Нанять фотографа или купить хороший фотоаппарат?

Страница
из 51
Предыдущая Следующая

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

Денис Суворов, 19.03.2018, 13:33
Странно, что люди, собираясь к врачу, не рассуждают "А может купим скальпель и сами вырежем? Или Коляна попросим, он с ножами умеет обращаться

Да наверное просто, что это не сравнить такие вещи, как вы пишите… Вот извините за сарказм:), но сравнение пригласить проф.уборщицу или предложить убрать тому кто рядом купив ему теже самые веник, швабру и т.д.:)), выглядит это несколько корректнее(( я не приравниваю к этому область фотографии))).. Пока еще скальпель сам на автомате не режет без изучения спец приборов, а фотоаппарат на автомате фотографирует, и часто не плохо. Одно неверное движение скальпелем может стоить всей жизни — одно неверное движение фотоаппаратом стоит одного утраченного кадра из 1000… а… тема звучит купить ХОРОШИЙ фотоаппарат или… Если выбирать между гарантированно крутой результат по кол-ву и качеству, или результат который как то удовлетворил бы просто молодожденов да и фотик останется, то в первом случае профи с опытом. Но как выясняется, есть мнение, что свадьба будет обязательно запорота в случае дать фотоаппарат гостю, но никто границы этой запоротости так и не привел за десяток страниц (остальное не читал), в чем она выражается?, а может их и сам не знает. Зато сравнения с трудом, который требует больше практики и определенно высокой квалификации, что бы хоть какой то был положительный результат дела ((как бы нам все этого не хотелось- но факт… Хирург, строитель — не та аналогия))) — это как пить дать. Я приводил реальные случи из практики, когда гость мне на автомате сделал вполне годные кадры из массы фото.. Ну а так я за профи конечно, за максимализм:), и не агитирую покупать зеркалку хорошую- это тупо дороже выйдет:)) P/s зато какая тема откапалась из архива, она непотопляема:))

Светлана Савина

Фотограф, Волгоград

Если у кого-то такой вопрос возникает, то он имеет место быть конечно. Выбор каждого.
Дело в том, что хорошая фотография и качественный итоговый материал, который получают молодожены — это не только "фотик". Это опыт фотографа, это дополнительное световое оборудование, это объективы — для разнообразных фотографий, стильная и качественная обработка.

Итог моих мыслей таков — что если нужно просто "какие-нибудь фоточки", то можно и друга попросить на телефон снять.
Если нужен отличный результат, который хочется пересматривать и из которого можно будет сделать хоть плакат на стену — то выбирать профессионала.

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Светлана Савина, 19.03.2018, 17:37
плакат на стену — то выбирать профессионала.

Светлана, вас вдохновил мой жизненный опыт?

Слава Светлаков

Фотограф, Москва

вопрос двусмысленно поставлен. нанять фотографа или купить хороший фотоаппарат. купить фотоаппарат конечно он же у вас навсегда останется возьмете его с собой в путешествие, а потом положите на полку и 2 раза в год будете им пользоваться.

Алексей Иванов

Видеограф, Краснодар

Александр Демин, 19.03.2018, 22:03
мой жизненный опыт?

клеветать и прятаться в кусты потом?? у вас получается да))))

оо да!!! это 5))
очень конструктивно!!!

Юлия Кравченко

Фотограф, Энгельс

Moments of life, вы пытаетесь спорить со мной, а сами (возможно, не желая того), снова и снова подтверждаете мои слова )

Moments of life, 19.03.2018, 16:41
Пока еще скальпель сам на автомате не режет без изучения спец приборов, а фотоаппарат на автомате фотографирует

Вы точно видеооператор? ))))

Давайте сделаем выводы из всего вышесказанного.

1. Среди людей, которые называют себя специалистами, может попасться тот, кто преувеличивает свой талант и умение владеть камерой.
2. Среди приглашенных гостей можно найти талантливого (возможно будущего) оператора.
3. Если вы купили проф.камеру, это не значит, что у вас априори все фотографии теперь будут профессиональными.
4. Повторюсь еще раз — каждый должен заниматься своим делом. Нанятый специалист — работать. Гость — отдыхать. Смешение разных функций грозит вам отсутствием того результата, который вы ожидаете.
Пс: ну, а это вам так, улыбнуться (к слову о кнопочке "авто")

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Вот еще один случай, когда "знакомый" с зеркалкой уделал профи.

Moments of life

Юлия Кравченко, я вот не понимаю… я привел реальный пример из практики, высказал мнение. Я не агитирую давать фотоаппараты гостям. зачем мне смотреть какой то свадебный ужастик в отвратительном качестве? мои фотоаппараты на автомате(3штуки) довольно не плохо справляются… короче я все уже написал подробно

Юлия Кравченко, 22.03.2018, 9:08
Смешение разных функций грозит вам отсутствием того результата, который вы ожидаете.

я об этом и писал, не стоит ожидать от гостя кол-во и качество, как от человека, который этим занимается серьезно, но и рассматривать такой вариант как "запорота свадьба- и нечего в альбом поставить:)" тоже громко сказано в случае если дать хороший фотоаппарат в нормальные руки, и если бы это не было подтверждено на практике, я бы об этом не писал… тут еще есть психологичекий момент, если гость видит, что фотографа нет совсем — он скорее всего вдвойне постарается((на вашем видео кто то снимает еще более проф, вот и снял гость кое как, потому, что не для молодых работал, а просто так)) вообще сейчас из молодых людей даже как то сложно найти человека, который бы вот не умел совсем фотографировать… это уже обыденность, фотографируют все..90е годы прошли… и пленочные времена, когда без практики и азов ну совсем никак-тоже прошли… сейчас же современная фототехника на автомате делает частенько вполне годные снимки)и уроки по фотографии наверное все пересмотрели в ютубе и в парках натренирвоались)а вы мне какой то ужастик с телефона кинули, у меня телефон за 10т.р. лучше снимает)) тема вообще как называется?

P/s еще раз себя перечитал. Не пойму, что вас так удивило:)) Ну такие вот реалии ))

Алексей Иванов

Видеограф, Краснодар

Александр Демин, 22.03.2018, 20:49
"знакомый" с зеркалкой уделал профи.

ыыы
и теперь его нельзя нанимать, т.к. он стал брать за это деньги!!! а надо учить нового соседа! он то не подведет точняк!!

Юлия Кравченко

Фотограф, Энгельс

Moments of life, 22.03.2018, 21:58
на вашем видео кто то снимает еще более проф, вот и снял гость кое как, потому, что не для молодых работал, а просто так

меня поражает… вы действительно ТАК думаете? вы реально думаете, что гость снял так потому, что на свадьбе присутствует проф.опертор, а не потому, что затупил или не знал, что при съемке видео нельзя поворачивать камеру??? )))

это уже обыденность

это для вас — обыденность

уроки по фотографии наверное все пересмотрели в ютубе и в парках натренирвоались

вы, наверное, будете удивлены, когда узнаете обратное

Moments of life

Юлия Кравченко, 24.03.2018, 9:28
меня поражает… вы действительно ТАК думаете? вы реально думаете, что гость снял так потому, что на свадьбе
меня это не интересует, почему он так снял)… у меня другая практика и другая статистика). Возможно совсем "крывыеруки" мне не попадаются. Кстати речь была за фото(причем тут видео? или для вас нет разницы?)) и за хороший аппарат дать гостю с руками, который на каждой свадьбе современной найдется, а не за телефон "нонейм" в руки не пойми кому с потерей ориентации по местности и в пространстве . Попрошу больше не цитировать меня выдергивая "удобные" фразы для разворота общих мыслей из общего контекста, потому, что я о теплом, вы о мягком- а тема эта далее мне не интересна, я уже все написал развернуто. Заранее спасибо.

Юлия Кравченко

Фотограф, Энгельс

Видимо, у каждого гостя на лбу сразу бегущей строкой — инструкция типа "прямые руки, талантлив, снимуКАКнадо" и т.д.
Moments of life, 24.03.2018, 10:48
Попрошу больше не цитировать меня выдергивая "удобные" фразы

Функция цитирования для того и придумана, чтобы не искать в тексте фразы, на которые хочешь сослаться. Это так, к слову.

Moments of life, 24.03.2018, 10:48
эта далее мне не интересна

не интересна — не отвечайте

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Юлия Кравченко, 24.03.2018, 9:28
или не знал, что при съемке видео нельзя поворачивать камеру??? )))

Юля, а что, при съемке камеру нельзя поворачивать?
Я не знал… Спасибо что подсказали, научили. Буду работать над собой!

Виктория Герасимюк

Фотограф, Ставрополь

конечно купить) и учится учится и еще раз учится))) лично для меня это не просто зарабатывание денег- это дело жизни и души. настоящий кайф

Видео - фото студия "Seal of Love"

Видеограф, Белгород

Зачем тратиться. Лучше айфон X. Зато потом звонить можно будет по нему. Сейчас некоторые хвалятся телефонами, говорят, что качество не хуже крутого фотика.
Так и торт зачем заказывать? Можно тесто замесить, сделать коржи, а сверху сливками + шоколад потереть. И вуаля! Экономия. Всё равно все выпимши, в темноте не заметят.
Но только не стоит обижаться, что кто то и 500 руб. подарит. Какая разница.
В общем не надо чудить. Все профессии важны. Каждый должен заниматься своим делом.

Владислав Корчагин

Фотограф, Саратов

Виктория Герасимюк, Ну, тогда камеру надо покупать за пару лет до свадьбы, потом учиться-учиться, а потом уже… Впрочем, потом взгляд как-то меняется, когда кучу сил и денег вложил в процесс. Как-то начинаешь понимать, почему профессионал стал профессионалом и сколько он прошел от новичка)

Юлия Кравченко

Фотограф, Энгельс

Александр Демин, 27.03.2018, 21:00
Юлия Кравченко, 24.03.2018, 9:28 или не знал, что при съемке видео нельзя поворачивать камеру??? ))) Юля, а что, при съемке камеру нельзя поворачивать? Я не знал… Спасибо что подсказали, научили. Буду работать над собой!
Развернуть
Юлия Кравченко, 24.03.2018, 9:28 или не знал, что при съемке видео нельзя поворачивать камеру??? ))) Юля, а что, при съемке камеру нельзя поворачивать? Я не знал… Спасибо что подсказали, научили. Буду работать над собой!

Вам можно все )))

Видео - фото студия "Seal of Love", 28.03.2018, 15:11
Так и торт зачем заказывать? Можно тесто замесить, сделать коржи, а сверху сливками + шоколад потереть. И вуаля! Экономия.

Не-е ) Сейчас в магазинах готовые коржи продаются для особо "профессиональных" кондитеров ))) Сгущенкой полил, слепил друг с другом и торт готов. Делов-то.

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Юлия Кравченко, 30.03.2018, 17:27
Вам можно все )))

Спасибо, что разрешили!

Юлия Кравченко

Фотограф, Энгельс

Александр Демин, 30.03.2018, 18:31
Юлия Кравченко, 6 часов назад Вам можно все ))) Спасибо, что разрешили!

Ой, да не за что )) Обращайтесь, у меня этого много ))

Александр Архипов

Фотограф, Белгород

да лучше нанять нормального фотографа, в котором вы будите уверены, что в итоге вы получите классные фотки, которые вам 100 раз в будующем поднимут настроение, перенесут в тот самый момент и т.д. Купить камеру мало, ей нужно уметь пользоваться. Ну и потом, купили вы фотик, снял вам друг свадьбу (вопрос еще как он ее снимет) и лежит камера у вас как правило на полочке пылится. Потом на авито выставите и продадите за пол цены. Не на том вы хотите выгодать как по мне))))

или Отменить
Страница
из 51
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: