Продолжительность выездной церемонии

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
из 14
Следующая

Сергей Захаров

Ведущий, Ростов-на-Дону

Сколько, на ваш взгляд, должна длиться церемония?
10 минут и менее
20 (7,7%)
11-15 минут
104 (40%)
16-20 минут
99 (38,1%)
20 минут и более
37 (14,2%)

Работая на свадьбах, нередко сталкивался с тем, что Выездная Церемония (Регистрация) в исполнении некоторых девушек-ведущих сильно затянута. Порой превышая отметку в 20 минут. И тут хотелось бы обратиться, прежде всего, к невестам:
— лучше меньше, да лучше! Поверьте, что даже самые красивые речи ведущей регистрации невозможно с комфортом и сопереживанием слушать больше 10-12 минут в общей сложности. Поэтому обязательно уточняйте, сколько длится регистрация, и если вам говорят 20-30 минут — это уже серьезный перебор. Даже если во время регистрации проводится какой-либо обряд (с песочной церемонией или чем-то другим), то все равно такая регистрация длится не более 20-ти минут. Не позвольте вашим гостям заскучать, ведь цель Выездной Церемонии — дать максимум эмоций и переживаний Вам и вашим гостям от этого события.
Создавайте семью, проводите прекрасную церемонию и наслаждайтесь этим днем на 100%! Удачи!))

Ксения Саловарова

Регистраторы, Екатеринбург

Сергей Захаров, Во многом соглашусь. В церемонии обязательно должна присутствовать динамика, развитие и длинная речь может сильно утомить всех участников торжества.

Анна Авдеева

Организатор, Барнаул

Выездные церемонии всегда индивидуальны, как и их продолжительность. Конечно, речь регистратора не должна быть слишком продолжительной, но все церемония иногда может продолжаться и 30 минут — выход подружек, выход друзей..., история любви, произнесение клятв молодоженами (кто-то считает это обязательной частью церемонии), поздравления родителей (иногда пара считает, что родители должны не просто подойти и поздравить, а произнести небольшую речь) и т.д. При этом всегда говорю молодоженам, что 25-30 минут — это максимум!!! Иначе все приглашенные просто устанут и перестанут уделять происходящему должное внимание!

Anna Shakhmina

Регистраторы, Екатеринбург

Я думаю, что тут все очень индивидуально. Я вела выездную церемонию, где между фрагментами речи регистратора на выход жениха, невесты и т.д. играл живой тромбон, и поскольку заказчики отказались от проведения репетиции, мотивируя это отсутствием свободного времени, все получилось очень затянуто. Музыкант осознал, что там вовсе не его бенефис только под самый конец церемонии. В итоге у нас получилось около 45 минут, но ситуацию на площадке спасло наличие мимов, которые в музыкальные паузы танцевали вокруг молодоженов и гостей. Я считаю, что 15-20 минут вполне достаточно для всей церемонии вместе с выходами/клятвами/танцами. Иначе она действительно превращается из трогательного и прекрасного момента в фарс.

Наталия Ш

Жена, Тольятти

У нас была 15-20 сама церемония, около 30 минут — если считать с фотографированием с гостями где-то, считаю оптимальным временем, никто не заскучал, зато все были наполнены эмоциями, чувствами, прослезились)))

Антон Воловников

Видеограф, Уфа

Мне кажется долго не нужно, но так как это выездная регистрация и готовилась только ради одной пары, как то глупо пол дня наводить красоту, а потом за 5 минут всё закончить, поэтому 10 — 15 минут самое то.

Вера Z

Жена, Смоленск

Наталия Ш, 17.04.2015, 17:28
никто не заскучал, зато все были наполнены эмоциями, чувствами, прослезились)))

я бы очень хотела побывать на такой выездной регистрации ^^ чтобы поменять мнение о ней)))

Наталья Дорофеева

Ведущий, Екатеринбург

Если брать ЗАГС, то мы высчитывали на все про все 7 минут(регистрация 2,5 минуты). Выездная, с выходами, клятвами, фото, фуршетным столом 15-20 минут. ОДНАКО, если есть приглашенные артисты сразу после регистрвации( мимы, артисты, живые статуи и т.д), то выйдет чуть дольше.

Сергей Базикало

Фотограф, Санкт-Петербург

15 минут. Со словами и поздравлениями.Вполне достаточно. Затянуто- это много хуже.

Валерия Рылеева

Регистраторы, Санкт-Петербург

Каждая выездная регистрация индивидуальна, и может состоять из разных элементов. Именно от того, из чего она состоит, и сколько присутствует гостей, зависит ее продолжительность, но, возможно, кто-то поздравления гостей не учитывает при расчете длительности церемонии. Заскучают гости или нет — это зависит от работы выездного регистратор, на мой взгляд, 10 минут — очень мало.

Альберт Шакиров

Фотограф, Уфа

речь ведущего, обещания любить друг дргуга, поздравления гостей, сладкий стол — навено все таки больше 20 минут уходит, а еще у кого то может и танец быть и все что угодно

Оксана Петренко

Ведущий, Ростов-на-Дону

Длительность регистрации, во многом зависит от пожеланий молодых.
10 минут, считаю вообще ни о чем, это уже становится похожим на регистрацию в загсах по конвееру))
Многие молодожены наоборот просят, чтобы этот момент был красивым, торжественным, наполненным эмоциями.
Невозможно за 10 минут сделать все: выход жениха, выход невесты, обмен кольцами, клятвы или обещания, возможно песочную церемонию… поздравляния родителей… и гостей...))))
Точнее возможно, но тогда лучше пойти в ЗАГС.

Надежда Солнечная

Ведущий, Брянск

Считаю оптимальным временем для проведения выездной регистрации — 20 минут, не больше. Один раз заказчик (мама молодых), попросила провести церемонию 30-40 минут, все получилось затянуто… совсем не то… Так что 20 минут, как раз самое то!

Семен Рупп

Ведущий, Москва

Доброго времени суток. Моё мнение на этот счет такого, выездная регитрация может идти и 40 минут, но наполнять её в этом случае нужно не болтавней регистратора, а делать из этого шоу. На то она и выездная регистрация, можно исползовать весь потенциал фантазии, различные флеш мобы с друзьями молодых, да и со всеми гостями впринцыпе( как вариант). Так что вопрос много или мало в моем понимании не коректен, нужно отталкиваться от конкретных людей, их желаний и возможностей. Если же рассуждать о "традиционной"(стандартной) церемонии, то 15 минут по-моему оптимальное время)))

Любовь Радецкая

Жена, Саратов

Я думаю 20мин это очень много. Молодые волнуются и стоять столько очень сложно под эмоциями, можно и в обмарок шлепнуться. А вот мин 10- самое то.

Валерия Рылеева

Регистраторы, Санкт-Петербург

Кавер-группа "Карри", согласна с Вами!
Часто при подготовке выездной регистрации брака внимание акцентируется на оформлении церемонии бракосочетания, то есть на форме, а не на содержании. Большинство регистраторов, конечно, из благих побуждений, не то чтобы навязывают свои услуги, а делают презентацию того, что уже было создано, проведено, воплощено ими. Но, согласитесь, жених и невеста приходят за тем, чтобы для них создали именно их церемонию, а для этого нужно, чтобы большую часть времени говорили именно они, чтобы регистратор смог узнать, понять и прочувствовать то, чего хотелось бы, о чем мечталось, что созвучно именно этим жениху и невесте. В противном случае, получается, что регистратор проводит свою церемонию, а не их. Красиво, романтично, трогательно, торжественно, но где во всем этом история конкретных жениха и невесты?

Владимир Беспалов

Видеограф, Барнаул

Конечно 15-20 минут оптимально, но я не раз наблюдл картину как церемонию проводили менее чем за 10 минут! Это ВООБЩЕ ни в какие рамки! Отец быстрым шагом привел дочь под венец, пройдя 5 метров из-за угла, что фотограф еле успел 1 кадр сделать...
Ни клятвы, ни речей, ни танца… Все как в ЗАГСе, по быстрому! Но там, извините, очередь, а на выездой спешить не нужно, ведь все должны успеть погрузиться в атмосферу романтики!))
А на 30 минут — я даже не знаю что там делать можно так долго)))

Александра Мазурова

Ведущий, Астрахань

Я считаю что 10 минут вполне достаточно.максимум 15 минут.если затянуть, то гости начнут засыпать от ненужной болтовни.

Михаил Трохин

Ведущий, Москва

Александра Мазурова, 06.05.2015, 19:21
Я считаю что 10 минут вполне достаточно.максимум 15 минут.если затянуть, то гости начнут засыпать от ненужной болтовни.

Согласен, вступление, появление молодоженов, согласия, обмен кольцами, вручение свидетельства, гости дарят цветы… и конечно это все должно быть описано красивыми словами… думаю, молодоженов клятвами во время церемонии… видел как молодожены переполнены эмоциями, поэтому максимум о чем их прошу, в нужный момент сказать "ДА"

Таня Волошанина

Регистраторы, Абакан

Когда меня спрашивают молодожены: сколько длится выездная регистрация? Я говорю час. Выездные мы чаще готовим с организаторами и у нас продумана каждая мелочь. Непосредственно время когда говорю я — это 15- 20 минут. Думаю это идеальное время. Никто не скучает и не мучается, потому что речь придумываю для каждой пары. А когда говоришь не просто общие слова, а о людях, которые в данный момент присутствуют, или об общих ситуациях в жизни — в лицах… то люди всегда внимательно слушают. Им нравится слушать о себе или о паре к которой они пришли. Слова должны быть о конкретных людях. И этот момент действительно на все 100 % зависит от ведущего: от его умения не только говорить, но и писать текст. Почему выходит час? Потом что есть момент когда мы ждем чтоб все гости собрались. Чаще всего есть сладкий стол, шампанское и лимонад. Люди общаются, т.к. многие не очень часто видятся в жизни… после церомонии фотографии с молодоженами, общие снимки… вот и выходит час.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
из 14
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: