Почему некоторые молодые считают что реквизит должен подготовить фотограф?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Предыдущая Следующая

Сергей Булатов

Фотограф, Кострома

Меня уже 100лет не спрашивали есть ли у меня реквизит.
Да и спрашивали пару раз.
Так что оставим реквизит для театра) Кто согласен лайк))

Ольга По

Фотограф, Новосибирск

Готовить реквизит — задача декоратора, ну или самих молодоженов, если на декоратора средств не выделено.

Задача фотографа — фотографировать. При желании фотограф может взять на себя функции декоратора, но это не его обязанность

Сергей Киржаев

Фотограф, Железнодорожный

Скорее всего молодожены так считаю, потому что платят деньги и хотят чтобы им предоставили абсолютно все, в том числе и реквизит) Хотя я ни одного фотографа не знаю, который сейчас возит с собой тележку, набитую всяким барахлом =)

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

Такой заказчик остался в 2000--х, разве нет?

Андрей Василисков

Зачем вообще нужен этот реквизит?)) Я предпочитаю снимать красивых людей, а не таблички/зонтики/буквы и тп)
Главный аксессуар невесты — это букет. Только он и нужен)

Андрей Кауров

Фотограф, Ярославль

Я с собой вожу кучу зонтов разноцветных, зонт невесты, ковер зеленый под траву сделанный, набор для пикника, ну и мелочи всякие типо мыльных пузырей, букв и прочего, все лежит в багажнике машины, и смотрю по ситуации нужны ли акссесуары или нет, пользуюсь 50 на 50, ну и иногда еще при первой встрече молодые спрашивают про реквизит, который видели на фотках, просят чтобы я взял на съемки. Ну и иногда молодые сами что-нибудь берут, буквы, надписи и прочее… Как то так)

Борис Петренко

Видеограф, Москва

Реквизиты уже немного уходят в прошлое, если не ушли, но фотограф ничего такого не должен. Просто он может оказывать услугу из любезности молодым и например взять с собой вешалку с надписью невеста или таблетки от головной боли и т д))) Это просто услуга по доброй воли))

Андрей Молчанов

Фотограф, Таганрог

Ирина Гамова, Никогда не готовил для молодоженов реквизит… На вопросы о такой возможности, я обычно говорю. что я просто фотограф… Но если просят что порекомендовать, то всегда с радостью это делаю. Но в любом случае, согласен с Вами — каждая пара индивидуальна, поэтому пользоваться одним и тем же реквизитом для свадебных фотосессий — нецелесообразно...

Ольга Смирнова

Ведущий, Липецк

Смотря какой реквизит.Максиму кружевной зонтик для невесты.А так это лишняя бутафория.

Райскийстудио

Андрей Кауров, 11.03.2018, 20:08
Я с собой вожу кучу зонтов разноцветных, зонт невесты, ковер зеленый под траву сделанный, набор для пикника, ну и мелочи всякие типо мыльных пузырей, букв и прочего, все лежит в багажнике машины, и смотрю по ситуации нуж
Развернуть
Я с собой вожу кучу зонтов разноцветных, зонт невесты, ковер зеленый под траву сделанный, набор для пикника, ну и мелочи всякие типо мыльных пузырей, букв и прочего, все лежит в багажнике машины, и смотрю по ситуации нужны ли акссесуары или нет, пользуюсь 50 на 50, ну и иногда еще при первой встрече молодые спрашивают про реквизит, который видели на фотках, просят чтобы я взял на съемки. Ну и иногда молодые сами что-нибудь берут, буквы, надписи и прочее… Как то так)
Как же счастливы ваши клиенты!

Наталия Дейнека

Фотограф, Краснодар

Если молодые хотят какой то реквизит и но у меня есть то взять мне не сложно. Но если у меня нет реквизита которого они хотят, ничем помочь не могу, сори!

Оксана Мартынова

Если реквизит и имеет место быть, то он должен быть индивидуальным для каждой пары, а не взятым в аренду в сотый раз! Фотографам, думаю, тоже не в кайф снимать все под копирку!

Екатерина Иванова

Фотограф, Москва

Оксана Мартынова, 20.03.2018, 12:01
Если реквизит и имеет место быть, то он должен быть индивидуальным для каждой пары, а не взятым в аренду в сотый раз! Фотографам, думаю, тоже не в кайф снимать все под копирку!

В сотый раз для кого? Для фотографа? Так мы же вроде для пары работаем, а для пары это будет единственная съёмка с таким реквизитом.

Слава Светлаков

Фотограф, Москва

потому что мы всесильны)))) реквизит пожалуйста, одежда для съемки пожалуйста, фотозона пожалуйста, и всемогущий фотошоп еще у нас есть!!!

Юрий Кузьмин

Фотограф, Смоленск

Я говорю молодым всегда, что бы не усложняли) Чем проще, тем нам фотографам легче)

Костя Мошихин

Фотограф, Ярославль

Тренд на реквизит уже ушел! Даже когда молодожены готовили персональные реквизит, зачастую в процессе свадьбы забывали про него!

Юлия Бредихина

Ведущий, Уфа

Я тоже полностью соглашусь, что реквизит у каждой пары должен быть свой. Кому-то хотелось бы растяжки с датой свадьбы, кому0то рамки, на всех подобрать эт о возить с собой фургончик.

Николай Карасев

Артист, Волгоград

Почему некоторые молодые считают что реквизит должен подготовить фотограф?
Ответ очевиден — потому что многие фотографы предлагали подобную услугу, причём как бонус. Откуда эта масса фото молодых в лесу, с библиотекой, всякими клетками и корзинками, столами и стульями с самоваром и баранками, и развешанными на деревьях бабочко — сердечками?

Борис Петренко

Видеограф, Москва

Думаю, что все индивидуально, если у вас есть реквизиты — то вы их и предлагаете как одно из своих преимуществ, а если нет — то в этом, конечно, нет ничего постыдного) Мы говорим молодым, что реквизиты уже выходят из моды, если не вышли, то есть уговариваем их отказываться от реквизитов и к нам прислушиваются в основном, а если все таки хотят — то мы даем им ссылку на интернет магазин, где они могут их заказать…

Николай Карасев

Артист, Волгоград

Борис Петренко, РЕКВИЗИТЫ (юридические) — данные, которые должны содержаться в акте или ином документе (напр., договоре, чеке, векселе) для признания его действительным (напр., название документа, дата составления, сумма, подлежащая оплате, наименование плательщика).
Реквизи́т (от лат. requisitum требуемое, необходимое) — совокупность предметов, необходимых для представлений в театре, во время кино- или фотосъёмки, рисования, лепки с натуры.
Не для того что-б выщелкнуться, чисто вам для понимания.
Зачастую люди не понимают о чём речь, я когда сказал что мне нужна комната для подготовки реквизита, молодые попросили пофоткаться, я долго не мог понять что от меня хотят.
Если-б фотограф сказал бы мне о реквизите, я с уверенностью подумал бы о вспышке, стойке, лампе, отражателе и прочее, но никак о корзинке с фруктами

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: