Видеограф просит программу тамады

Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая Следующая

Студия Артемия Разгуляева

Организатор, Хабаровск

Я думаю ничего плохого в этом нет — конечно, сценарий по минутам расписанный давать глупо, но накидать общий план, почему бы нет?! Ему тоже неплохо бы знать программу, чтоб самые важные моменты не пропустить — видеограф тоже человек, мало ли куда-нибудь отойти ему надо будет )))

Наталья Праздникова

Ведущий, Воронеж

Студия Артемия Разгуляева, 03.06.2016, 9:13
Я думаю ничего плохого в этом нет — конечно, сценарий по минутам расписанный давать глупо, но накидать общий план, почему бы нет?! Ему тоже неплохо бы знать программу, чтоб самые важные моменты не пропустить — видеограф
Развернуть
Я думаю ничего плохого в этом нет — конечно, сценарий по минутам расписанный давать глупо, но накидать общий план, почему бы нет?! Ему тоже неплохо бы знать программу, чтоб самые важные моменты не пропустить — видеограф тоже человек, мало ли куда-нибудь отойти ему надо будет )))
Да, да поддерживаю! Я именно так и делаю, пишу план и он лежит на столе, операторы в любой момент могут подойти и посмотреть, чем меня все время спрашивать. Вот в ту субботу я заметила, что видеооператор подходил 5 раз знакомиться с планом, правда не всегда в данной посоедовательности этот план исполняется, но основные пункты им теперь ясны. Я думаю так удобней всем, и видели бы вы как им понравилось, что я написала специально для них!

Margo Gonsales

Видеограф, Рязань

Круто, Наталья, что написали для видеографа план! Очень верно!

Виталий Чацкий

Ведущий, Москва

Хорошему оператору или фотографу, особенно если он(она) работает первые с этим ведущим, обязательно нужен сценарный план. Основные моменты по эмоциям и стоит или не стоит это заснять. У меня были случаи что я скидывал тайминг, были случаю когда решали все с операторам на месте. За 10 минут я рассказывал, что ждет гостей и его. Команда должна работать сплоченно.
Спасибо!

Светлана Привезенцева

Фотограф, Тула

Наталья Праздникова, это очень удобно...

Алена Агеева

Ведущий, Иркутск

у меня тоже всегда план лежит и мне самой порой помогает)

Антонина Махнёва

Фотограф, Иркутск

видографу (как и фотографу) нужно знать план сценарный. чтобы понимать что за чем идет. какой объектив использовать, как поменяется свет, сколько людей будут задействованы в том или иной этапе торжества. это вовсе не для того, чтобы рассказать что делает ведущий Иван Иванов ведущему Перту Петрову) потому что даже если и есть смысл передать кому-то чужой сценарий зачем об этом спрашивать то) и так все будет записано и можно будет все это потом посмотреть) конечно, иногда что-то идет не по сценарию) но эти моменты уже по ходу дела решаются) комфортнее работать когда когда ты в курсе что будет происходить) плюс видеографы и фотографы на банкете тоже должны покушать) о чем ведущий очень часто забывают) для этого тоже нужно понимать что за чем идет, что сказать официантам когда лучше всего покормить)

Мария Шишкова

Фотограф, Москва

Это обычный, рабочий момент) Для вас будет гораздо лучше, когда фото, видео и ведущий познакомятся друг с другом (хотя бы по интернету) до свадьбы и обсудят тайминг вашего банкета. Я всегда так делаю) Прошу скинуть мне банкета от ведущего, спрашиваю по поводу программы и прочих нюансов) Хотя бы для того, чтобы узнать во сколько будет торт… Ведь, большинство фото и видео работают до торта… У каждого свой тайминг и чтобы не получилось момента неожиданности (время вашего фотографа закончилось, а торт будет только через час) — мы все узнаем и интересуемся) По крайней мере так поступают профессионалы)

Юлия Богданова

Жена, Москва

Леночка Верник, можно просто дать контакт тамады, всем сразу станет проще и никто не обидется

Дмитрий Якимов

Видеограф, Саратов

Зачем только видеографу у невесты это спрашивать? Я лично в начале банкета к ведущему подхожу и все узнаю. Во-первых, сама невеста не все знает, а во-вторых, смысл заранее узнавать — все еще изменится…

Елена Колбасина

Ведущий, Краснодар

Всегда предоставляю тайминг для фото и видео специалистов, это делаю я, если работаю без организаторов, а по хорошему организатор согласовывает действия всех специалистов между собой. Мелочей на свадьбе не бывает. [media=]

Саша Галлс

Фотограф, Санкт-Петербург

я всегда вначале банкета спрашиваю у ведущего (если работаем впервые) краткое содержание банкета, а так в принципе все стандартно.

Сергей Соколов

Ведущий, Москва

Всегда стараюсь в начале банкета, хотя бы вкратце, обрисовать ход мероприятия фотографу и видеографу. А так же, дополнительно перед каждым новым блоком говорю, что будет в ближайшие 30 минут. Мне не сложно, а им проще ориентироваться.

Ксения Беловодская

Ведущий, Ростов-на-Дону

А почему бы и нет? Это же не секрет? Ему это, скорее всего, для того, чтобы не проворонить важный и интересный момент) не весь вечер ж ему с камерой бегать)

Андрей Подушка

Ведущий, Краснодар

Просит — предоставьте! Думаю это не составит ни какого труда, может человек хочет не упустить что нибудь важное!)

Александр Севастьянов

Ведущий, Ростов-на-Дону

Согласен с Андрее + видеограф не будет, при наличии тайминг постоянно к тебе бегать с вопросом, "А что дальше?" Всем будет проще и продуктивней.

Вадим Донцов

Ведущий, Нижний Новгород

Уверен это ни к чему. Опытный игрок знает своё дело. Плюс ко всему я как ведущий всегда маякую по важным моментам банкета

Дмитрий Московский

Ведущий, Ярославль

Никогда не сталкивался с подобными просьбами)
Но проблемы никакой нет, можно предоставить примерный план действий, но это в случае, если предполагается насыщенная программа, с толпой артистов и важных поздравлений, которые надо снять, строгий тайминг иными словами.
А если это классическая свадьба, опытному видеографу никакая программа не нужна, примерно он себе все прекрасно представляет. Опытный специалист сам все уточняет у ведущего по ходу свадьбы и наоборот — ведущий никогда не забудет позвать фото и видео для важного эпизода свадьбы.

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

Ну если просит программу, ну покажите, жалко что ли?.. Не такая уж архисекретная информация там в программе..

Дмитрий Московский, 01.04.2017, 15:41
А если это классическая свадьба, опытному видеографу никакая программа не нужна, примерно он себе все прекрасно представляет
Ну конечно это не сильно важно, но хуже от этого тоже никому не станет) По факту какая разница видеографу какую программу снимать?) Ну тут какой момент, лучше знать наперед, поставить нужный объектив, да и просто интересно может быть, что снимать предстоит)) хотя конечно не принципиально все это, можно и так подстраиваиться )) Тем более программа может меняться, тайминг, и ведущий будет смотреть по настроению гостей, что ему проводить))Только не понятно из за чего спор, никто себе эту программу не присвоит, если видеограф просит программу, просто можно ее предоставить и поменьше задумываться ведущему над тем, зачем она ему понадобилась ))

Александра Потапенко

Ведущий, Краснодар

Если так — то молодец видеограф! Ответственно подходит к работе и не хочет пропустить ни одного момента. Как ни крути, у многих ведущих есть свои интересные фишечки, к которым по хорошему и видеограф должен быть готов)

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5
из 5
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: