А вы пригласили бы бесплатного (начинающего) фотографа?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8
из 8
Предыдущая

Сергей Ломанов

Фотограф, Москва

Владимир Теслинов, 06.12.2018, 12:24
Нет это было в эпоху перед сердечками и голубками ))))))

Сколько всего интересного мимо меня прошло… пробежало)

Vladimir Pavlov

Фотограф, Белгород

Брал когда то ассистента себе. Начинающего. Сначала всё шло нормально. Куча брака. А потом денег запросил добавить. Я говорю, давай не на ставке будешь, а за каждый кадр, который ты снял и он пригодился, будешь получать гонорар. Хорошо. Пришло время. Стали подсчитывать. Говорит: давай обратно, на ставку.
Начинающим надо всё таки поучиться, хотя бы теории для начала.

Виталий Шупилов

Фотограф, Москва

У бесплатного-начинающего фотографа корыстный интерес — получить портфолио, которое будет продавать его услуги. А какая цель у молодых? Получить побольше фотографий? Зачем нужны 5 миллионов фотографий со свадьбы?

Плюсы бесплатного начинающего фотографа:
1. Энтузиазм (если он адекватный)
2. Бесплатность

Из минусов:
Остальные характеристики рандомные. Бесплатный фотограф не знает как сделать хороший снимок и как работать в команде. Именно поэтому у него нет еще портфолио и он бесплатный.

Плюсы платного фотографа:
1. Прогнозируемый результат
2. Опыт
3. Ответственность.
4. Энтузиазм (если он адекватный)

Из минусов:
Ему нужно заплатить деньги, взамен на прогнозируемый результат.

Если платный фотограф адекватен, то он так же как и начинающий, жаждет унести со свадьбы крутые кадры, которые будут продавать его услуги.
Что касается взять бесплатно начинающего фотографа второй камерой. Можно, но это не понимание задач второго фотографа. Второй фотограф должен быть там, где нет первого и делать те снимки, который первый физически сделать не может (фото гостей в другом месте, фото с другого ракурса вынос торта, бросание букета, подвязки и т.д.). Какой толк в двух одинаковых фото? Свежий взгляд? Нет, будут два одинаковых снимка. Начинающий будет собирать портфолио и повторять за основным фотографом, основные моменты. Два фотографа это команда, и если нет сработанности, то результат будет гораздо хуже.

Тут конечно не разбирается вариант, когда бесплатный фотограф уже далеко не начинающий и понимает, что на данной свадьбе, он сделает кучу wow-кадров, которые будут кормить его несколько лет.

Андрей Егоров

Фотограф, Челябинск

Николай Хорьков, 06.12.2018, 18:30
Как то снимал свадьбу, где невеста помимо меня, пригласила ещё двух начинающих фотографов, снимающих бесплатно. Шоу было ещё то)

Жесть. Один такой сомнительный помощник уже усложняет ситуацию вдвое, а уж два...

Виталий Шупилов, 08.12.2018, 4:02
1. Энтузиазм (если он адекватный)

Энтузиазм тоже разный бывает, не такой однозначный плюс.

Артур Фидря

Видеограф, Екатеринбург

Я согласился! При условии не мешаться и быть мышкой + дресс код естественно. Молодожены были только рады, что у них будет второй фотограф бесплатно)

Андрей Егоров

Фотограф, Челябинск

Артур Фидря, И как впечатления в итоге?

Артур Фидря

Видеограф, Екатеринбург

Андрей Егоров, Молодожены получили больше материала, второй фотограф улучшил свое портфолио. Мои условия соблюдались. Все довольны)

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8
из 8
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: