Tamron или sigma?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8
из 8
Предыдущая

Алексей Гарин

Фотограф, Иваново

Никогда бы не рискнул купить стороннее стекло! Может предвзятое мнение! В свое время, вся интернет барахолка в Иваново была завалена сигмами, в том числе и арт, тамронами! Не просто так избавляются… ИМХО

Андрей Пикеев

Фотограф, Тольятти

лучше кенон, никон или фуджи))

Александр Синельников

Фотограф, Тамбов

Раньше использовал сторонние стёкла, сейчас полностью перешёл на ориджинал. Разница есть, работа автофокуса, картинка…

Александр Рябикин

Фотограф, Санкт-Петербург

Sigma на порядок качественней!!! проверенно

Лейла Попова

Фотограф, Ростов-на-Дону

Алексей Гарин, 25.02.2019, 21:14
Никогда бы не рискнул купить стороннее стекло! Может предвзятое мнение! В свое время, вся интернет барахолка в Иваново была завалена сигмами, в том числе и арт, тамронами! Не просто так избавляются… ИМХО

а попробуйте найти обьективы которые не продают)))))) как можно судить обьектив не попробовав его))

Сигма арт — это воу просто)) разочаровалась в обьективах кэнон в миг! при этом поклонница линейки Кэнон)

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Александр Рябикин, 01.03.2019, 21:42
Sigma на порядок качественней!!!

Знаете, что такое "порядок"? Ознакомьтесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Порядок_величины

Юрий Беджалини

Фотограф, Москва

Сигма) и только арт, все быстро и четко)

Иван Третьяков

Фотограф, Новокузнецк

Снимок сделан на Tamron 28-75 f 2.8

Владимир Дубинин

Видеограф, Ростов-на-Дону

Лейла Попова, сигма арт отличное стекло, но и L-класс объектив, например 24-70 mark 2 для видеосъемки хорош, так что на Кенон не стоит грешить.

Илья Незнаев

Фотограф, Пермь

Сигма арт. Тамроны даже новые дают очень спорный цвет. Очень странная компания, делают стекла для любителей скидок. Цена — качество. Мало заплатили — мало получили. Даже 2.8 диафрагма на зумах не всегда честная

Юрий Тублицев

Фотограф, Оренбург

Предпочитаю sigma.

Александр Малюков

Фотограф, Саратов

Пользовался и пользуюсь на Nikon D810/850 и родными, и сигмой с тамроном.
По совокупным плюсам — сигму я выбираю фиксы 35, 50, 85 — все прекрасно, кроме автофокуса. На 810 норм все, а вот в D850 nikon просто делает все возможное чтобы выжить сигму. У меня несколько тушек, есть возможность тестить объективы на разных 810 и 850.

24-70 2.8 nikon — это лучший объектив в принципе. причем новые не много лучше старого

Тамрон новый только SP серии Прекрасен! Красив! Но по скорости уступает сигме, как и никон, который тоже дико уступает по скорости всем — но тут все зависит от вашего стиля съемки.
Тамрон со стабом, снимает с 20 сантиметров, боке интересное.

новая 20 1.8 у никона классная, легкая и не дорогая! рекомендую.

все в сравнении познается. каждому свое, да и сами объективы с завода идут очень разные. кому-то везет, кому-то нет.

но я сейчас остановился на никон 14-24 2.8, 20 1.8, 24-70 2.8. Сигма 50, 85 Арт
думаю о родной 70-200 и 135 арт или 105 1.4 родном

Степан Корчагин

Фотограф, Воронеж

Надо сравнивать конкретные фокусные. Где-то лучше одно, где-то другое. Такого, что одна фирма лучше другой нет в принципе.

Руслан Лаврентьев

Фотограф, Балаково

Тамрон 45 1.8 лучше Сигмы по соотношению цена-качество, но Сигма 40 1.4 лучше по абсолютному качеству.
Ребята, Сигма сделала ставку на абсолютные пиковые характеристики оптики, а Тамрон на стабилизаторы и хорошее качество. Хорошо, Сигма 85 Арт лучше Тамрона, но Вы дадите гарантию что каждый кадр будет без микро-шевеленки? Нет. И сдвиг в 1-2 пикселя всего лишь при съемке Артом или фокус на переносице вместо ресниц похоронит качество и низведет его до "ниже плинтуса". Или вынудит задрать чувствительность до 800-1600 что суммарно (матрица-объектив) сольет Тамрону на ИСО 100-200 (Тамрон 85 — стабилизированный объектив). А шевеленка, мисфокус даже в портфолио — это ох как часто тут.
Далее, кому нужна зубодробительная резкость на открытой в портрете? Тамрон уже резче, чем 85 1.2 L.
Кроме того, некоторые камеры не имеют АА — фильтра, что суммарно даст Тамрону на такой камере возможность обойти Арт на камере с фильтром! Представьте себе но это так. Арт — круто на стабилизированнной матрице — там все на месте + контрастный АФ. И то нужно быть внимательным.
Кто нибудь таксует на Мерседесе 2018 года Е класс? Он же лучше, чем Логан! И быстрее, и фронтальный удар держит лучше.

Думаем, считаем!
Вас уважают только за портфолио и общие заслуги/имидж. Кто хвалится лишь стекляшками, считает пиксели, тыкает пипеткой, заканчивают очень печально. Александр Малюков, много вложили в систему. Познавательно, что камера "выживает" Сигму. Фото на ИСО 400 с Никона с невестой (пиксельная структура) показательно при 100%. Но никого не агитирую ни за что, конкретный объектив сравнивать с конкретным.

Владимир Дубинин

Видеограф, Ростов-на-Дону

Степан Корчагин, полностью согласен. Сравнение нужно вести в примерно одинаковых условиях. А так, каждая фирма имеет свои плюсы и уже видеограф исходит из своих задач и камеры, на которой он работает.

Семён Петровичев

Фотограф, Воронеж

Я за сигму. Она у меня есть и я доволен.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8
из 8
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: