Принято ли отмечать венчание?

Страница
1 2 3
из 3
Следующая

Татьяна Мишина

Гость на свадьбе, Тула

А принято ли отмечать венчание? У нас с мужем юбилей 5 лет брака. Планируем обвенчаться. Есть какие-то особенности, чтоб отметить такое событие или кому как нравится?

Шкода Кортеж

Автокомпания, Тула

Татьяна Мишина, обычно венчание отмечается в тихом семейном кругу, ну если только еще самых близких друзей приглашают.

Ирина ***

Жена, Тула

Татьяна Мишина, У нас в один день с регистрацией будет венчание.

Julie N

Жена, Тула

Ирина ***, Ты уверена, что это лучший вариант? Тяжеловато два важных мероприятия в один день, да ещё они по духу, по настрою разные, понимаешь о чём я?
Может, лучше отложить венчание хоть на денёк? Согласна опять-таки с предыдущим оратором: венчание — это некий интимный ритуал, на который приглашаются самые-самые близкие, со свадебными шумными гуляниями плохо сочетаниется… Ириш, ты подумай всё-таки!

Ирина ***

Жена, Тула

Julie N, мы специально пятницу и выбирали, чтобы совместить. Для нас венчание важнее, чем загс, да и на свадьбе гости самые родные)

Julie N

Жена, Тула

Ирина ***, Прекрасно понимаю, что венчание важнее. К сожалению, мы не венчаны… пока… Ну, раз уж гостей немного и самые близкие, то можно и совместить. Просто, свадьбы по объёмам разные бывают, сама понимаешь))) Я не знала, сколько у тебя.
Мы тоже в ЗАГСе были самым узким кругом (около 10 человек), зато на банкет собрались уже 80!))) Даже не собирались тащить всю эту толпу в ЗАГС))) ты только представь это столпотворение… и смысл?!)))))))))

Ирина ***

Жена, Тула

Julie N, Это точно))))

CityVideo

Видеограф, Ростов-на-Дону

За 7 лет работы только однажды снимали банкет именно в честь венчания, которое проводилось спустя несколько лет после свадьбы. Обычно молодые регистрацию и венчание совмещают. Но когда проводится только обряд, отношение к нему еще более трепетное. Что касается банкета, то какой-то особой разницы между программами празднования свадьбы и отмечанием венчания мы не заметили. Даже первый танец был, просто ведущий отметил, что этот момент как бы возвращает молодых в день их свадьбы.

Ольга Берг

Жена, Самара

У меня подруга — католичка. Так вот у них отмечается именно венчание. И брак считается браком только после венчания. Регистрация в ЗАГСе — потому, что нужно сведетельство.
Julie N, 14.06.2014, 0:33
Согласна опять-таки с предыдущим оратором: венчание — это некий интимный ритуал, на который приглашаются самые-самые близкие, со свадебными шумными гуляниями плохо сочетаниется

Я была на свадьбе где и регистрация и венчание было в один день. Лето. Жара. За время прогулки гости захмелели и тут всех везут в храм. В итоге в церкви стояли десять человек, у невесты неудобные туфли, свидетелям не терпелось уже свалить к шумной компании, которая за забором продолжала веселье, а один родственник вообще спал на качелях, на територии. Я тогда решила что совмещать эти события — не очень хорошая идея.

Любовь Радецкая

Жена, Саратов

Я бы не стала отмечать венчание банкетом, а обвенчалась бы лучше вдвоем заграницей.

Анюта Усенко

Жена, Тольятти

Татьяна Мишина, родители мужа моей сестры будут венчаться этом летом. в церковь пойдут только близкие, а потом банкет будет человек на 20. с ведущим, с музыкой, все как положено.

Дарья К

Жена, Ростов-на-Дону

Я бы отметила. или постаралась венчаться в день свадьбы, пусть спустя годы. Двойной праздник-двойное удовольствие

Ирина ***

Жена, Тула

Ольга Берг, 23.06.2014, 17:18
У меня подруга — католичка. Так вот у них отмечается именно венчание. И брак считается браком только после венчания. Регистрация в ЗАГСе — потому, что нужно сведетельство.

Для православного человека так же.

Ольга Берг, 23.06.2014, 17:18
Я тогда решила что совмещать эти события — не очень хорошая идея.

Это от гостей зависит. У нас такие проблемы не возникнут.

Ирина Сорокина

Жена, Тула

Ирина ***, мои знакомые венчались в день свадьбы — всё прошло хорошо. Я бы, наверное, не совмещала — такие разные мероприятия, да я и к венчанию не стремлюсь. Но если у вас всё продумано, и вы хотите сделать именно так, то я только могу пожелать удачи и восхититься.

Ирина Сღ

Жена, Красноярск

Татьяна Мишина, я бы не стала отмечать, тут девочки высказывались про заграницу, я бы вот тоже хотела заграницей. Но если уже не получается, то тихо по-семейному. Это не праздник, а таинство, обряд

Ирина Сорокина

Жена, Тула

Ирина Сღ, 24.06.2014, 7:29
Это не праздник, а таинство, обряд

100%!

Оля Пушменкова

Жена, Череповец

Татьяна Мишина, я отмечать венчание пышно не стала бы, максимум в тихом семейном кругу и скорее всего дома или в загородном доме, точно не в ресторане, для меня свадьба и венчание это вообще вещи разные совершенно. и не стала бы совмещать и то и другое в один день.
а заграницей вдвоем это вообще идеальный вариант для меня
но судя по другой подобной теме, венчание все же многие отмечают с рестораном, ведущим и гулянием

CityVideo, 23.06.2014, 14:57
Обычно молодые регистрацию и венчание совмещают.

да? а я вот до этого форума и не знала даже, что так делают.

Ирина ***

Жена, Тула

Оля Пушменкова, 24.06.2014, 11:32
да?

Я живой пример))))))))))))))

Ирина Сорокина

Жена, Тула

Оля Пушменкова, 24.06.2014, 11:32
а я вот до этого форума и не знала даже, что так делают.

У меня только одна знакомая так делела. По телеку много раз видела.

Оля Пушменкова

Жена, Череповец

Ирина ***, 24.06.2014, 12:15
Я живой пример))))))))))))))

ты первая) и может последняя))

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: