Репетиция прически и макияжа

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая

Виктория Рубцова

Стилист, Саратов

Наталья Зайнуллина, я тоже делаю все до конца) Так мне самой спокойнее, что я все обсудила и отработала, да и лишний раз повозиться с прической я не против и накрасить глаза))))

Татьяна Искра

Фотограф, Новосибирск

После этого случая я всегда настоятельно прошу невест делать Пробный макияж и правильно доносить до стилистов то, как они хотят выглядеть в день свадьбы, Даже если вдруг стилист против пробного образа(и такое бывает).
Сразу хочу сказать, что считаю что в любой ситуации всегда виноваты оба участника конфликта, и ниже описанная ситуация не исключение, иначе стилисты меня растерзают )))

Так вот, ситуация из жизни, причем не самая приятная. С точки зрения удобства я всегда приезжаю на сборы невесты уже к тому моменту когда образ невесты близок к финалу, то есть за час до окончания работы стилиста, и мастеру спокойнее и если сборы дома, то народу меньше, Это личное мое мнение и т.д. В общем приезжаю я в гостиницу, поднимаюсь в номер, вижу невесту и у меня случается ступор, а затем и тихий истерический смех. В кресле сидит моя прекрасная миниатюрная невеста, бледная аристократическая кожа, веснушки, русые светлые волосы, голубые глаза и Огромные Черные Накрашенные БРОВИ. Сдержать эмоции мне не совсем удалось(думаю если вы все это представили, то и вам тоже) и невеста решила посмотреть на себя в зеркало. Как оказалось позже, Стилист предложила ей не смотреть в зеркало пока та ее не накрасит полностью, чтобы мол был Вау эффект. Макияж пробный они Не делали, потому что мастер Не любит тратить время на пробные образы, мол лишнее это. Моими рекомендациями мастеров невеста пренебрегла, ну и показала макияж, который хотела чтобы ей сделали, просто на картинке. И на вопрос мастера, делаем как на фото, она ответила Да, надеясь что мастер не будет полностью Копировать образ с картинки на ее лицо, а откорректирует такие нюансы, Например, как черные брови, ибо на фото была достаточно колоритная восточная девушка с красивым ярким макияжем, а у невесты восточной ноткой и не пахло. Но стилиста это не смутило и она полностью повторила макияж с картинки, дорисовав невесте густые черные брови. Конечно невеста расстроилась, поплакала, после обсуждений Стилист все переделала, но настроение уже было не совсем То, и задержка в графике была приличная.

Впредь, я Настоятельно рекомендую невестам общаться со стилистами не на пальцах, хочу то не знаю что, пусть будет как на фото, а Конкретно что и как. А затем еще пробный образ делать, потому что все мы индивидуальны, и вдруг то, что красиво смотрится на картинке, вам не совсем подойдет. Лучше все продумать заранее и спать спокойно, а не переживать в день свадьбы что там будем. А вы как считаете, нужно ли делать пробный свадебный образ и как Лучше донести до мастера чего вы хотите?

Ольга Гордис

Фотограф, Саратов

Тоже всегда настоятельно рекомендую не экономить на пробнике, дабы избежать недоразумений))) неприятные сюрпризы в день свадьбы никому не нужны

у меня пару раз были невесты с разным цветом лица и шеи. Это жесть конечно. Макияж -эконом вариант называется)))

Дмитрий Якимов

Фотограф, Саратов

Обычная история! Сколько раз уже объясняли невестам все, но экономия рулит! Потом слезы и плохое настроение на свадьбе… Экономить надо на водке, а не на пробном макияже и прическе.

Юлия Белёва

Ведущий, Курск

Обязательно стоит сделать пробный образ, чтобы избежать плохого настроения с самого утра. Ведь любая девушка хочет выглядеть потрясающе на своей свадьбе!)

Татьяна Искра

Фотограф, Новосибирск

Ольга Гордис, Макияж Эконом вариант, отлично сказано ))))

Лариса Апрельская

Стилист, Горно-Алтайск

✔ Во-первых, для знакомства с мастером. Действительно профессиональный свадебный стилист — это не только высококлассный специалист по макияжу и прическам, но и в первую очередь душевный человек и хороший психолог, ведь именно он дает прекрасной невесте импульс в новую жизнь, поддерживает ее морально, "спасает" во всевозможных форсмажорных ситуациях, а также выравнивает настроение своим внутренним спокойным и уверенным состоянием и позитивным настроем.
✔ Во-вторых, для подбора идеального образа с учетом Ваших пожеланий, Ваших индивидуальных особенностей лица и фигуры, фасона платья и общего стиля и колористики свадьбы. На репетиции Вы можете попробовать несколько вариантов причесок и макияжа. А также, по ходу дела скорректировать какие-то нюансы. Примерить фату и украшения. Посоветоваться со стилистом о множестве важных деталей, начиная с того, какие акценты в макияже и прическе создать, чтобы они перекликались с общей колористикой свадьбы, заканчивая, куда лучше крепить фату и нужно ли ее как-то "подготовить".
Важно: репетицию оптимально проводить после покупки платья!
Конечно, у меня были невесты, которые точно знали, что хотели и абсолютно доверились мне, и мы прекрасно справились с задачей без репетиции. Но все же чаще невесты для собственного спокойствия и уверенности в том, как они будут выглядеть в такой важный день, обращались за репетицией
А вы как считаете, нужна ли репетиция?

Видео - Фото A&L Studio

Видеограф, Ростов-на-Дону

Обязательно нужно делать пробные! Невеста у нас была без пробной причёски очень расстроенная и от этого даже фотографироваться и сниматься не хотела

Анна Полбицына

Фотограф, Саратов

Конечно нужно делать! Без этого никуда

Ирина Макарова

Стилист, Санкт-Петербург

На репетиции выполняем полноценный образ, чтобы можно было совместить, например, с фотосессией/девичником и тп. Можно выполнить два варианта прически, например, сначала локоны, потом собрать в пучок. Макияж выполняю один, но по ходу спрашиваю у невесты нужно ли добавить насыщенности, может где-то подкорректировать. На это и нужна репетиция)

Ольга Зарина

Фотограф, Уфа

Обязательно нужно делать пробный макияж и прическу, чтобы утро невесты было для вас без неприятностей и неожиданностей!!

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: