Визажист не разрешила снимать

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
из 13
Предыдущая Следующая

Андрей Маркелов

Фотограф, Саратов

Если мешает, если невеста "не красива" в начале работы, то можно под конец разрешить сделать пару кадров, когда уже поти все готово. Для истории нужно снять как готовят невесту)

Ирина Макарова

Стилист, Санкт-Петербург

Обычно фотографы приезжают к концу образа, когда невеста уже красивая) Снимать с самого начала нет смысла, зачем такие кадры? Я обычно уточняю у невест, во сколько приезжает фотограф, чтобы к этому времени закончить образ и оставить время для красивых постановочных кадров. Был один случай, когда фотограф приехал чуть ли не в одно и тоже время, что и я. И снимал с самого начала, очень мешался, лез под руку. Я понимая, что ему нужно делать свою работу, а мне свою, ничего ему не сказала, но было неудобно.

Евгения Петровская

Фотограф, Томск

Что значит не разрешила? Я бы и спрашивать не стала. Она свою работу делает, я свою.

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Евгения Петровская, 10.03.2018, 8:42
Что значит не разрешила? Я бы и спрашивать не стала. Она свою работу делает, я свою.

Отказалась делать прическу и макияж, если будут снимать.

Ирина Макарова, 09.03.2018, 13:04
Обычно фотографы приезжают к концу образа, когда невеста уже красивая) Снимать с самого начала нет смысла, зачем такие кадры? Я обычно уточняю у невест, во сколько приезжает фотограф, чтобы к этому времени закончить обра
Развернуть
Обычно фотографы приезжают к концу образа, когда невеста уже красивая) Снимать с самого начала нет смысла, зачем такие кадры? Я обычно уточняю у невест, во сколько приезжает фотограф, чтобы к этому времени закончить образ и оставить время для красивых постановочных кадров. Был один случай, когда фотограф приехал чуть ли не в одно и тоже время, что и я. И снимал с самого начала, очень мешался, лез под руку. Я понимая, что ему нужно делать свою работу, а мне свою, ничего ему не сказала, но было неудобно.

А в другие дни невеста не красивая, по вашему мнению?
А фотосъемка сборов с самого начала, это было желание невесты.

Екатерина Кабирова

Фотограф, Екатеринбург

Тут надо узнать у невесты когда надо снимать. И как она скажет, так и делать. Она заказывает фотографа, она и решает. Смотря что ей надо. Очень многим невестам этот долгий процесс не нужен. Почти все любят, чтоб были последние штрихи. Ну а если хотят весь процесс, то пожалуйста. Это все обговаривается. И у визажиста тоже заранее надо узнать, чтоб не получилось как у автора вопроса.

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Екатерина Кабирова, 11.03.2018, 12:11
И у визажиста тоже заранее надо узнать, чтоб не получилось как у автора вопроса.

Вот после этого случая и стала спрашивать у невест на счет визажиста

Ольга Смирнова

Ведущий, Липецк

Обычно снимают, когда практически все готово.Да и гости могут подождать немного.

Анна Полбицына

Фотограф, Саратов

Полина Белоусова, вот и впервые слышу про такое...
Не попадались мне такие визажисты) Обычно все понимают, что съемка сборов -это съемка процесса) Да и против никто не высказывается, если я снимаю людей за их работой

Ольга Зарина

Фотограф, Уфа

Мне вообще все равно, меня нанимают молодожены, а не визажисты! Сказали приехать к назначенному времени, с этого момента и начинаю снимать! Ну и пусть без макияжа и прически, за то вспоминания на фотографиях будут клевыми и эмоциональными!

Дмитрий Максимов

Видеограф, Воронеж

когда покраска только началась, лучше не снимать,… лучше начать, когда уже основная работа проведена…

Вера Литвинова

Стилист, Москва

Я считаю, что фото и видео сборов должно быть постановочное и всегда предупреждаю об этом невесту и ни разу на моей памяти фотограф не пришел в начале подготовки, зачем снимать еще не накрашенную невесту, с гулькой на голове или полу-накрашенными глазами? Это не красиво. К тому же сборы занимают от 2 до 3 часов, что все 3 часа там делает фотограф??
Я не знаю сколько вы работаете, но все фотографы с которыми мне пришлось поработать никогда не приходят раньше чем за пол часа до готовности невесты, чтобы как раз таки заснять последние взмахи кисточкой и прикрепление фаты, пока невеста не готова все они снимали предметку (колечки, букеты, украшения и тд).
То что визажист опоздал по таймингу — вот это уже другой разговор, но это все равно не к вопросу о съемке неготовой невесты.
Так же ни разу не слышала от своих невест, чтобы они хотели, чтобы их снимали не готовыми, они всегда сами были против.
Так же тут еще вот в чем вопрос, часто фотографы и видеографы просто лезут под руку, начинают говорить с какой стороны стать визажисту для "красивых" кадров… ну але, товарищи, я вот всегда работаю справа от невесты и не буду скакать для красивых кадров вокруг невесты когда у меня тайминг и работа в самом разгаре.
Если же вы работаете и не мешаете визажисту, то вопрос только в том, хочет ли невеста фото где она лохматая и не накрашенная. Сама невеста тоже может говорить, что давайте снимайте меня прям от и до, а потом выставит вам же претензии — че это у меня круги? А не убрали мои мешки? а че я страшная такая? Ну вот оно вам надо?)

Caty.Pro

Фотограф, Москва

Вера Литвинова, 22.03.2018, 14:42
Я считаю, что фото и видео сборов должно быть постановочное и всегда предупреждаю об этом невесту и ни разу на моей памяти фотограф не пришел в начале подготовки, зачем снимать еще не накрашенную невесту, с гулькой на го
Развернуть
Я считаю, что фото и видео сборов должно быть постановочное и всегда предупреждаю об этом невесту и ни разу на моей памяти фотограф не пришел в начале подготовки, зачем снимать еще не накрашенную невесту, с гулькой на голове или полу-накрашенными глазами? Это не красиво. К тому же сборы занимают от 2 до 3 часов, что все 3 часа там делает фотограф?? Я не знаю сколько вы работаете, но все фотографы с которыми мне пришлось поработать никогда не приходят раньше чем за пол часа до готовности невесты, чтобы как раз таки заснять последние взмахи кисточкой и прикрепление фаты, пока невеста не готова все они снимали предметку (колечки, букеты, украшения и тд). То что визажист опоздал по таймингу — вот это уже другой разговор, но это все равно не к вопросу о съемке неготовой невесты. Так же ни разу не слышала от своих невест, чтобы они хотели, чтобы их снимали не готовыми, они всегда сами были против. Так же тут еще вот в чем вопрос, часто фотографы и видеографы просто лезут под руку, начинают говорить с какой стороны стать визажисту для "красивых" кадров… ну але, товарищи, я вот всегда работаю справа от невесты и не буду скакать для красивых кадров вокруг невесты когда у меня тайминг и работа в самом разгаре. Если же вы работаете и не мешаете визажисту, то вопрос только в том, хочет ли невеста фото где она лохматая и не накрашенная. Сама невеста тоже может говорить, что давайте снимайте меня прям от и до, а потом выставит вам же претензии — че это у меня круги? А не убрали мои мешки? а че я страшная такая? Ну вот оно вам надо?)

поддержу большинство в этой теме — имеет смысл снимать уже под конец готовности всего образа, до этого можно поснимать, предметку, родителей, родственников, если они есть)

Виктор и Иван Степановы

Фотограф, Воронеж

В подобных ситуациях, как правило, всегда снимаю "последние штришки", либо по завершению работы визажиста просто имитируем сам процесс)

Алексей Шуклин

Фотограф, Новосибирск

Сценарий дня может предполагать утро на расслабоне. Легкое безделье, а сборы к церемонии ближе к полудню. И то, и то имеет место быть в кадре, и будет интересным.

Наташа Рольгейзер

Фотограф, Подольск

Алена Шпинатова, странная Вам стилист попалась. У меня никогда такого не было, если честно...

Алексей Алясев

Видеограф, Нижний Новгород

Я один раз столкнулся с таким визажистом, договорился и снимал крупные кадры. Невеста была в шоке, написала кучу гнева о испорченном настроении и затянутом по времени (1 час) макияжа, затрат на фотографа 2000 р. и видеографа 1700 р. за час безработицы. Салон красоты уволил сотрудника и выплатили все расходы.

Анна Ганиева

Фотограф, Челябинск

Я тоже согласна с предыдущим мнением, что такие моменты должны обговариваться до свадьбы. Если визажист не хочет, чтобы ее фотографировали во время работы, то нужно было заранее предупредить невесту об этом.

Наталья Кравцова (Елистратова)

Ведущий, Рязань

Алена Шпинатова, на мой взгляд, если визажист просит не снимать процесс работы, то не стоит спорить. каждый из нас делает свое дело так, как считает нужным. а почему нельзя было сделать несколько кадров после окончания работы визажиста? постановочные, имитирующие весь процесс? :)

Ксения Попова

Фотограф, Санкт-Петербург

Алена Шпинатова, а что невеста сказала? по-моему важно мнение и желание именно невесты)

Юлия Жданова

Фотограф, Сочи

Алена Шпинатова, визажист должен заранее сообщить, сколько ему надо времени, чтобы невеста всё рассчитала — когда ему приходить, когда фотоскссия и т.д.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
из 13
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: