Демпинг свадебных специалистов Тулы: все ЗА и ПРОТИВ

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая

Елена Дергачева

Ведущий, Тула

Екатерина Рудакова, Согласна. Свадьба раз в жизни. Главное смотреть на качество и решить для себя «что важнее?» — стоимость или хорошее фото или видео. Дней рождений несколько, а вот свадьба один раз и этот день не переснять. Эти эмоции только в этот день. Сама когда была невестой столкнулась с таким выбором, в итоге взвесив все плюсы и минусы, нашли компромисс — хороший фотограф лично для себя только на прогулку без друзей. А на банкет второй фотограф. И проблема решилась сама собой) Так что расставьте приоритеты либо обратитесь за помощью к свадебному распорядителю — он посоветует как лучше сделать) А низкая цена вызывает обычно недоумение — почему так дёшево? А точно качественно? И вопрос в другом — почему у фотографов за 100 тыс есть заказы? Потому что к ним идут не за ценой, а за результатом. Так что отсюда вывод — каждая невеста находит своего специалиста. Были случаи когда молодожены экономили на банкете, но фотографа на прогулку брали из категории «премиум». Так что каждому своё. В каждой ценовой категории «свои» молодожены. Ваши ли они? А ваш ли это фотограф?

Максим Леуцкий

Ведущий, Тула

Всем, привет. Довольно часто прихожу к мнению, что каждый из нас примеряет "свои штаны" всем. Скажу за себя. И видео берут, и вокалистов, и ведущих медийных, а еще частенько приглашают очень дорогих звезд в наш город на частные вечеринки. Когда об этом знаешь, даже демпинговать как-то не хочется, хочется только лучше работать. Кстати, всем советую, помогает!)))

Олег Кондауров

Ведущий, Тула

Максим Леуцкий, 12.04.2016, 13:40
Всем, привет. Довольно часто прихожу к мнению, что каждый из нас примеряет "свои штаны" всем. Скажу за себя
Развернуть
Всем, привет. Довольно часто прихожу к мнению, что каждый из нас примеряет "свои штаны" всем. Скажу за себя. И видео берут, и вокалистов, и ведущих медийных, а еще частенько приглашают очень дорогих звезд в наш город на частные вечеринки. Когда об этом знаешь, даже демпинговать как-то не хочется, хочется только лучше работать. Кстати, всем советую, помогает!)))

Точно, после таких банкетов, как стыдно называть цены ниже, чем… Макс, полностью с тобой согласен. Тем более за время совместной (проектной) работы, ты увеличиваешь свое качество и это похвально! Все будет впереди если расти качеством своих услуг!)

Александр Лепорский

Ведущий, Тула

Парни полностью с вами согласен — никакой халявы впредь!!!

Алина Радишевская

Фотограф, Тула

Читаю комментарии, все тут прям так яро отстаивают позицию "понижение цен — обесценивание своего труда"! Ребят, давайте будем честны, 90% из всех комментаторов прогибается под клиента когда он просит скидку, так как выберет не тебя, а человека который даст им больше! И я даже спорить не буду на эту тему, так как знаю множество историй, например в городе Саратов, где один фотограф, перед сезоном обзванивает по списку всех коллег своего города, представляясь им, клиентом желающим узнать цену на свадебную съемку и пробивает насколько они готовы прогнуться, до какой цены опустить ценник! Не буду писать по-фамильно, но из тех кто здесь пишет наверху, я лично знаю от невест которые мне говорили нам "ведущий скинул", поэтому видя комментарии такие, от людей, которые делают абсолютно наоборот тому что пишут, появляется лишь одно чувство, чт очеловек лицемерит, и здесь просто балоболит дабы поднять себе рейтинг по горько учавствуя во всяких флудах. Демпинг, это когда специалист косит остальных своими ценами, В СВОЕЙ КАТЕГОРИИ И СВОЕЙ НИШЕ, имея одинаковое качество услуг с теми кого он косит! А когда приходит новичок и ставит за полный фарш 15 тысяч, это может говорить о том, что человек здраво оценивает свой уровень, здраво оценивает свой опыт и ТО ЧТО ОН МОЖЕТ ДАТЬ за эти деньги! Не имея на начальном уровне за спиной никаких обучений, хорошей дорогой техники и нормального портфолио.
У меня на понижение цен другая позиция. Существует правило торгов! Если двигается одна сторона, то и должна точно так же двигаться другая! Уменьшаем ценник на 3000? Окей, что убираем? Фотокнигу? Час банкета? Количество отретушенных фоток итд. Поэтому считаю, что те, кто пишет о ненависти к демпингующим людям, не всегда понимают что такое есть этот демпинг на самом деле))

К теме о истории в Саратове, про фотографа который пробивает ценники коллег — человек это делает, что бы иметь ясную картину положения на рынке в своей нише, он знает кто сколько готов скинуть, и высчитывает средний ценник уже настоящий, а не написанный у всех на страницах! Что даёт ему определенные рычаги на которые он может надавить при общении с клиентом, имея весомые аргументы и информацию почти по каждом спеце, к которому может обратиться человек. Прогибаются все, потому что это их хлеб! И вообще, русский человек так устроен, торг и скидки дают ему чувство что преобладания над ситуацией. Если скидку ему не сделали(даже если эта скидка-иллюзия), чувство неудовлетворенности может просто развернуть его, а так как конкуренция в городе зашкаливает СКИДКИ ДЕЛАЮТ ВСЕ, и те кто это отрицает и пишет здесь какой я крутой я не прогибаюсь в цене, просто напросто врёт и лицемерит

Таня Шмидт

Ведущий, Тула

Круто написала, согласна с тобой на все 100. Ибо я сама когда-то вела первую свадьбу за 4000р, потому что неумеха была, потому что боялась людей в зал позвать с перерыва и тряслась, как осиновый лист, даже перед встречей с клиентом.

К нынешнему ценнику я шла с 2015 года, не ставила его "с потолка", а просто прибавляла по чуть-чуть, когда чувствовала — дотягиваю! Если клиент хочет именно тебя, он не станет конючить скидку. Увы, не все клиенты такие, многие сравнивают, встречаются с конкурентами. И для многих цена станет решающим фактором.

Вспомните, наверняка тоже такое было: приходит невеста, милая, добрая, концепцию классную для свадьбы придумала, но бюджет маловат. Неужели вы не скинете ей тысяч пять с цены? Да скинете, потому что человеку хорошему можно скинуть, он тебе будет дико благодарен. Да и в случае возможных форсмажоров не станет давить, с пониманием отнесется.

Я никогда не сталкивалась с людьми, которые просят скидку, а потом ведут себя, как свиньи. Наверно, мне везло...) Поэтому, подсчитывая конечную стоимость моих услуг (я, дж, аппарат, свет, дорога, выездная, продление, проектор и тд) всегда округляю не в свою пользу. Тысячу-полторы с общей суммы всегда уберу. Просто так, меня не просят. Я не обнищаю, а людям приятно!

Алина Радишевская

Фотограф, Тула

Таня Шмидт, вот о чем я пишу, что только в комментариях все такие крутые и принципиальные друг перед другом) А на самом деле в Туле конкуренция зашкаливает до предела, и на 1 квадратный метр свадебных специалистов больше чем в Китае жителей.Поэтому я голову на отсечение даю, кто пишет "против демпинга инфляции и скидок" всего лишь навсего рисуется здесь и голословит. Тула маленький город и все друг про друга всё знают, все друг с другом уже переработали и невесты не редко хваляться что им тот или иной спец. скинул) поэтому читать вот это вранье просто смешно

И вообще вопрос этой темы "Демпинг" а разговаривают о "Недопрофи" которые берут за свою работу мало денег. Что свадьба 1 раз в жизни, и люди должны понимать что дешево не бывает хорошо, Это две абсолютно разные вещи. Адекватно оценивать свой уровень, и специально косить конкурентов маленькой ценой имея один уровень.

Олег Кондауров

Ведущий, Тула

Ух, сколько всего почитал. Много слов, но все же есть ощущение, что кого то бомбит.
Говоря о «90%» упомянутых выше – я не делаю скидок на сваденое торжество, так как ценю свой труд и время, а так же своей команды. Хотите экономить идите к другим, я не чего не потеряю. А Вот корпоративный сегмент совсем другое, тут я иногда из лояльности к партнёрам иду на преференции.
Про цены:
К сожалению спорный момент, сейчас все любят глазами и если у тебя есть в портфолию десяток фотографий (с условием, что ты не черта не умеешь) – можно брать клиента и ставить ценник 25+. Вот только потом, клиент понимает, что дал маху. Почему так происходит? Свадебный клиент часто не сведущ в нашей тематике и может легко принять новичка за льва в своём «деле»
Что делать: ценить себя, клиента, работать честно и развиваться

Юлия Бредихина

Ведущий, Уфа

Очень правильные слова — Что делать: ценить себя, клиента, работать честно и развиваться!

Анна Латкина

Фотограф, Армавир

Олег Кондауров, абсолютно с Вами согласна. Нужно ценить свой труд, чтобы его ценили другие. Всё равно, есть такая психологическая фишка, что, чем меньше платишь за услугу, тем больше ждёшь подвоха, что будет плохо

Андрей Вайман

Фотограф, Москва

Я не делаю скидки и цену не снижаю в не сезон, могу только себе позволить взять съемку меньшей продолжительности.

Дмитрий Гусев

Ведущий, Екатеринбург

А я делаю скидки, если просят. Потому что иногда есть "глухие" даты. Поэтому решаю лучше сделать скидку, чем сидеть дома в гордом одиночестве и довольствоваться осознанием того, что не уступил заказчику.

Евгений Лежнин

Фотограф, Челябинск

Лучше вместо скидки придумать какой-нибудь приятный бонус, для вас он ничего не стоит, а для молодоженов приятно и просьба о скидке уходит)

Элина Костина

Ведущий, Тула

Дмитрий Гусев, согласна. Но я скидки делаю за счет чего-то, как было написано выше. Т.е. да, стоимость может быть снижена, если мы, допустим, приедем без светомузыки, либо с минимальным комплектом, или не сделаем для заказчика тех "плюшек" — бонусов, которые обычно делаем в подарок. Всегда можно найти компромисс!

Дмитрий Гусев

Ведущий, Екатеринбург

Элина Костина, 24.04.2018, 14:19
стоимость может быть снижена, если мы, допустим, приедем без светомузыки, либо с минимальным комплектом

Это можно сделать, но для тех, кто меня видит в первый раз я не буду выглядеть так ярко, как с этими плюшками. Для меня это как приехать без микрофона или без одной колонки. Пусть зритель видит шоу в полной красе, зато в следующий раз, возможно, закажут именно меня по моей цене, без скидки)

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: