Подарки на свадьбу. Как деликатно сообщить о своих желаниях гостям?

Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая Следующая

МиМиМиСтудиО

Аксессуары, Челябинск

В приглашениях самые смелые молодежены так и пишут "Мы будем рады, если вместо цветов Вы подарите нам бутылочку красного вина" или "Мы будем рады подаркам любых размеров в конвертах"))

Татьяна Омельченко

Фотограф, Краснодар

Да, по-моему, в последние годы на свадьбах, кроме как конвертики с деньгами гости больше ничего и не дарят. Поэтому, даже переживать и не стоит, что подарят что-то не нужное.
А говорить приглашенным о своих желаниях, если они не спрашиваю, это не совсем тактично. Создается впечатление, что вас зовут только из-за подарка, а не потому что хотят разделить с вами свою радость.

Ирина Агеева

Фотограф, Воронеж

Татьяна, дарят! И посуду и белье постельное и тд и тп.

Лейла Попова

Фотограф, Саратов

Да сейчас всё реже заморачиваются с подарками на самом деле, в основном все дарят деньгами, купив по дороге конвертик))

Надежда Попова

Фотограф, Воронеж

на европейских свадьбах жених с невестой пишут списки и отдают их гостям. сами гости выбирают, что им удобнее всего дарить. На мой взгляд, это отличная идея! Но русские пока немного стесняются прийти к такому списку желаний. Но слава богу до всех дошло, лучше денег, пусть даже маленькой суммы, ничего нет! Когда молодые смогут сами себе купить, что им нужно или отправиться на эти деньги в свадебное путешествие

Сергей Иванов

Фотограф, Саратов

А мне кажется сейчас все дарят деньги, разве нет? Ну максимум какая-нибудь тетя подарит сервиз или плед, но это очень редко!)

Андрей Егунов

Ведущий, Самара

Можно молодоженам заявить при вручении приглашений — копим на то-то… или нужно вот это )) и пусть вроде как все сбрасываются.
И подарки дарят иногда классные очень, но деньги наверное универсальнее.

Традиции по списку подарков гостям выбирать что-то — у нас это тяжело скорее всего будет…

Caty.Pro

Фотограф, Москва

Анастасия Филиппова, 06.12.2017, 13:22
Я своим молодоженам предлагаю сделать свадебный сайт на бесплатной платформе или приложение для телефона (но уже платно)
Развернуть
Я своим молодоженам предлагаю сделать свадебный сайт на бесплатной платформе или приложение для телефона (но уже платно). Там они могут размещать любую информацию: как добраться, когда начало, может быть деже основные моменты программы, в том числе… желаемые подарки, ну или формулировку "желательно деньгами".

И я своим молодоженам давно рассказываю про эту идею))

Ирина Смирнова

Ведущий, Краснодар

думаю не стоит стесняться говорить о своих желаниях.

Наталия Дейнека

Фотограф, Краснодар

В 99,999 % дарят деньгами. Разве что какая нибудь тётя с деревни привезёт одеяло или пастельное бельё ! Мне кажется напрягаться, что может быть много одинаковых подарков не стоит, одинаковые могут быть они, разве что в виде денег!

Борис Петренко

Видеограф, Москва

Мы предупредили гостей на нашей свадьбе, что бы дарили деньги, т.к. могут быть одинаковые подарки. Те гости( близкие родственники), которые все-таки хотели подарить какие-то вещи- нас предупредили, что бы как раз повторений не было))

Сергей Булатов

Видеограф, Кострома

Деньги — безпроигрышный вариант! Молодые сами подумают спокойно и решат что им приобрести!) Я думаю можно просто сказать чтобы дарили деньги и все. Ничего страшного в этом нет

Андрей Василисков

Фотограф, Санкт-Петербург

Вроде сейчас все конверты с деньгами дарят, не помню чтобы дарили какие-то другие подарки)

Лариса Воробьева

Стилист, Нижний Новгород

Наши гости сами спрашивали чего подарить. Мы всем отвечали, что — деньги

Евгений Соседков

Фотограф, Екатеринбург

Обычно молодые хотят денежный подарок, самим выбрать что им нужно и избежать совпадений надраенных подарков, а если хотят путевку… ну так и сказать, эх… слетать бы на медовый месяц куда нибудь, но жаль не хватает денег или еще что)))

Юрий Раткин

Видеограф, Таганрог

Сделайте видео-приглашение, где можете намекнуть, что после свадьбы мечтаете о… и далее перечисляете свои мысли.
Гости не дурные, либо сами догадаются подарить деньги, либо подарят вам это. Поэтому загадывайте что нибудь дорогое :)))))

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: