат.
По телефону такие дела не делаются — все кто работает профессионально это знают. Ну бывают такие пары, у которых оператор плохой, букет вянет, машины плохо едут, торт не вкусный, погода дрянь… С чем это связано — пусть каждый, с кем что то подобное случается, посмотрит как он к этому отнесся, а потом ищет виновных.
Про бомбил и всяких разных — в городе за последних 13 лет моей работы не встречал ни одного профессионального что фотографа, оператора или тамаду, мнения о которых были бы только положительными. Серж не исключение, я тоже.

Макс Борисов

Видеограф, Хабаровск

Все вышеописаное печально. Хочу дать сровет будущим молодоженам. Доверяйте свое торжество ТОЛЬКО провереным людям. Поищите инфу в интернете о том, кто будет работать на Вашем торжестве, поспрашивайте друзей и знакомых об этих людях. Быть может они уже сталкивались с этими личностями и расскажут Вам всю правду.

Mastervideoshar

Видеограф, Хабаровск

Тут не нашёл Сергея Забелина на сайте. Вообще очень печально, что кто-то не дорожит своей репутацией. Земля то круглая. Хабаровск ни такой уж и большой город, а сарафанное радио тут на высоте. Марине хочется принести извинения за того нерадивого оператора от имени всех видеографов города. Ситуация нехорошая. У меня была ситуация, когда случился глюк с камерой. Причём, это обнаружилось на слудующий день при сливе видео. Никаких признаков что видео не писалось — камера не подавала. Как сказали в сервисном центре СОНИ: "информацию восстановить не получится, произошёл сбой програмного обеспечения". Произошло самопроизвольное переключение камеры с режима записи на флэшку в режим записи на внутренний жёсткий диск. Флэшку можно было бы восстановить, а вот с жёсткого, где информация кодируется, как мне сказали — нет. Никогда меня так камера не подводила, но даже спутники иногда падают и ракеты не взлетают, всего не предусмотришь. У меня две таких видеокамеры и ни к одной никогда претензий не было. Я уж тут и в народную мудрость поверил поневоле про майскую свадьбу. Через три дня вынужден был позвонить и сказать невесте об этом. Благо сбой произошёл за 3 часа до окончания банкета, так что всё остальное действо, как положено, было сохранено. Мне повезло с молодожёнами, они конечно расстроились, но вошли в положение, мол всякое бывает, главное есть регистрация, прогулка, выкуп. Я переживал дико, потому что подвёл людей и никогда не попадал с такую ситуацию. Смонтировал всё, им очень понравилось. Естественно, я взял только половину стоимости из-за этого "косяка", так как вина, всё равно, на мне, как ни крути. В общем, к чему я это… Иногда бывают такие нелепые форсмажорные ситуации, и никак не подстрахуешься. Но тут, как я понимаю, забывчивость и безответственность виной.

По поводу личной встречи, не договорённости по телефону, ситуации разные. Я, к примеру, раньше выезжал, теперь — нет. В свадебный сезон у меня на сайте выложен график, по которому каждая пара может проконтролировать, есть ли они у меня в рабочем плане. Договариваюсь о контрольном звонке за день, два до мероприятия, чтобы подробно записать адрес, время и обговорить кое-какие детали. Обычно встречаются те, кто берут залог или предоплату. Я не беру. Мало ли какие жизненные ситуации могут произойти у молодых, и наказывать их за это деньгами, по-моему, жестоко.

GAMAUN VIDEO

Видеограф, Хабаровск

Только личная встреча и договор.
Без этого можем выехать на съёмку исключительно к постоянным заказчикам.)

Иванов Евгений

Фотограф, Жуковский

При встрече (что обязательно), нужно просматривать полное портфолио, желательно несколько вариантов свадеб. У меня был случай, сгорела карта на фотике, час фотосъёмок пропал. Хорошо что фотографирую на две камеры, объяснил ситуацию и вернул деньги за час утраты, меня поняли, в подарок распечатал им пачку фотографий. Все остались довольны.

Дмитрий Колбин

Ведущий, Хабаровск

Марина Иванова, бывает же

Валерий Момот

Фотограф, Хабаровск

Согласен, личная встреча и договор!

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: