Юлия Лазарева

Невеста, Пятигорск

Бодифлексом занимаюсь недавно, мне нравится результат и сам процесс, который занимает утром не более 15 минут. Это комплекс из двенадцати упражнений, построенных на сочетании растяжки и задержек дыхания. Для ленивых и тех, у кого нет времени на спортзал. Объемы уходят на ура уже через неделю. Плюс пластичность увеличивается. Первое время сильно болят мышцы, но это нормально.
Кто занимался — по какой системе, может есть доп. видео или ссылочки.
Я занимаюсь дома, по системе Марины Корпан

Вика Ж!

Жена, Москва

Юлия Лазарева, на самом деле там очень много упражнений, намного больше 12. На все группы мышц есть. Я тоже им занимаюсь, правда в зале и всего раз в неделю.
Мне он нравится своими упражнениями для лица — таких нигде нет. Но он противопоказан людям с давлением повышенным точно. Может и еще какие есть противопоказания, нужно в этом быть аккуратными.

Дарья К

Жена, Ростов-на-Дону

Вика Ж!, стоит обратиться к врачу или там написаны все противопоказания?

Елена Французова

Жена, Балаково

Вика Ж!, 24.12.2014, 22:33
Я тоже им занимаюсь
Юлия Лазарева, 24.12.2014, 12:33
мне нравится результат и сам процесс

реально есть результат?

Вика Ж!

Жена, Москва

Дарья К, да не, почитать в интернете можно инфу. Там не все так печально. Просто если знаете, что есть проблема в какой-то области, то стоит обратить внимание

Елена Французова, результаты от него очень хорошие, насколько я знаю, если постоянно заниматься. Там интересная меторика дыхания. Я вот не помню очень подробно, как именно это работает, если честно. В книжке основательницы этой методики Грир Чалдерс подробно об этом написанно, но очень давно читала. Ты специальным образом дышишь, потом выдыхаешь, задерживаешь дыхание и выполняешь упражнение. Из-за накопления углакислого аза, а потом резкого притока кислорода эффект от упражнения намного больший, чем при простой нагрузке, без этого дыхания.

Дарья К

Жена, Ростов-на-Дону

Вика Ж!, так классно все описала, что еще больше хочется попробовать!

Юлия Лазарева

Невеста, Пятигорск

Елена Французова, 24.12.2014, 23:59
реально есть результат?

Сильно уходят объемы. Вес почти на месте стоит, но пишут, что это от того, что наш жир почти ничего не весит. При диетах мы сжигаем не только жир, но и мышечную массу, поэтому ее надо компенсировать занятиями спортом. А при бодифлексе кислород выжигает именно жир. В инете много статей, где объясняется принцип его работы.
Но задержка углекислого газа в организма на 8-10 секунд тоже не слишком полезна. Есть противопоказания.
И еще — если начали им заниматься, то бросать нельзя. Вес сразу возвращается :(

Марина Лузанова

Администраторка Горько!, Самара

Занималась бодифлексом около полугода.
Результаты отличные — мышцы в тонусе, объемы уходят быстро. За месяц сразу был минус 1 размер. Попа как орешек. Времени занимает мало. Вроде бы все отлично, но...
Вынуждена была бросить!
Начались проблемы с повышенным давлением. Хотя до него я никогда не страдала им! Даже наоборот, давление почти всегда было пониженным.
Появились микроразрывы сетчатки глаза.
Кстати, бодифлекс бросила, а проблемы остались. Видимо, запустила какой-то процесс в организме.
Поэтому бодифлекс рекомендую! но только после полного обследования — хотя бы сетчатки глаза. И если после упраженений стойкие некомфортные ощущения в организме, бросайте нафиг. Здоровье дороже.

Елена Французова

Жена, Балаково

Юлия Лазарева, 25.12.2014, 9:40
В инете много статей, где объясняется принцип его работы.

надо завтра хотя бы видео посмотреть.

Марина Лузанова, 25.12.2014, 14:58
Здоровье дороже.

+++++

Дарья К

Жена, Ростов-на-Дону

Марина Лузанова, спасибо, Маришечка за отзыв!

Дарья Пастернак

Жена, Ставрополь

Бодифлекс отличная вещь, но в меру. Т.е. им можно заниматься, но с перерывом, типа сначала месяца 3, а потом месяц через месяц, для поддержания, а в промежутке обычные упражнения (без задержки дыхания). Тогда и объемы не вернуться и не будет особого вреда для организма. Где-то слышала, при длительном занятии бодифлексом (от года), уменьшается насыщение кислородом мозга, что очень даже не хорошо.

или Отменить
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: