Нужен ли реквизит на свадебной фотосессии?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Следующая

Евгений Михайленко

Фотограф, Невинномысск

Считаю это лишним.У фотографа и так много чего таскать приходится

Михаил Пивоваров

Фотограф, Ярославль

Поддержу. Своего барахла хватает, что бы еще и реквизит таскать и смотреть за ним.
Хотя, теоретически, можно выступить организатором того, что для определенной съемки, некая контора привезет и установит некие декорации. Т. е. фотографу будет отведена роль посредника между декоратором и клиентом. Если работать в команде, то вполне может быть.

Любовь Благовестникова

Видеограф, Воронеж

Барахда конечно много. Но я обычно прошу свидетейлей или кого-нибудь из гостей помочь мне в моем не легком деле. А вот реквизит нужен, очень нужен. Он оживляет видеосъемку да думаю и фото не помешает. У меня много чего интересного и зонтики различные, ткани разноцветные и даже боксерские перчатки. Самое заезженное место приобретает свой калорит и индивидуальность.

Николай Попов

Фотограф, Ставрополь

Наверное, чтобы использовать какой-то дополнительный реквизит, стоит работать с ассистеном) Ну и еще же часто очень сами молодожены имеют собственный реквизит, всякие рамки, надписи и тд,

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

Советую молодожёнам, какой реквизит им желательно иметь на съёмке, исходя из локаций и съёмочного плана. Показываю, как это выглядит на фото и видео. Дальше — их дело. Не буду же я бегать подбирать и покупать 10 метров органзы в тон галстуку жениха)) Да и так рюкзаки неподъёмные…

Сергей Ломанов

Фотограф, Москва

Один и тот же реквизит у всех пар, мне кажется не лучшая идея. Когда реквизит приносят молодые это гораздо интереснее, появляется, что то новое. Если серьезно подходить к вопросу, то нужно нанимать декораторов и делать фотозону.

WV - Wedding Video

Видеограф, Москва

Реквизит на свадебной фотосессии бывает нужен, а бывает нет.

Если реквизит будет брать фотограф, то по уму должен быть ассистент, который будет заниматься этим вопросом.
Сергей Ломанов, 20.02.2015, 15:36
Если серьезно подходить к вопросу, то нужно нанимать декораторов и делать фотозону.

Вместо ассистента можно поступить так, как предлагает Сергей.

Алексей Веселов

Фотограф, Волгоград

Сергей Ломанов, солгасен, грамотный оригинальный реквизит и лучше чтобы этим занимались профессионалы, в сумме со стандартными фото даст очень интересный полноценный результат)

WV - Wedding Video

Видеограф, Москва

А в этой ветке ведущая из Волгограда, опираясь на свой опыт, утверждает, что у молодых есть основания требовать от фотограф использовать именно свой реквизит))

Алла Борисенко

Ведущий, Волгоград

WV - Wedding Video, ГДЕ? Где написано, что молодожены имеют право требовать? Было сказано, что некоторые фотографы реквизит предоставляют сами. Это — факт. Молодожены об этом знают, поэтому и спрашивают. Читайте, пожалуйста, правильно.

Дмитрий Романенко

Фотограф, Санкт-Петербург

В идеале — декоратор и фотозона. Как уже было сказано, если серьезно отнестись к этому вопросу, то такой декор — решает! )) А вот всякие усы на палке и прочие такие "креативности" уже поднадоели, и молодым я их не советую. Те же самые буквы типа: Love, имена молодых — могут быть оформлены по разному, многие варианты очень даже симпатичны.

WV - Wedding Video

Видеограф, Москва

Алла Борисенко, 22.02.2015, 13:21
ГДЕ?

Цитирую вас:
"Молодожены так считают, потому что у них есть на это основания."
"Я просто написала то, что знаю"

Алла Борисенко

Ведущий, Волгоград

WV - Wedding Video, Ваша цитата неуместна. Где написано, что именно я считаю, что молодожены имет право требовать от фотографа реквизит? Что за манера переиначивать смысл поста и раздувать скандал там, где его нет...

З.Ы. Вы уж, если цитируете, то не выдёргивайте фразы из контекста.
"Молодожены так считают, потому что у них есть на это основания. Насколько я знаю, многие фотографы предоставляют свой реквИзит для съёмки на прогулке."
"Я просто написала то, что знаю по личным наблюдениям."

Если бы не было подобных предложений со стороны фотографов, то таких вопросов у молодоженов не возникало бы в принципе.

WV - Wedding Video

Видеограф, Москва

Алла Борисенко, успокойтесь, кроме вас тут никто не скандалит.

Алла Борисенко

Ведущий, Волгоград

WV - Wedding Video, не выдавайте желаемое за действительное. Ещё раз прошу… очень вежливо и корректно.

Алла Борисенко, 22.02.2015, 13:21
Читайте, пожалуйста, правильно.

Артём Копченко

Фотограф, Краснодар

Да бы украсить и разнообразить картинку бюджетных свадеб да и не только бюджетных, нежелающих посещать студии или рестораны, приходится придумывать несильно громоздкие декарации (шторки из лент, качели, клетки) а так же слова герлянды с датой, ветреки, усы и многое другое. Фотография становится интереснее и гостей весь этот процесс съемки веселит))

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

WV - Wedding Video, 22.02.2015, 15:08
Алла Борисенко, Сегодня в 13:21 ГДЕ? Цитирую вас: "Молодожены так считают, потому что у них есть на это основания." "Я просто написала то, что знаю"

"Просто — самое элементарное, что поможет разнообразить фотографии и, кстати, изначально привлечет клиента, предоставив ему выбор между реквизитной и безреквизитной съёмкой." Ну прямо написано, что реквизит привлекает клиента, и что фотограф, таскающий с собой барахло — круче.

Алла Борисенко

Ведущий, Волгоград

Райскийстудио, вот уж воистину — каждый видит то, что хочет… :)
Специально для недопонявших… подчеркиваю ключевые слова

Райскийстудио, 22.02.2015, 19:16
привлечет клиента, предоставив ему выбор

Т.е. если фотограф может предложить и безреквизитную и реквизитную съёмку, то у него больше шансов заинтересовать клиента. Аналогично ведущий, который может вести программу и с костюмированием, и вообще без него, имеет больше шансов получить заказ, чем просто тамада с переодевалками или просто безреквизитный ведущий. Причина в том, что у всех вкусы разные и изначально трудно предугадать, на какое предложение больше поведется заказчик. В приоритете всегда — возможность выбора. Это — элементарные правила маркетинга… Абсолютно без утверждения — хорошо это или плохо… и какой вариант круче.
Всё остальное — Ваши фантазии… :)))
Если ещё что-то осталось непонятным, пожалуйста, я всегда готова объяснить ещё раз. :)

WV - Wedding Video

Видеограф, Москва

Алла Борисенко, 22.02.2015, 20:03
Специально для недопонявших… подчеркиваю ключевые слова

Если все не понимают одного, то наверное проблема во всех))

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

Алла Борисенко, "элементарные правила маркетинга" предлагают ориентироваться на клиентов определённого сегмента. В случае фото и видео — людей с определённым образованием, вкусом и жизненными приоритетами, системой ценностей. Портфолио должно привлекать именно тех клиентов, которых ты хочешь снимать, а не тех "кто поведётся". Они должны хотеть увидеть свою свадьбу глазами именно этого фотографа.
Да, таких клиентов действительно немного, и именно их имеет смысл снимать, чтобы любить свою работу, а не тупо заниматься ремеслухой.
И конечно, я подскажу им, где заказать правильный кабриолет или лошадь для фотосессии.
Нелепо пытаться привлекать людей с разными вкусами, это аксиома правильного фотографа.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: