Плейлист для dj. Подбирать самим или довериться профессионалу?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
из 16
Предыдущая Следующая

Полина Белоусова

Фотограф, Ростов-на-Дону

Считаю, надо самим выбирать. Все же есть музыка, которую ни за что не хочешь слышать на свадьбе. Она может с чем-то ассоциироваться или просто бесить.
А если будет плейлист составлен из любимых песен молодожен, их вечер будет незабываемым!
Знаю примеры, когда гости просили ставить рэп. И его ставили. Невета просто в шоке была от всего происходящего. Да и другие гости тоже. Всем не уодишь. Уж лучше пусть будет так, как хотят молодожены. Это всё же ИХ праздник)

Вера Z

Жена, Смоленск

Я считаю нужно доверяться профессионалам!
У всех вкусы разные) Если вам нравится тяжелый рок, то далеко не факт, что гости будут в восторге) была на свадьбе, где молодые дали свою флешку ди-джею) вообщем никто не танцевал, пока он свое не поставил) хотя музыка молодых была хорошая, но не "СВАДЕБНАЯ")) Свадьба — это особый праздник)
Поэтому я за то, чтоб молодые просто высказывали свои пожелания, а профессионал уже просто их учтет и будет по гостям по ходу мероприятия ориентироваться)))

Полина Белоусова

Фотограф, Ростов-на-Дону

Вера Z, думаю, чтобы избежать такой ситуации достаточно встретиться с дижеем заранее и обсудить плей-лист)
чтобы не было чистого рока, например.
Но повторюсь, на своем опыте видела, что веселее те свадьбы, где молодые сами составляли плей-лист.

Вера Z

Жена, Смоленск

Полина Белоусова, а я наоборт) у молодых нет опыта такого)) они предлагают СВОЮ любимую музыку) а тяжелый рок я для яркости примера привела)))
понятное дело, что надо встретиться для обсуждения) но только для обсуждения, что желательно, а что нет)) а не для вручения полного трэклиста)
у нас была кавер-группа, которая скинула нам свой трек-лист) в списке были песни Мумий Тролля, которого мы с мужем не любим) ну и еще некоторые исполнители нелюбимые) и мы вычеркнули их песни из списка) Вообщем в конце свадьбы мы попросили музыкантов задержаться, и они стали играть вычеркнутые песни! Танцевали все))) Прям зажигали)))

Анна Хазиева

Ведущий, Иркутск

Я всегда уточняю общий стиль музыки, который предпочитают молодожены. К примеру, есть поклонники исключительно зарубежной музыки либо наоборот. Уточняю обязательно, какую музыку они не хотели бы слышать на свадьбе. Диджей конечно профессионал, но тем не менее я лично за индивидуальный подход к каждому клиенту. P.S. Был как-то случай, молодожены были с оригинальными взглядами и не менее оригинальным внешним видом. На мой вопрос, какую будем слушать музыку, ответили категорично «Только металл!». Далее следовало уточнение, что мамы, а так же бабушки и дедушки давно привыкли;-);-)

Инна Стиль

Ведущий, Волгоград

Конечно, стоит уточнять предпочтения молодожёнов и, если у них "особенный" музыкальный вкус, отличающийся от большинства гостей, то можно и поставить пару любимых композиций… Но не заполнять ими всё торжество, а дать возможность и другим отдохнуть и повеселиться) Dj знает своё дело!

Юрий Киселев

Ведущий, Ярославль

Всегда и всем молодоженам рекомендую скинуть на почту, или принести на флешке 5-10 песен, которые им нравятся, все остальное решаем вместе с диджеем на свадьбе, ибо нам виднее.
Заодно прошу назвать тех исполнителей, чьи песни они не переваривают. Тут как правило наши вкусы совпадают.

Владимир Позитив

Ведущий, Краснодар

Юрий Киселев, 12.03.2015, 8:42
Всегда и всем молодоженам рекомендую скинуть на почту, или принести на флешке 5-10 песен

На мой взгляд на почту лучше, ведь это тогда будет заранее, а то получится, что в день свадьбы флэшка или не читается, или вообще её забыли)

Анна Хазиева, 10.03.2015, 13:25
Диджей конечно профессионал, но тем не менее я лично за индивидуальный подход к каждому клиенту

Правильно вы сказали.Такие вот детали по музыке, лучше прям уточнить.У меня вот в эту субботу свадьба, так там определённые пожелания, что пару композиций национальных для гостя таджика, пару для адыгейцев, ну а остальное на наш уже вкус.Индивидуальный подход — то что как раз и нужно при подготовке к свадьбы, нет стандартных решений идеально подходящих ко всем!

Юрий Киселев

Ведущий, Ярославль

Владимир Позитив, 12.03.2015, 13:16
На мой взгляд на почту лучше, ведь это тогда будет заранее, а то получится, что в день свадьбы флэшка или не читается, или вообще её забыли)

Я всегда встречаюсь с молодоженами два раза.
Первый раз, за два-шесть-десять месяцев до свадьбы, второй раз за пять-десять дней до свадьбы. Поэтому, сбоев быть не может, либо они мне высылают песни на почту, либо при второй встрече, я их скидываю на ноут и сразу проверяю, а заодно и говорю, что актуально, что нет.

Владимир Позитив

Ведущий, Краснодар

Юрий Киселев, 12.03.2015, 13:32
Поэтому, сбоев быть не может, либо они мне высылают песни на почту, либо при второй встрече, я их скидываю на ноут и сразу проверяю,

Тогда вы всё учли)Тоже считаю, что с молодожёнами лучше встречаться более одного раза)Ну это уже из раздела тонкостей и психологии)))

Александр Кузнецов

Ведущий, Москва

Очень удобно записать редкие, любимые песни родителей
и друзей на флешку.
И естественно оговорить в письме пожелания для ди-джея.

Нина Тогушева

Ведущий, Воронеж

Разумеется с молодыми необходимо встречаться (не один раз)и обговаривать плейлист заранее… Часто бывает, что музыкальные препочтения молодожёнов не всегда соответствуют "танцевальному жанру"… просто нравится им эта музыка… но она не в формате "dance"… Стараюсь "распихать" эту музыку, где-то между "фоном","застольем","перекуром" и т.д… и стараемся ориентироваться "по залу"… А в остальном общую концепцию праздника определяют заказчики…

Владимир Позитив

Ведущий, Краснодар

Нина Тогушева, 13.03.2015, 19:57
и обговаривать плейлист заранее

Мне стало интересно, скажите, пожалуйста, вы прямо весь плейлист обговариваете или же просите их только любимые композиции указать?

Екатерина Павленко

Ведущий, Краснодар

Я тоже встречаюсь несколько раз официально с молодыми, потом по — их желанию, кто — то во всем доверяет мне и не просит встреч, а кто — то хочетвс тонкости и мелочи по орг вопросам пройти ( конечно все конкурсы мы не проигрываем, каждый трек не прослушиваем, очаги не зажигаем, не репетируем )))))))))))), но все же какие — то вопросы все же решаем…

Нина Тогушева

Ведущий, Воронеж

Владимир Позитив, Если честно, то участие в создании плейлиста — это инициатива исключительно молодых… Не всегда это поддерживаю… Безусловно легче работать на своём, проверенном музыкальном материале… Несколько раз были тематические свадьбы — ретро, гангстерские, народные, рок-н-рольные… но это отдельная тема.....

Владимир Позитив

Ведущий, Краснодар

Нина Тогушева, 14.03.2015, 7:37
Безусловно легче работать на своём, проверенном музыкальном материале

Согласен! Тут уже ведь в счёт идёт именно опыт и наработки диджея! Молодые могут иметь и спецефические вкусы, которые, к примеру, не разделяют большинство гостей.Недавно свадьбу вёл, там наоборот было, молодожёны как раз под гостей и делали свадьбу и по музыке заказали больше Сердючки и хитов 80-х… вообщем видели бы как там на танцполе зажигали)))

Сергей Yalla и К*

Музыкант, Ростов-на-Дону

Наталия Ш, Очень правильное решение… поставить условия музыканту или диджею… тоесть составить как говорится прайс лист самых своих любимых песен… УРА--МОЛОДЦЫ… Но ребята Вы забыли, что вы не у себя дома на семейной вечеринке.И у людей тобишь Ваших гостей может вкус не совпасть с вашим… и ещё одно --НО--.Есть музыка то что **я люблю* А есть --СВАДЕБНАЯ --себя годами утвердившая… И сколько я За свою не маленькую жизнь попадал на такие свадьбы--С ТАБУ -на определенные песни… ВСЁ ЗАКАНЧИВАЛОСЬ СТАНДАРТНОЙ СВАДЕБНОЙ….А когда я говорил. что жених запретил исполнять эти песни… как вы думаете, что говорили мне… Правильно --ДА ПОШЕЛ ОН ..!!! поэтому прежде чем на свадьбе ставить условия какие играть а какие нет… ПО ХОДИТЕ НА ПЯТЬ. ДЕСЯТЬ СВАДЕБ… И дай Бог может до Вас дойдет. что домашнее прослушивание -. ресторан -. и СВАДЬБА --ЭТО КРАЙНЕ РАЗНЫЕ ВЕЩЩИ..!!! Удачи ВАМ..!!* \\Поэтому когда мне говорят что --не играть те или иные песни… мне в душе просто смешно… так как я знаю что --на свадьбе будет --КАК НА СВАДЬБЕ… а не иначе..\\

Студия «Карусель»

Видеограф, Краснодар

Если диджей нормальный, то у него, скорее всего, уже есть все музыкальные новинки для танцпола. Хотя, молодожёнам может быть важна какая-то редкая песня. Может быть, что они познакомились или предложение делали под что-то экзотическое? Прислушиваться надо, но заранее всё обсуждать.

Сергей Yalla и К*

Музыкант, Ростов-на-Дону

Владимир Позитив, Такое впечатлени. что вы берете не профессионала, а какого то делитанта из школьных друзей. у которого просто есть много записей музыкальных… Да… я попадал когда молодые приносили диск на котором записан музыкальный материал как говориться от А до Я… начиная от Марша Мендельсона и фанфар и вплоть чуть ли ни поминутно расписанные песни… Спасибо… Большое спасибо… просто огромное Спасибо… хочется упасть на колени -бультых и снова С П А С И Б ООООООО… а позвольте вопрос… А ЗАЧЕМ ВЫ МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ -если вы сомневаетесь в моей компетенции… Смех и только… так и хочется кричать ---БРАВО… БРАВО… БРАВО...

Владимир Позитив

Ведущий, Краснодар

Сергей Yalla и К*, 17.03.2015, 1:19
Такое впечатлени. что вы берете не профессионала, а какого то делитанта из школьных друзей. у которого просто есть много записей музыкальных

Я даже и не знаю, почему у вас такое впечатление)На самом деле человек с 6 летним стажем работы в этой сфере)В школе я его не знал))

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
из 16
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: