Купить свадебное платье или сшить? Вот в чем вопрос)))

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая

Светлана Тимошина

Фотограф, Калуга

Я лично не могу доверится и сшить на заказ. Всё-таки брать в живую готовое платье надёжнее, его можно и подогнать под индивидуальные размеры

Иван Скотч

Ведущий, Москва

Шить, но только если у вас есть супер классный дизайнер и портной, который все сделает на уровне)

Виталий Чацкий

Ведущий, Москва

Лучше купить!

Дмитрий Черкасов

Фотограф, Краснодар

Ильхам Сибгатуллин, 16.04.2019, 17:24
Дмитрий Черкасов, И не говорите, каждый год у молодожен узнаю что то новенькое и эдакое!)) впору заводить тетрадь — "свадебные поверья")

Уверен у кого то уже есть)) и пугают молодожён этим всем)

Стас Тюбин

Ведущий, Москва

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, но в общем, проще купить и при необходимости подогнать под свою фигуру.

Инна Фролова

Невеста, Казань

Если шить, то главное найти своего мастера. Чтоб сделал все идеально

Алексей Шкурин

Ведущий, Москва

Инна Фролова, конечно, если шить, то это должен быть профессиональный мастер.

Елена Саранцева

Стилист, Саратов

Шить можно только в том случае, если вы на 1000% уверены в мастере! А то можно потратить время, деньги и не получить то самое идеальное платье

Дмитрий Адаев

Ведущий, Тула

Иван Скотч, полностью согласен! Нужно быть уверенным в выборе!

Инна Алексеева

Невеста, Санкт-Петербург

Валерия Сухорослова, 07.04.2015, 4:39
всем привет)кто-нибудь шил свадебное платье себе?))))

это запрная история, я купила

Ян Кальянов

Ведущий, Москва

Если есть мастер, который 100% вам угодит, тогда можно рискнуть, хотя сейчас выбор готовых платьев просто поражает

СшитьСвадебноеПлатье.рф

Свадебные платья, Барнаул

То что в мастер, изготавливающий платье должен быть профессионалом, это безусловно. Но даже этого для твердой уверенности маловато, потому что всегда существует пресловутый «человеческий фактор».
Время изготовления платья от 15 до 25 рабочих дней. Примерка бывает обычно всего одна, но иногда я прошу невесту о дополнительной встрече.
К первой примерке платье собирается практически полностью. На самой примерке прикалывается весь декор и уже становится хорошо виден результат, поэтому «кота в мешке» получить довольно сложно.)

Насчет покупки готового платья с целью подгонки и доработки… из личного опыта я бы не советовала. Максимум, что можно это подрубить подол. Однако, если по низу юбки идет, например, кружево, то ситуация усложняется тем, что сначала нужно аккуратно и без повреждений снять кружево и регилин, подрубить низ, а потом вернуть всё так, чтобы вмешательство мастера осталось незаметным. Скажу честно это не дешево. Можно поискать мастера подешевле, но, боюсь, результат может разочаровать. Кроме того, в некоторые модели вмешиваться нельзя, чтобы не нарушить пропорции фигуры невесты. Самый яркий пример — фатиновые юбки с двумя-тремя ярусами и кружевом по подолу каждого яруса. Укоротив один только нижний ярус, нарушится визуальный ритм (расстояние между горизонтальными линиями из кружев) и как следствие ноги невесты будут выглядеть короче. Единственным выходом может быть поднятие ВСЕХ кружевных бордюров. А это опять дополнительные траты. Про подгонку корсета писать даже не буду…
Вывод: сделать можно многое и большую часть даже сделать красиво, но это дорого. Очень часто платье просто разбирается до состояния кроя.
Проще и дешевле сшить с нуля.

С уважением, Сайкова Дарина.

Владимир Бочков

Фотограф, Санкт-Петербург

Если и сшить платье, то это когда невеста не может подобрать готовое платье, либо сразу хочет индивидуальный пошив.

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: