Неторжественная регистрация в Загсе - когда?

Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая Следующая

Дарья Пастернак

Жена, Ставрополь

Когда я замуж выходила, то в городе из 2-х ЗАГСов работал 1, 2-й на ремонте. Так что выбирать не из чего. Интерьер мне обоих не нравится. Да и когда подошла моя очередь выбирать время на субботу (подовала документы одна), то осталось только до 10 утра и 5 вечера. Мне время не понравилось и мы решили делать выездную. Расписывают у нас в пятницу и субботу торжественно, а в среду неторжественно. В другие дни не работает именно со свадьбами. В пятницу не захотели, неудобно было, муж за своими мамой и сестрой ездил в др. город.
Мы расписались вдвоем, в среду, в 10 утра. Приехали, зашли в кабинет, думали подписи поставим и уедем. А нам речь сказали, мы обменялись кольцами, поцеловались. Попросили сотрудника нас сфотографировать! Это был наш маленький, такой немного интимный, момент счастья! И весь день свободный))) А вечером сделали еще романтический ужин в комнате)
А в субботу прошла выездная регистрация. Мы среди всех знакомых это первые сделали. Т.е. все наши знакомые впервые были на выездной)))
А через год после меня выходит замуж моя сестра. Платишь 15 в ЗАГС и к тебе в любое место с книгой приедет сотрудник, чтобы расписать, сказать речь, речь можно изменить. Только у этой девушки обязательно нужно еще заказать арку на выездную и президиум в ресторан, а то она откажет в предоставлении услуги. Вот так выездная становится официальной)

Полина А.

Невеста, Липецк

R U, 26.03.2015, 20:55
Полина А., Ну вообще день свадьбы считается тот какая дата стоит в официальном документе, т.е в свидетельстве о браке, а там уж когда молодые устраивали банкет или фотосессию не в счёт.поэтому и поздравляют в тот день ко
Развернуть
Полина А., Ну вообще день свадьбы считается тот какая дата стоит в официальном документе, т.е в свидетельстве о браке, а там уж когда молодые устраивали банкет или фотосессию не в счёт.поэтому и поздравляют в тот день когда была официальная роспись.

далеко не все знают, когда именно была роспись, все запоминают дату банкета, в этот день и поздравляют)

Наталия Ш

Жена, Тольятти

Дарья Пастернак, у нас с тобой похожий сценарий) мы тоже первые среди друзей, наверное еще поэтому все были в восторге, помимо красивого места регистрации)))) зато вот в Тольятти нельзя заплатить и чтоб спец загса приехал, в Димитровграде спец может выезжать только в места, имеющих статус культурного центра (какой-то запрет на вывоз книги регистрации)

Карина Трофимова

Невеста, Харьков

Я думаю, что лучше пойти вдвоем, быстренько подписи поставить. А потом уже отмечать все празднование. Не вижу смысла в торжественной регистрации в ЗАГСе.

Оля Пушменкова

Жена, Череповец

O. Shelepa, 04.04.2015, 10:42
англичане свадьбу проводили. Ну мы-то думали что полночи спать не будем из-за их безудержного веселья. А фиг там. По-моему они даже не разговаривали особо. И часов в 9 вечера разошлись.

да уж))) печально)))

Вера Z, 07.04.2015, 14:28
у меня подруга живет в Италии лет 17. Свадьбы там именно скучные.

мне кажется от людей тоже зависит. это так же стереотип какой-то. как например то, что если русская свадьба, то обязательно все пьяные и драка полюбому это ведь не так, правда?)
смотрела фото у нашего фотографа с итальянских свадеб, и вывод такой не сделала, что у них там скучно все проводится, даже наоборот

Вера Z, 09.04.2015, 8:15
девочка решила сделать все как в Европе) Выездная регистрация, красивый ресторан, отсутствие тамады/ведущего. Было красиво и невероятно скучно.

а что мешает сделать все красиво как в европе, но в тоже время весело?) это просто у нее не получилось я так думаю

Наталия Ш, 21.04.2015, 8:01
В Димитровграде у нас тоже можно так делать, но есть условие, что выездная проводится вместе, имеющем статус культурного, т.е. например музей, дворцы культуры

и сколько такое стоит? и как в этом случае интересно других пар расписывают если книгу увозят? не знаешь?

Наталия Ш

Жена, Тольятти

Оля Пушменкова, честно не знаю… как только мне сказали про культурные центры, то я сразу интерес потеряла и не стала расспрашивать, потому что хотела на природе, а не в помещении)

Оля Пушменкова

Жена, Череповец

Наталия Ш, 14.06.2015, 10:35
честно не знаю… как только мне сказали про культурные центры,

а в культурных центрах на улице нельзя? ну например на территории музея? обязательно помещение?

Наталия Ш

Жена, Тольятти

Оля Пушменкова, там и территории особо нет и все страшненькое

Пока я ни у кого там выездной не видела из-за отсутствия красоты. Все едут в комплекс за город в парк отель

Егор Мокров

Ведущий, Москва

Если после этого будет выездная регистрация, то, на мой взгляд, не нужно дублировать. Сходите в ЗАГС вместе за несколько дней до торжества, и в спокойной обстановке, вдвоем и распишитесь. Если же Выездной Регистрации не будет, то конечно же, нужно позвать гостей, и при полном параде, с музыкой, красиво расписаться.

Семён Петровичев

Фотограф, Воронеж

Делайте неторжественную и в будний день, идите вдвоем.

Наталья Дорофеева

Регистраторы, Екатеринбург

Если Вам не принципиальны даты, которые будут стоять в паспорте, то лучше в будний день, с радостью, в кроссовках, за ручку, на велосипедах съездить в ЗАГС, но если даты имеют принципиальное значение, то в день свадьбыутром в ЗАГС и уже после сборы, фотосессия, выездная и банкет.

Виктория Иванова

Видеограф, Саратов

Некоторые пары делали регистрацию за неделю до торжественной церемонии. Чтобы немного привыкнуть и меньше волноваться.

Сергей Иванов

Фотограф, Саратов

Думаю оптимально сделать так, чтобы дата регистрации и торжество были на одной неделе.

Александр Сахно

Ведущий, Краснодар

Женя уже Жена!, не тратьте время зря, просто поставьте росписи и идите готовиться к свадьбе. И лучше росписи в загсе не в день свадьбы

Александр Авдулов

Фотограф, Екатеринбург

Я хоть и не девочка, но выскажусь)) Ничего не нужно. Не вижу смысла кормить ЗАГСы. Просто оплачиваете пошлину и расписываетесь в четверг, например, или в любой день накануне. Приходите в повседневной одежде. Это чистая формальность. Вы ведь отмечаете не штамп, а ваше совместное решение.

Даша Кокс

Регистраторы, Москва

Я не поддерживаю приход в повседневной одежде, как ни крути-ответственный долгожданный момент, так почему бы не сделать его особенным. Так я на пример, взяла западную традицию на удачу. На белое платье мини прикрепила бабушкину винтажную брошь, одолжила голубые серьги(получилось голубое, старое, заимствованное))
Время выбрали 13.40, сразу помчались обедать в Белого кролика.
Банкет был через два дня.

Елена Степанская

Ведущий, Краснодар

Зарегистрируйтесь раньше, а в день банкета сделайте выездную регистрацию)))

Андрей Василисков

Фотограф, Санкт-Петербург

Если вас не смущает, что дата официальной регистрации и выездной будут не совпадать, то проще все сделать в разные дни)

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

Абсолютно всё равно, в какой день неторжественно раписываться.

Александр Анпилов

Фотограф, Ставрополь

Вообще без разницы, когда душе угодно!

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: