Жених – лицо невесты

Страница
1 2 3
из 3
Следующая

Кирилл Белый

Фотограф, Санкт-Петербург

ЖЕНИХ – ЛИЦО НЕВЕСТЫ
Звезда любой свадьбы – невеста. Затмевая всех собой, она сияет от счастья. Не стоит говорить о том, сколько сил и времени невесты тратят на то, чтобы подчеркнуть свою красоту. Вот только во всей этой предсвадебной суете прекрасные дамы забывают, что в первую очередь звездами их делают мужчины.
К сожалению, большинство мужчин угнетено стереотипом: «Что делает меня красивым, то делает меня голубее». А потому перед свадебным днем они только лишь причесываются. И то не всегда.
В общем, дорогие невесты, если вы согласились жить с таким большим ребенком, начинайте уход за ним сразу после помолвки.

1. Я бородат – я … крутой, в общем
Одна из самых сложных проблем в жизни мужчин – щетина. Точнее, что с ней делать. Содержать (и не содержать) бороду – процесс невероятно трудный, почти ювелирный. Жених должен заранее твердо решить: брить или не брить?
Длинную бороду недостаточно просто иметь. Как и за обычными волосами, за ней нужен уход. Мужчинам следует проверять растительность на наличие седых волос, тщательно расчесывать бороду, следить, чтобы кожа под ней была здоровой. Особо длинные хвосты на свадьбе лучше убрать резинкой. Любители экстравагантности могут и прическу соорудить.
Решившим бриться на свадьбу нужно готовиться основательно. Во-первых, нужно знать, насколько интенсивно растет щетина, и правильно выбрать время процедуры. Женихам с «ленивой» бородой лучше побриться за пару дней. В этом случае у них будет шанс исправить помарки: мелкие порезы и ссадины, покраснения.
Ежели щетина растет не по дням, а по часам, то вариантов нет – брейтесь в свадебное утро, но чем раньше, тем лучше. В любом случае мужчинам очень и очень рекомендуется использовать всевозможные лосьоны, бальзамы, крема после бритья, причем начать хотя бы за месяц до торжества.
Чем брить – момент практически поворотный. Не следует брать электробритву. Она часто рвет волоски, что может привести к нагноению (прыщи вылезут, короче говоря). Лучше всего подойдет опасная бритва, но не каждый умеет ей пользоваться. Умоляю, не стоит экспериментировать с лезвием накануне свадьбы – лучше маленькая ссадина от старого доброго станка, чем глубокий порез на всю щеку. Поправка: станок должен быть добрым, но ни в коем случае (!!!) не старым. Ради такого дня можно и новый распечатать.
2. Вечный юноша, или Банальный авитаминоз
Поднимите руку, у кого кожа идеальная безо всякого ухода? Теперь опускайте, врунишки. С кожей, прекрасной, как попка младенца, мы прощаемся в первые месяцы жизни. Затем на помощь приходят умывания, крема, вечерние маски, дерматологи…
Мужчины в равной с женщинами степени подвержены стрессам и прочим реакциям на внешние факторы. И вот закусил коньяк плиткой шоколада – прыщик на губе. Повздорил с начальством – прыщик на щеке. Погиб отец Симбы – прыщи повсюду, шелушатся губы, под глазами огромные мешки. Синдром «до лампочки» предполагает немыслимым взять у невесты скраб для лица. Кожа на прыщи падка – зато внизу все в порядке.
Милые дамы, вдохните поглубже и вручите своему суженому лосьон для умывания. Может, сначала обидится, но потом точно отблагодарит. Либо схитрите, придумайте повод и подарите целый набор по уходу за кожей лица, благо выбора предостаточно (основываясь на личном опыте, рекомендую серию Nivea for men).
Помните, самая большая ошибка здесь, на которую способен жених – собственноручно избавиться от прыщей накануне торжества!
Осень и весна – сезоны, когда мы наиболее уязвимы. Кожа в том числе. И авитаминоз взыграет на вас новыми красками! Если ваше торжество приходится на эту пору, заблаговременно позаботьтесь о курсе витаминов.
Мешки под глазами – обязательное приложение к нашим очам. От них не спрятаться, не скрыться. Но можно сделать их менее заметными. Прекрасной половине человечества проще – макияж и т.д. Однако не всякого мужика тоналка красит. Зато вполне по силам за пару недель до свадьбы установить нормальный график сна. Это предполагает не сон на полдня, а то, что баю-бай и пробуждение должно быть по часам. Не стоит сильно нагружаться в это время. Думаю, начальство пойдет здесь навстречу, особенно если намекнуть на последний холостяцкий корпоратив.
3. Твоя только грязь под ногтями
Это, конечно, проблема проблем – мужской маникюр. Вернее, его отсутствие. Помните, такой стишок был:
Твои наманикюренные пальчики
Листать привыкли модные журнальчики.
А мои прокуренные пальцы –
В носу глубоком вечные скитальцы.
Красавицы вы мои невестушки, заклинаю вас, взгляните вы на ногти вашего жениха за день до свадьбы. Вам крупно повезет, если они хотя бы будут коротко стрижены. В ином случае тащите его в ванную, вручайте ножнички и прочие страшные инструменты. Проконтролируйте процесс. Помогите любимому, в конце концов! Возможно, ваш мужчина не знает даже, что такое кутикулы! Ведь приятно, когда колечко на ваш аккуратный пальчик будет одевать ухоженная рука.
4. Зеленый змей не дремлет
Никуда не деться от того факта, что алкоголь издревле стал неотъемлемой частью большинства культур. А уж на свадьбе-то не напиться – грех. Такого же мнения друзья жениха и о мальчишнике. Не проставился друг – теперь недруг. И вам, будущие хранительницы очага, придется смириться с этим фактом, даром что эти мальчишники после свадьбы останутся регулярным действом. Об одном стоит помнить: ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, даже если Луна в Козероге, НЕЛЬЗЯ проводить мальчишник за день до свадьбы! Иначе на свадьбу ваш благоверный явится опухшим, красным, дышащим перегаром. Да еще и свиту таких же друзей приведет. Потом и ваше лицо станет красным и опухшим, только от слез.
Чем раньше жених нагуляется перед свадьбой, тем лучше. Это проверенный факт.

Валерия Пузакова

Жена, Тула

Мой муж перед свадьбой делал маникюр, маски для лица, в день свадьбы сделал укладку! В том, что мужчина ухаживает за собой ни я ни он не видим ничего странного или зазорного!

Дарья К

Жена, Ростов-на-Дону

Валерия Пузакова, молодец! А мой муж не особо любит все эти косметические процедуры.

Anya N

Жена, Рыбинск

Дарья К, 12.01.2015, 1:31
А мой муж не особо любит все эти косметические процедуры.

и мой тоже, естесственно привел себя в порядок, но о масках и маникюре речи не шло

Елена Французова

Жена, Балаково

Дарья К, 12.01.2015, 1:31
Валерия Пузакова, молодец! А мой муж не особо любит все эти косметические процедуры.

и мой...

Дарья К

Жена, Ростов-на-Дону

Anya N, я своему сама маникюр делаю. У него мама всем ногти стрижет, даже бабушке)) Да мне несложно мужу ногти подстричь, уж даже лучше я это сделаю, чем он )

Anya N

Жена, Рыбинск

Дарья К, 13.01.2015, 0:58
Да мне несложно мужу ногти подстричь, уж даже лучше я это сделаю, чем он )

а я не могу представить, чтобы я стригла кому то ногти, не то что мне противно, просто у нас все сами стригут, и мне было бы непривычно)

Елена Французова

Жена, Балаково

Anya N, 13.01.2015, 20:46
Дарья Клавдиева, Вчера в 00:58 Да мне несложно мужу ногти подстричь, уж даже лучше я это сделаю, чем он ) а я не могу представить, чтобы я стригла кому то ногти, не то что мне противно, просто у нас все сами стригут, и м
Развернуть
Дарья Клавдиева, Вчера в 00:58 Да мне несложно мужу ногти подстричь, уж даже лучше я это сделаю, чем он ) а я не могу представить, чтобы я стригла кому то ногти, не то что мне противно, просто у нас все сами стригут, и мне было бы непривычно)

Вот и у нас все сами стригут, тоже не представляю себя в этой роли.

Валерия Пузакова

Жена, Тула

У меня муж сам стрижет! Думаю, я не стала бы этого делать! Для этого есть профессиналы (мастера маникюра)!)))

Дарья К

Жена, Ростов-на-Дону

Anya N, у меня тоже все сами стригут, но вот у Леши в семье так. У них мама всем заправляет)) Ну в чем-то я Лешу приучила, что в моей семье так делается.)

Ирина ***

Жена, Тула

Ого. Даш, удивила)

NERO FILMS

Видеограф, Москва

Они как две половинки)

Дарья К

Жена, Ростов-на-Дону

Ирина ***, ага) А еще у них бабушка готовит и делает уборку) Но так как с нами бабушка не живет, я приучаю Лешу к распределению обязанностей)

Валерия Пузакова

Жена, Тула

Дарья К,
я тоже мужа стараюсь приучить к распределению обязанностей. Иногда получается!))))))

Зарина Умарова

Жена, Москва

Я счиаю что маникюр конечно должен быть у мужчины, потому что это неопрятность может испортить весь образ…

Вероника С

Жена, Екатеринбург

Конечно, безусловно, мужчины перед свадьбой должен тоже подготовится))но не сильно прямо, как девушка)))тем более моему мужу не требовались маски для лица…

Валерия Пузакова

Жена, Тула

На самом деле мужчины ухаживают са собой, просто многие стесняются в этом признаться, боясь показаться немужественными, что ли. Зайдите в магазин косметики. Для кого продаются дорогостоящие средства по уходу типа PAYOT, BIOTHERM и т.п. ?! Спрос, как известно, рождает предложение)))

Мария Калачёва

Фотограф, Саратов

маникюр — это не только короткие ногти, но и обработанная кутикула, а с этим ну крайне часто приходится сталкиваться, вообще обрабатывая фотографии, приходится видеть массу вещей, которые в обычной жизни в глаза не бросаются, а иногда даже кажутся нормой, но на свадьбе как-то неловкоот них. Но больше всего меня огорчает приверженность к костюмам в летнюю жару и плохие стрижки(

Михаил Рыбалкин

Фотограф, Ростов-на-Дону

Милые невесты, заклинаю вас, уговаривайте своих возлюбленных хотя бы раз в жизни, перед свадьбой сделать маникюр. Ухоженные руки, гладко выбритое лицо (либо если борода, то должна быть приведена в порядок), чистые волосы. Хотя бы этот минимум соблюсти. И фотограф будет Вам очень признателен.

Оксана Денисова

Фотограф, Тамбов

Я тоже за профессиональный маникую перед свадьбой потому, что неухоженные руки смотриться это на фото просто ужасно(

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: