Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9
из 9
Предыдущая

Руслан Лаврентьев

Фотограф, Балаково

Вова Март, Вам, как филологу, должно быть понятно, что не каждый англицизм нужно тащить сюда и "притягивать за уши". Вы в Рязани используете слово "сет" для "модности", вернее часть рязанских музыкантов используют профессиональный жаргон, Розенбаум не использует это слово. И Безруков не использует. И Ренат Ибрагимов, представьте, не использует, и люди из консерваторий не используют это слово.

Вова Март, 08.11.2018, 12:55
"Цой" сыграл еще сета три,

Список (сет) у него был один на свадебный вечер, так что он сыграл другие части своего сета. По русски это - "сыграл несколько композиций".

А все перечисленный мной выше действительно — "кто". А есть "никто". Если я начну использовать "джем" в каждой ветке, то Вы подумаете, что я про варенье, а я про музыку. И не мне объяснять Вам, что англицизмы приживаются в русском в наиболее уродливой извращенной форме. А сайт, да есть такой. Это не флуд, это объяснение, как правильно пользоваться языком. Но я Вас понял. Просто не нужно зауми, дураков тут нет.

Любовь Нежевенко

Фотограф, Москва

Я люблю рок! Несколько композиций на свадьбе, думаю, очень даже уместно!

Смирнов Дмитрий

DJ, Воронеж

Любовь Нежевенко, 28.11.2018, 14:25
Я люблю рок! Несколько композиций на свадьбе, думаю, очень даже уместно!

а кто делает по другому?)

Юрий Бикмурзин

Ведущий, Ростов-на-Дону

Главное, чтобы это было уместно и интересно)

Кирилл Клюшкин

Ведущий, Иваново

Да мы с женой на собственной свадьбе танцевали под БГ :)
Так что рок на свадьбе оч даже уместен, но важно — какой именно рок

Евгений Рыбкин

Ведущий, Москва

Рок, да даже и русский рок, понятие настолько широкое, что если для одних это Кино и Аквариум, то для других — Lumen и Louna.

Если возвращаться к теме, то легче всего отыскать красивую песню в этом стиле в репертуаре "Нашего радио". Слушать его, обращать внимание на актуальные песни и не забыть о нетленных хитах.

Би-2, Сплин, Brainstorm, Наутилус, Океан Эльзы, 5'nizza — это те группы, чьи медленные композиции неоднократно звучали во время первых танцев тех свадеб, что я вёл!

Вова Март

Ведущий, Рязань

Руслан Лаврентьев, 24.11.2018, 11:51
Вы в Рязани используете слово "сет" для "модности", вернее часть рязанских музыкантов используют профессиональный жаргон,

Чтоб ты понимал впредь, в Рязани я зареган на горько, работаю и живу в Москве (в своей квартире). Это к тому, что твой снобизм фотографа из Балакова по отношению к рязанцу, (которым я не являюсь, хахаха) ну вдвойне смешно выглядит.
Розенбаум, Безруков и Ибрагимов и безымянные люди из консерваторий не являются для меня ни музыкальными, ни какими либо еще авторитетами, поэтому, что они там используют, меня не интересует. Тема Рок на свадьбе, а не Розенбаум с Ибрагимовым на свадьбе. Твои советы по русскому языку мне тоже не нужны. Ты можешь выражаться, как тебе угодно, меня это нисколько не задевает. Я же буду изъясняться в силу своего жизненного опыта и образования, и тебя это тоже не должно волновать никоим образом. Просто мы живем в разных мирах, и мне в своём хорошо.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9
из 9
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: