Конкуренция в Волгограде

Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая

Анна Киреева

Оформитель, Волгоград

Роман Юкляевский, Помнишь такой анекдот про оптимиста и пессимиста?

Жили-были два брата близнеца — оптимист и пессимист.
Решили их родители им на День Рождения приподнести сюрприз: ночью каждому приготовили перед кроватью по подарку. Пессимист получил деревяную лошадку, а оптимист — кучку г*вна.
Просыпается первым пессимист, видит свой подарок и разочаровано начинает причитать:
— А-а-а, она деревянная, а я хотел мягкую! Она красная, а я хотел белую! Я хотел на колесиках, а она как качалка!
От его нытья просыпается оптимист и заметив свой подарок радостно улюлюкает:
— Йохо! А у меня настоящая была! Только она убежала!

Так вот, о чем я. Все люди разные. У всех разные взгляды на вещи. Я не считаю, что у меня есть конкуренты. Есть коллеги, есть партнеры, есть друзья. Есть те, кто добился лучших результатов, и можно у них чему-нибудь научиться. Есть те, кто только начинает, и я отношусь к ним лояльно (я тоже когда-то начинала, и не все у меня тоже получалось хорошо, было трудно, я была благодарна за любую помощь).
Когда меня считают конкурентом, мне становится весело )) складывается впечатление, что люди таким образом начинают считать меня сильнее и видят во мне какую-то угрозу для себя)
Роман, немного зная тебя, думаю, что по истечении времени, этот вопрос 2014 года для тебя уже не актуален ))

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

У слова КОНКУРЕНТ в русском языке два значения — 1) участник соревнований и т.п. 2) противник.

Студия О"МегА DVD

Видеограф, Волгоград

Дмитрий Меньшиков, 14.05.2014, 19:59
Да и есть простая задачка по ценам — на сообразительность. Что выгоднее — снять видео на 20 свадьбах по 35 тыс. руб. или на 35 свадьбах по 20 тыс. руб.?

к Вашей нерадости могу только добавить, если у клиента нет денег, то он вообще не заказывает, а низкая цена отпугивает состоятельных и средних, остаются только те кто за рубль хочет получить выполненную работу, как за 25 думая при этом что ему все обязаны. а вот и не обязаны мы месяцами сидеть над материалом, отказывая себе во всём — и в первую очередь в обновлении съёмочного оборудования, не говоря уже о личном времени.
но если свадьба была интересной и творческой, то с удовольствием перерабатываешь и делаешь больше чем обещал- для души или для творчества...

Роман Юкляевский

Фотограф, Волгоград

Анна Киреева, думаю да, не актуален. 3 года прошло все таки с начала темы)
Теперь конкуренты стали коллегами, а для меня главный принцип стал "win-win". Выигрываешь, помогая другим выигрывать. Из-за этого весь рынок улучшается

Иван Антипов, ох было дело. Надо же было с чего-то начинать)

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

За последние три года рынок свадебных услуг в Волгограде сильно вырос по качеству предложений. Так же вырос годовой объем заказов. Если раньше, я справлялся с потоком свадеб один, то сейчас со мной работают ещё два видеографа и пришлось взять дополнительно человека на монтаж. В целом цены остались на уровне двухлетней давности, но "средний чек" с заказа вырос за счет дополнительно предлагаемых услуг. Раньше было просто снял — смонтировал — отдал. Сейчас мы выполняем полный цикл подготовки к самой свадьбе, составляем проект, тайминг — это удобно для клиентов и выгодно для нас. Не повышая цену на основную услугу мы стали зарабатывать в полтора — два раза больше.

Анна Федоренко

Фотограф, Москва

Что бы преодолеть конкуренцию, нужно быть лучшим в своем сегменте — в соотношении цена — качество!

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Анна Федоренко, зачем преодолевать конкуренцию? Или это нужно понимать, как "ПОБЕДИТЬ В КОНКУРЕНЦИИ"? Конкуре́нция (от лат. concurrere «сталкиваться; соперничать») — соревнование за ограниченный ресурс, вражда с целью получения выгоды.
Лучший побеждает — а остальным, что делать? Количество фотографов и видеографов постоянно растет. Количество свадеб напротив — снижается, так почему же не побеждают лучшие, а все больше и больше конкурентов на рынке?

Марина Кононова

Ведущий, Волгоград

Главное стремиться к тому, чтобы быть одним из лучших в своей профессии. А когда заказчику нравится качество твоей работы — никакая конкуренция не страшна!

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Когда вы становитесь лучшим — то это делает ваших коллег худшими, даже если они не совсем плохие, но вы их делаете хуже вас. Вот ещё вчера вы были на равне с ними, одинаковые конкурсы, одинаковый микрофон, прическа, а сегодня вы стали лучше… я рад за вас, но именно вы сделали их хуже! Ведь они ничего не меняли, а вы улучшая — просто сделали их хуже чем вы!

Николай Карасев

Артист, Волгоград

Марина Кононова, 22.03.2018, 22:23
Главное стремиться к тому, чтобы быть одним из лучших в своей профессии

Марина а зачем? Амбиции? Вот вы думаете к примеру Достоевский стремился стать лучшим? Верещагин, Смоктуновский, Джоб...

Марина Кононова, 22.03.2018, 22:23
А когда заказчику нравится качество твоей работы — никакая конкуренция не страшна!

Мне нравиться как свадьбы ведёт Басков ( я не шучу) очень классно!
И смогу я его заказать? Нет, возьму ВАС — вот вы и выиграли конкуренцию!!!

Алевтина Куражная

Ведущий, Волгоград

Марина Кононова, согласна с Мариной в первую очередь должен быть доволен заказчик нашей работой!

Вадим Белов

Фотограф, Волгоград

Алевтина Куражная, раз это самое главное, работайте бесплатно, уровень удовольствия заказчиков возрастет в разы.

Алевтина Куражная

Ведущий, Волгоград

Вадим Белов, Работать бесплатно не собираюсь опыт и образование высшее режиссерское не позволяет!!!!!!

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: