"Небесный ЗАГС" или как Вы относитесь к венчанию?

Страница
1 2 3 4 5 6 7
из 7
Предыдущая Следующая

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Ирина Конькова, 08.11.2018, 10:20
НЕ потому что якобы бояться
Ирина Конькова, 08.11.2018, 10:20
если вы все таки венчаетесь, лучше это сделать не в день свадьбы,

Вам бы тоже не мешало разобраться с венчанием… и правописанием ться/тся )))

Любовь Нежевенко

Фотограф, Москва

К венчания отношусь очень серьезно...
Настолько серьезно, что сама не решилась!

Светлана Кот

Фотограф, Балашиха

Тоже отношусь к венчанию серьезно, рада, когда молодые на это решаются, особенно через годы совместной жизни, чувствуют себя снова женихом и невестой

Константин Селиванов

Фотограф, Нижний Новгород

Снежана Елистратова, хорошо вы сказали — Зачем же тогда вообще жениться?

Елена Трофимова

Фотограф, Новосибирск

Конечно, венчание должно быть обдуманным шагом, со смыслом, а не одним из развлекательных моментов свадебной программы. И если люди верующие, которые периодически участвую в других Таинствах церкви.

Ильхам Сибгатуллин

Фотограф, Казань

я всегда за венчание, как и никах. очень красивая церемония, со смыслом и особенным отношением самих молодожен. у меня было несколько случаев когда венчание проводили до Загса, в этот же день.

Рина Филатова

Фотограф, Краснодар

Так ведь не все люди верующие, думаю это и останавливает больше всего. Если хоть один из пары не верит или верит в другого Бога, то венчание явно не стоит устраивать

Илья Русаков

Ведущий, Самара

Как пожелают сами молодые) если для них важен тот или иной момент, не конкретно этот — нужно это делать, это их праздник и он должен пройти великолепно при любом раскладе

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Илья Русаков, Вы о чем? )))

Александр Пенкин

Ведущий, Москва

Снежана Елистратова, послушайте протоиерея Андрея Ткачёва, он даёт прекрасный ответ на ваш вопрос!!))

Ильхам Сибгатуллин, у вас в городе в ЗАГСе есть алтарь, или храм при нём? Как может быть венчание вне храма? Ваши молодые были сильно больны, инвалиды, при смерти? По законам церковным, венчание не проводится вне храма!!

Ильхам Сибгатуллин

Фотограф, Казань

Александр Пенкин, Прежде чем что то написать прочтите как минимум дважды! при чем здесь алтарь в ЗАГСе?!

Андрей Барабанов

Ведущий, Москва

По закону обряд венчания можно провести только после регистрации брака в ЗАГСе. Вполне можно успеть за один день, но многие пары венчаются только через несколько месяцев, а то и лет.

Александр Пенкин

Ведущий, Москва

Ильхам Сибгатуллин, извините "до " я не заметил!)) Не заметил потому, что по правилам, венчание не проводят до официальной росписи, отсюда и реакция!))

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Александр Пенкин, 09.04.2019, 21:53
извините "до " я не заметил!))

"До" мало что меняет. Разве что служитель РПЦ поверил на слово, что именно сегодня, через неск часов пройдет регистрация. Но в большинестве случаев в венчании будет отказано.

Александр Пенкин, 09.04.2019, 21:53
отсюда и реакция!

Это мелочи. В других темах многие из современных ведущих вообще не понимают в чем тут дело. Вот там жесть так жесть!

Лариса Воробьева

Стилист, Нижний Новгород

Нет смысла венчаться, если не веришь в Бога, не ходишь в храм. Это серьезный и ответственный шаг. Такие вещи не должны быть данью моды

Лора Гагарина

Оформитель, Москва

Очень ответственный шаг… Это не постановочное мероприятие, не шоу.а действительно таинство.Пройдет не одно поколение, когда начнут относиться к этому серьезно.

Настасья Чеботарь

Ведущий, Краснодар

Это прекрасно. Я за. Иногда последний аргумент, что бы не наделать глупостей в семейной жизни является: "Ну мы же венчаны". Это здорово.

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Настасья Чеботарь, Интересно, как лично вы относитесь в вечернему или ночному венчанию?
И второе: вас венчал ведущий или тамада?

Екатерина Павленко

Ведущий, Краснодар

Эо очень серьезный шаг ))))
Настасья Чеботарь, молодые современные — еще те )))

Александр Демин, ведущий или тамада — не могут венчать — это только церковь

Нина Тогушева

Ведущий, Воронеж

Настасья Чеботарь, К великому сожалению, венчание ещё ни для кого не стало аргументом.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7
из 7
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: