Неприятные неожиданности в Тульских кафе

Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая

Наталья Аксенова

Жена, Тула

Да, большое спасибо ребята!!! Где еще столько " интересного" узнаешь…

Денис Федоров

Фотограф, Тула

Вот это да! Вот когда не сталкиваешься с этим лично, думаешь, что все такие доброжелательные!

Олег Кондауров

Ведущий, Тула

Сегодняшняя информация от клиента! я даже был поражен, по сколько давно такого не слышал:
Приходит заявка на двух часовую программу для представителей медицинской сферы, в «славнский», так вот меня попросили взять все необходимые провода (а это базис и имеется ввиду это по умолчанию). НО клиент, говорит, что за каждый провод от них требуют отдельную оплату, звучит, как бред, как все продет я отпишу (может и клиент не совсем понял, что ему сказали). При этом я был поражён такими словами и поведением славянского, хоть это может недоразумение

Максим Леуцкий

Ведущий, Тула

Эмммм… К сожалению, зачастую даже с самыми добрыми намерениями, люди не могут правильно выразить мысль и объяснить все. Это касается и персонала кафе, и заказчиков. Отсюда такие выводы. Платите за провода, воздух, туалет, салфетки и прочее. Все на самом деле в этом заведении намного проще. Приходи, подключайся и работай.

Евгений Ребров

Ведущий, Тула

Максим Леуцкий, Не всегда так. И не везде так. Все мы знаем эти увлекательные истории про заведения, в которых "за аренду оборудования" и "за простой оборудования" берут деньги. В Слвнскм только один раз я был удивлен, но мы потом все смогли решить. Заказчики договорились, что мы используем аппарат, который стоит в зале, а уже во время работы ко мне подошёл управляющий и сообщил, что я должен денег за аренду оборудования. Но это скорее исключение.

Олег Кондауров

Ведущий, Тула

Евгений Ребров, Судя по тому, как часто всплывают эти "исключения" в этом заведении, скорее я бы выбрал слово "периодичная частность", может у них индивидуальный подход к клиенту (в плохом смысле этого слова). Добавить я могу недавнюю негативную историю про СК, вот тут я бы сказал "исключение", при этом осадок у клиента и у меня остался

Жанна Аистова

Фотограф, Тула

Ого сколько информации. Эта хорошая тема, очень актуальна для молодоженов и ведущих!

Екатерина Рудакова

Фотограф, Тула

Да, тема реально актуальная и полезная.

Марина Апрельская

Ведущий, Тула

Неделю назад работали на свадьбе в ресторанном комплексе "Царь". За час до окончания банкета выяснилось, что торт, заказанный "от ресторана" и полностью оплаченный несколько месяцев назад — просто забыли сделать!!!
Представляете состояние невесты…

Светлана Привезенцева

Фотограф, Тула

Царь… Боже!.. это вообще отдельная ТЕМА!!!

Олеся Наумова

Ведущий, Тула

Марина Апрельская, у меня похожая ситуация была на Малаховской, только там забыли привести каравай)

Александра Веселова

Фотограф, Москва

Марина Апрельская, поэтому нужно заказывать торты исключительно у проверенных кондитеров, которые дорожат своей репутацией )

Екатерина Рудакова

Фотограф, Тула

Часто заказываем торты и количество кондитеров огромное. Ценовой диапазон тоже не велик, так что здесь не мудрено запутаться. Так что лучше искать по знакомым кто часто заказывает или же у свадебных специалистов. Думаю, что здесь все могут сориентировать, тем более что проверенных годами специалистов не так много

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: