Фотограф и видеограф, как не мешать друг другу на съемке?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
из 13
Предыдущая Следующая

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Райскийстудио, 12.03.2018, 20:33
видики-красавцы с ронином на 20 мм в загсе. Это чума. Он же в упор снимает, с метра!

По голове ему! )))

Алексей Иванов

Видеограф, Краснодар

просто немного взаимоуважения, и опыт и все хорошо будет, хоть ты 10 лет с этим человеком работаешь, хоть первый раз

Максим и Екатерина Рудаковы

Фотограф, Тула

У меня проблем никогда не было при работе с оператором. Сразу обговариваю с ним места съемки, где ему нужно отснять, где мне. Так и снимаем по очереди. Часто работа даже с чужим оператором проходит так слажено, что гости подходят и спрашивают всегда ли мы вместе работаем.
Здесь важно уважение к работе друг друга.

Иван Ковалёв

Ведущий, Липецк

Надо договариваться сразу друг с другом, чтобы не было обид.Снимать по очереди.

Борис Петренко

Видеограф, Москва

На моей практике сложности возникают в основном тогда, когда 2-3 фотографа и/или 2-3 видеографа на свадьбе. Вот тогда прото физически все друг другу мешают, попадают в кадр и т д., особенно когда времени мало и все время по очереди снимать возможности нет( а это очень часто бывает). Бывало такое, что фотограф снимает роспись, а вокруг пары наворачивает круги видик со стедикамом и еще два других по бокам снимают)) И бывало когда помощник фотографа становился перед камерой на штативе в ресторане во время танцев и т д))

Мария Стрелкова

Фотограф, Саратов

Борис Петренко, 15.03.2018, 11:18
На моей практике сложности возникают в основном тогда, когда 2-3 фотографа и/или 2-3 видеографа на свадьбе.

Согласна, это жесть! Была в подобной ситуации. Мы со вторым фотографом и 2 видеографа. Видеографы взяли и поставили камеры на банкете так, что нам как не ходи, мы все время в кадре у них. И давай на нас ругаться, тут не ходи, там не ходи… А помещение огромное, я с 85-кой даже не могу снять людей, не перемещаясь. Единственный раз, когда был конфликт. Обычно всегда нахожу консенсус с коллегами.

Мария Литвиненко

Фотограф, Новосибирск

Заранее договариваться и работать по очереди.

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Максим и Екатерина Рудаковы, 14.03.2018, 15:50
снимаем по очереди
Мария Литвиненко, 23.03.2018, 16:56
работать по очереди

Одевание колец снимаю Я.
Роспись — вы.
Первый танец молодых — Я
Поздравления — вы.

Миша Мормулев

Фотограф, Омск

Как правило проблем нет. Редкие видики были (но уже много лет с нмии не пересекался), которые принципиально закрывали меня, убегаешь в сторону, он идёт и встаёт строго перед тобой, убегаешь опять и снова он идёт к тебе и встаёт строго перед тобой.

Дмитрий Филатов

Видеограф, Саратов

Миша Мормулев, 03.04.2018, 19:10
Как правило проблем нет
Развернуть
Как правило проблем нет. Редкие видики были (но уже много лет с нмии не пересекался), которые принципиально закрывали меня, убегаешь в сторону, он идёт и встаёт строго перед тобой, убегаешь опять и снова он идёт к тебе и встаёт строго перед тобой.

Это явно что-то личное (или коллеги самоутверждались так странно...). Потому что нормальные специалисты понимают, что работаем мы на одной территории, так или иначе пересекаемся и подставлять друг друга, мешать — ну непрофессионально это и недальновидно.

Валерия Фернандес

Фотограф, Краснодар

Я считаю, что необходимо работать вместе как слаженная и профессиональная команда и проявлять тактичность по отношению друг к другу.

Виктор и Иван Степановы

Фотограф, Воронеж

Обычно (в 99-ти % случаев) осуществляем съёмку фото и видео вместе с братом-близнецом, поэтому подобных моментов на подсознательном уровне не возникает))

Vladimir Pavlov

Фотограф, Белгород

Хорошо, когда сработавшиеся люди. Коллеги. Плохо, когда фотограф непрерывно снимает, как сумасшедший и вспышкой мешает оператору, не давая ему снять свою работу. Люди как то должны договариваться. Плохо, когда фотограф лезет со своим фиксом близко к молодым и мешает оператору и наоборот. Плохо, когда фотограф или оператор встали напротив друг друга и снимают друг друга. Плохо, когда кто то присел и неожиданно встаёт и бьётся головой об твою аппаратуру. Хорошо, когда советуются и на одной волне, помогают друг другу, когда творческая энергия на паузу встала. Хорошо весёлым и оптимистам, добрым и простым людям.

Миша Мормулев

Фотограф, Омск

Дмитрий Филатов, 03.04.2018, 19:39
Миша Мормулев, 11 часов назадКак правило проблем нетРазвернуть Как правило проблем нет
Развернуть
Миша Мормулев, 11 часов назадКак правило проблем нетРазвернуть Как правило проблем нет. Редкие видики были (но уже много лет с нмии не пересекался), которые принципиально закрывали меня, убегаешь в сторону, он идёт и встаёт строго перед тобой, убегаешь опять и снова он идёт к тебе и встаёт строго перед тобой. Это явно что-то личное (или коллеги самоутверждались так странно...). Потому что нормальные специалисты понимают, что работаем мы на одной территории, так или иначе пересекаемся и подставлять друг друга, мешать — ну непрофессионально это и недальновидно.

Благо с ним более на свадьбах не пересекался, кроме случая когда был у нас в городе марафон, этот чел был участником, но бежал с камерой, увидел что я снимаю молодожён в интересной ситуации, захотел себе это в портфолио, подбежал к нам, в наглую оттолкнул и стал сам снимать для себя и убежал. Это было в 2011 году. С тех пор его и не видел более. Думаю это не личное, просто он сам скорее как человек со встроенной падлой.

Борис Петренко

Видеограф, Москва

Я как правило снимаю параллельно с фотографом.

Николай Карасев

Артист, Волгоград

Просто — не мешать!

Евгений Хоченков

Ведущий, Брянск

Ну еще не встречал чтобы здесь возникали у ребят трудности, даже не знакомые друг другу фотограф и видеограф легко выполняют вою работу)

Александр Анпилов

Фотограф, Ставрополь

Евгений Хоченков, да если давно в этом деле, обычно интуитивно понимаешь как и когда снимать, да и банальное общение помогает!

Екатерина Иванова

Фотограф, Москва

Сергей Василисков, 12.03.2018, 11:17
Часто бывает, что фотографы, которые снимают весь банкет на какую-нибудь 35-ку лезут постоянно в кадр. Просто потому что издалека они не могут ничего снять на эту 35-ку, а других стекол у них просто нет
Развернуть
Часто бывает, что фотографы, которые снимают весь банкет на какую-нибудь 35-ку лезут постоянно в кадр. Просто потому что издалека они не могут ничего снять на эту 35-ку, а других стекол у них просто нет. У меня так один фотограф просто весь план первого танца загородил.

У меня бы аналогичный случай с видеографом. У него был единственный объектив 17-40. Впечатление, что всю свадьбу он снимал на 17, потому что к объектам съёмки он стоял всегда вплотную))) Это, конечно, единичный случай. Ведь одна из задач подрядчиков — умение работать в команде и обычно проблем не возникает))

Макс Носков

Фотограф, Воронеж

Работать командой тактично с уважением друг к другу. Просто профессионально каждому выполнять свою работу.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
из 13
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: