Визажист не разрешила снимать

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
из 14
Предыдущая

Лейла Попова

Фотограф, Ростов-на-Дону

ну в данном случае я на стороне визажиста) может потому что я сама в прошлом визажист))
я никогда не снимаю невесту когда у нее накрашен один глаз… или одна бровя)) зачем ей такие кадры? зачем смущать невесту и визажиста?)
еще часто красят глаза сперва и потом только накладывают тон… если снять в момент как накрашены оба глаза, — кожа может быть еще в прыщах/покраснениях, в осыпавшихся тенях..
уж дождитесь когда все будет готово и снимайте себе на здоровье! я снимать начинаю с последних штрихов, — как наносят блеск на губы, как докрашивают тушью реснички, как подпудривают личико…

Елена Курбанова

Стилист, Петрозаводск

Если честно, то этот вопрос спорный, с одной стороны для видео сборы невесты важны, но с другой стороны невесте и визажисту это может не понравится. Не всем нравится показывать свои недоделки. А по поводу внешнего вида визажиста, это важно, макияж и приличная одежда, мы обязаны создавать настроение в важный день невесты!!!

Ильхам Сибгатуллин

Фотограф, Казань

Во первых невесту не снимает когда она вообще не готова! Я съемку начинаю и приезжаю примерно за 15-20 минут до конца работы визажиста, с невестой составляем грамотный тайминг и все обговариваем заранее. Другое, то что не один визажист не заканчивает во время — это уже факт! Снимаю детальки, потом все равно начинаю снимать саи сборы, визаж и стилиста. Спрашивать нужно у невесты, а не визажиста, заказчик невеста, она оплачивает и ей смотреть фотографии, а как это снято зависит от профессионализма самого фотографа. Бывают девушки-невесты которые вообще носят мейк, и что?..

Денис Суворов

Фотограф, Ставрополь

Вопрос стилистика фотографа. Если он делает постановку — то да, смысла особого нет. Если репортажник — то наоборот.

Алена Шпинатова

Фотограф, Москва

Лейла Попова, 21.02.2019, 8:53
зачем ей такие кадры? зачем смущать невесту и визажиста?)

А если сама невеста хотела фотографии сборов с самого начала?

Ольга Строгая

Ведущий, Москва

Возможно и не стоит снимать всё. Но сам процесс, это же интересно запечатлить, если конечно сама невеста не против, как же естественность… и невеста априори не может быть некрасивой.

Сергей Лукьянов

Видеограф, Саратов

Алена Шпинатова, вообще это невеста должна решать, снимать ее в процессе макияжа или нет. Мнение визажиста в этой ситуации вообще не интересно. Если бы визажист что-то буркнула, я бы спросил невесту. Невеста согласна? Я снимаю. А визажист может бурчать сколько угодно.

Вячеслав Ерошенко

Ведущий, Иркутск

Снимать по согласованию всех сторон)

Артём Прокопчук

Ведущий, Воронеж

Думаю, нужно заранее договариваться, какие именно моменты можно снимать. Кто-то действительно не любит фотографироваться в процессе подготовки.

Владимир Бочков

Фотограф, Санкт-Петербург

Такой момент необходимо согласовать, чтобы всем было комфортно)

Юлия Крамарова

Стилист, Краснодар

Хм… я визажист и все фотографы которые приезжают не начинают снимать, пока я не закончу свою работу. Да и невесты зачастую против. А потом отдельно постановочные кадры.

Елена Ратова

Фотограф, Москва

Почти на всех сборах, которые я снимала, визажист заканчивал работу впритык или с задержкой, поэтому для постановочных кадров времени почти не оставалось.
Никогда не сталкивалась с тем, чтобы визажист что-то запрещал. Думаю, главное слово здесь за невестой.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
из 14
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: