Почему фотограф стоит дорого?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
из 18
Предыдущая

Сергей Зигзагов

Видеограф, Бийск

Вот и выходит, что в споре этом истина не родится.
Каждый судит в меру своего региона, мастерства, наличия аппаратуры. С тем и будем работать.
Надеюсь, 2013 год никого не разочарует.

Павел Александров

Ведущий, Орёл

Только не смейтесь. Мне недавно сказали по знакомству:"Что? Юбилей 5000 руб? Да у нас космонавты столько в день не получают." А я их веду 8-10. Вот так вот.

Valera Fotovideograf

Видеограф, Оренбург

Павел Александров: — «Да у нас космонавты столько в день не получают." А я их веду 8-10. Вот так вот.»

Может быть, это показатель отношения, правящей власти к его народу? Если некий мистер Х, у вентиля газа, получает 100 000 руб. в день, не считая премий и льгот.

Сергей Викторов

Ведущий, Воронеж

Антон Сидоренко, 26.11.2012, 14:43
очень много фотографов живут в провинции, а работают по всему миру.

Сомневаюсь, что "очень много". Какой процент от общего числа, у вас есть статистика?

Антон Сидоренко, 26.11.2012, 14:43
продукт отличный от других

С этим у большинства проблемы, даже если им так не кажется))

Студия "Future"

Видеограф, Новосибирск

Valera Fotovideograf, да даже не у газового вентиля: в Москве опытный менеджер по продаже лапши быстрого приготовления столько получает )))

Сергей Зигзагов , я веду речь совсем о другом. Не о том, что завтра я приеду в Бийск и начну рубить по 50 т.р. Не о том, что завтра ребята из АртИсланд приедут в Бийск, и их станут заказывать по московским ценам.

Я веду речь о самородках, которые ПРОСТО НЕ БОЯТСЯ работать по высоким ценам. Не боятся первыми использовать новые технологии. Ведь когда все гадали, стОит или не стоит переходить с DV на HDV, кто-то первый взял в руки MARK II и пошел снимать им свадьбы. Еще ничего не умея, не зная особенностей аппарата, но с огромным желанием делать самые красивые ролики!

Я говорю о реальных людях, которые пришли на рынок с DSLR, выставили цену в два раза выше (опять же не побоялись!) и с удивлением обнаружили, что заказов гораздо больше, чем они могут потянуть. Тогда увеличили цену до 60 т.р. И опять заказов тьма! В настоящее время у них цена свадебного фильма 100-120, а срок изготовления — год. И люди готовы ждать!

Понимаете, мы живем как в матрице. Каждый сидит в своем коконе, варится в своем окружении и не догадывается, что параллельно есть множество миров с успешными людьми. Которые заказывают таких же успешных исполнителей. В одном из таких миров нормальной ценой считают 20 т.р., в другом — 60 т.р., а в третьем — 250 т.р. за свадебный фильм.

Александр Струкачев

Видеограф, Новосибирск

Здесь все по полочкам разложено www.mirio.ru/articles/article-11.htm Кстати многое подходит и к видеографу)))

Денис Гапонов

Фотограф, Москва

Андрей Любишин, Приобрести технику за 100тр, это не значит что услуги этого фотографа должны подскачить в цене в разы, надо в первую очередь позаботиться о качестве продукта. Когда качество продукта на высоте, тогда и можно хорошую цену брать. Не в технике счастье.

Юлия Шиленкова

Фотограф, Новосибирск

Хороший расчет! Иногда отправляю клиентов по этой ссылке)

Студия "Future"

Видеограф, Новосибирск

Всё-таки это не расчет, а описание специфики работы фотографа. Цифры — они проще и понятнее.

А цифры эти таковы. Если говорить о работе видеографа (человека, который проделывает производственный процесс ОТ и ДО), то в среднем получается 1 съемочный час в день. Сюда входит собственно съемка, затем сгон на комп, монтаж, вывод файла, запись диска. 8 рабочих часов. Иногда значительно больше, иногда немного меньше, смотря какой материал и какая сложность монтажа. Мы пока не считаем время, затрачиваемое на поиски клиентов, на переговоры, на закупку расходных материалов и т.п.

1 съемочный час = 1 рабочий день = 1 т.р. — это обыкновенная дневная ставка обыкновенного наемного работяги. Без претензии на креатив, творчество и индивидуальный подход к заказчику. Поточная, шаблонная работа. Мы даже не считали стоимость оборудования. Т.е. наш работяга снимает на сотовый телефон )))

Если вы заказываете специалиста с проф оборудованием, которое стоит сотни тысяч рублей, значит, нужно считать и его тоже. Обновление оборудования каждые 2-3 года, хотя реально может выйти из строя раньше. Это еще плюс тысяча в день.

1 съемочный час = 1 рабочий день = 2 т.р. — минимальная дневная ставка специалиста с собственным проф. оборудованием.

Хотите креатива и нешаблонное кино — нужно добавить время на творчество, а также на обучение (мастер-классы) и обмен профессиональным опытом. Но и зарплата такого специалиста должна быть уже не 20 т.р. А хотя бы 40. Плюс дополнительное оборудование, плюс собственный транспорт, который всё это увезет. Затраты на рекламу. В высокой ценовой категории и на переговоры с клиентом уходит больше времени.

1 съемочный час = 1 рабочий день = 5-6 т.р. — это минимальная ставка креативного специалиста с собственным оборудованием, с собственным транспортом, с возможностью организовать многокамерную съемку и т.д.

Анечка Белякова

Жена, Ногинск

Антон Сидоренко, честно в фото ничего особенног я не увидела, за что можно было бы платить такие деньги( Обычные фото, можно было "нашим" фотографам отдать 35000 и получить такие же фотографии.

Юрий Киселев

Ведущий, Ярославль

Анечка Белякова, 27.03.2013, 9:15
честно в фото ничего особенног я не увидела, за что можно было бы платить такие деньги( Обычные фото, можно было "нашим" фотографам отдать 35000 и получить такие же фотографии.

Очень хочется посмотреть ссылку на работы тех, кто снимет подобное за 35 тыс.
Я не про качество фотографий, я про эмоции и настроение, которые передал Эмин. А качество фотографий благодаря хорошей технике, сейчас и так у всех отменное.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
из 18
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: