Как сэкономить на свадьбе в кризис?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
из 11
Предыдущая

Мария Мотова

Фотограф, Нижний Новгород

Все чаще появляются заказы на свадьбы в будни дни- загс и прогулка. Причем приезжают только жених и невеста, порой даже без свидетелей. Говорят у них вечером кафе человек на 10-15.

Татьяна Базанова

Видеограф, Ульяновск

Мне кажется можно сэкономить на количестве гостей, позвать только самых близких без всяких там троюродных и тпд.У нас во всяком случае на свадьбе именно так было )

ЛС-Декор

Оформитель, Ростов-на-Дону

Можно оформление с выездной регистрации использовать оптом как фотозону, а регистрационный столик под торт

Кирилл и Евгений Бурлуцкие

Ведущий, Оренбург

главное заказать хорошего ведущего, а все остальное бог с ним :) шучу. никто не свадьбе не экономит у нас в стране, потому что событие такое очень важное. и пить чинзано вместо мартини я бы на своей свадьбе ни за что не стал ) имхо ))))

Наталия Дейнека

Фотограф, Краснодар

Мне кажется никак не сэкономить! Ну разве что не делать выездную церемонию, не заказывать фото зону!

Слава Светлаков

Фотограф, Москва

заказать фотографа оплатить ему поездку на море и там провести свою уединенную свадьбу потусив с фотографом)))

Андрей Маркелов

Фотограф, Саратов

Можно сделать красивую, интересную свадьбу и за 50 000 при желании. А можно вложить миллион и свадьба будет ни о чем. Все зависит от фантазии и желания.

Ирина Спирина

Фотограф, Хабаровск

как по мне, можно сэкономить на транспорте и на мелочах..

Константин Селиванов

Фотограф, Нижний Новгород

Нанять хорошего организатора, который не будет собирать по 10% с каждого подрядчика (типо фотографа, видео, и т.д.) а будет вычитать из сметы их 10% тем самым уже сэкономите
Но таких оргов не много

Павел Юдаков

Фотограф, Москва

Василий Васильев, 05.10.2015, 20:05
Я знаю, как реально сэкономить на свадьбе — не делать свадьбу!)

ахах, да это точно)

Но если вы все же решили играть свадьбу и хотите скидку, то делайте свадьбы в будни и многие свадебные специалисты смогут сделать вам скидку, даже ресторан сделает! И самое главное вы с легкостью соберете команду своей мечты.

Олег Аверьянов

Видеограф, Рославль

можно выбрать банкетный зал с красивым интерьером и не тратить ни копейки за оформление. Можно не заказывать видео, фото, ведущего. Взять в аренду аппаратуру и посадить своего знакомого за пульт. Можно отмечать свадьбу в будний день и сэкономить на стоимости банкета:))

Алексей Мурзаков

Ведущий, Самара

Экономить можно на финале вечера и оформлении зала. Покупаем светящиеся шары и украшаем ими зал, а в конце банкета снимаем их и запускаем в воздух.)

Владимир Позитив

Ведущий, Краснодар

Алексей Мурзаков, 20.03.2018, 11:36
Покупаем светящиеся шары и украшаем ими зал, а в конце банкета снимаем их и запускаем в воздух

Согласен, так на недорогих свадьбах часто и бывает) Порой даже и не светящиеся шарики из оформления берут)

Мария Перминова

Ведущий, Москва

Очень часто ради свадьбы мечты пары прибегают к кредиту, что не есть хорошо, однако это можно избежать… или же прилично сэкономить на некоторых моментах. Итак, давайте попробуем правильно расставить приоритеты в свадебном бюджете.

1. Шикарнейшее платье от известного кутюрье

Безусловно, можно купить роскошное подвенечное платье, а потом прийти к тому, что не хватает на фотографа или же на ресторан, стоит ли? А можно подобрать прекрасное платье, которое стоит совсем недорого и смотрится при этом ничуть не хуже бренда… также возможно рассмотреть вариант проката, тогда не будет болеть голова с продажей свадебного наряда.

2. Лимузин и украшение авто

Давайте подумаем для чего нам свадебный автомобиль? Правильно, чтобы прокатил по городу до места назначения, а не фон для фото или развлечение для гостей, а следовательно, от дорогой машины тоже можно отказаться.

3. Горка из шампанского, шоколадный фонтан

Конечно же, это все эффектно и вкусно) Но они никак не заменят ни ведущего, ни вкусного торта, ни приличного ресторана..

4. Гости, которых неудобно не пригласить

Такие будут всегда. Коллеги твои или мужа, мамины подруги или же дальние родственники, которых ты никогда не видел(а) и тд. Если прокрадываются хоть какие-то сомнения, то смело вычеркиваете и без угрызения совести не приглашайте. Так что просмотрите еще раз список и тщательно обдумайте приглашенных. Вы никому ничем не обязаны — это Ваш праздник.

5. Салют, фаер шоу

Итак, если хотите потратить приличную сумму за 10 минут, то пожалуйста)) А если хотите экономию, то бенгальские огни, холодные фонтаны или воздушные шары будут смотреться ничуть не хуже.

6. Выездная регистрация(спорный пункт, но все же)

Госпошлина за заключение брака — 700 рублей, можно выбрать любой ЗАГС или Дворец бракосочетания, поверьте, многие выглядят бесподобно. Мы же говорим про экономию, а она будет существенная.

Также есть пункты, на которых ни в коем случае нельзя экономить:

Фото и видео — это воспоминания на долгие года.
Вкусная и качественная еда — ресторан нужно выбирать тщательно.
Кольца. Они на всю жизнь.
Попробовать на сэкономленные деньги вырваться на пару дней в медовы месяц)))

Есть еще варианты, на что не стоит тратить деньги?

Олеся Староверова

Ведущий, Воронеж

Очень часто, особенно в последнее время, пары экономят как раз на видео, а некоторые его просто не хотят.
Хотя я тоже считаю, что это память на долгие года и возможность пережить этот день еще много раз...)

Юлия Белёва

Ведущий, Курск

Олеся Староверова, 13.05.2018, 23:05
Очень часто, особенно в последнее время, пары экономят как раз на видео, а некоторые его просто не хотят.
Хотя я тоже считаю, что это память на долгие года и возможность пережить этот день еще много раз...)
Согласна, но потом не раз слышала, как невесты сожалеют, что не взяли видео, ведь это память!

Мария Перминова

Ведущий, Москва

Олеся Староверова, 13.05.2018, 23:05
особенно в последнее время, пары экономят как раз на видео, а некоторые его просто не хотят.

Я тоже против, чтобы не брать видео, но к сожалению, пары приходят к тому, что очень зря не взяли только после свадьбы… а до никак не переубедишь

Андрей Джелиев и Дмитрий Шолик

Ведущий, Москва

То, что сильно экономит:
1. Роспись в другой день недели, гости приезжают сразу в ресторан, что сокращает расходы на транспорт и тд.
2. Свадьба в будни и воскресенье
3. Выбор площадки, которая не требует много декора

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
из 11
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: