Фотосъемка и видеосъемка одним оператором

Страница
из 38
Предыдущая Следующая

Алексей Таякин

Видеограф, Саратов

Ярослав Якутович, 06.03.2019, 17:30

Вот так вот)

Вы все не так поняли. Это 3д.

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Ярослав Якутович, 06.03.2019, 17:30
Вот так вот)

Это к чему? ((( 1-апрельская шутка?

Ромео Альберти

Фотограф, Санкт-Петербург

Даже если специалист много лет профессионально занимается фото и видеосъемками, успеть снять все что происходит, поймать интересные кадры и на фото и на видео НЕ ВОЗМОЖНО!!! Не спрою, что то он успеет схватить, но повторных настоящих эмоций может не быть!!! Другое дело если молодожены при такой работе понимают все эти нюансы и сами принимают решение заказать такого специалиста, то такое явление имеет право быть!!!

Юрий Беджалини

Фотограф, Москва

Можно еще и ведущим побыть))

Елена Рудик

Фотограф, Барнаул

Можно еще и молодожен покатать на своей машине)))

Студия "Виктория"

Фотограф, Брянск

Елена Рудик, 08.03.2019, 17:31
Можно еще и молодожен покатать на своей машине)))

Судя по аватарке вы уже этим промышляете.

Руслан Гвоздев

Фотограф, Барнаул

Категорически не работаю один. Со мной всегда напарница. Это и веселее и паре легче расположиться. Можно друг на руге показывать позы, когда сложно донести идею) То, что две камеры и разные ракурсы — это само собой. В общем, одни плюсы. Ну а деньги пополам. Зато и заказы взять больше шансов. И ей и мне пишут)

Юрий Беджалини

Фотограф, Москва

Это конечно тот еще капец, 2 в 1м из этого ничего хорошего не выйдет, ИМХО)

Илья Незнаев

Фотограф, Пермь

Полный гон — никогда так не делайте. Еще раз — никогда.

Юрий Тублицев

Фотограф, Оренбург

2в1 это всегда просид в одном из направлений, либо сразу в обоих) Это уже как закон)))

Степан Корчагин

Фотограф, Воронеж

С хорошим результатом это не возможно.

Алексей Таякин

Видеограф, Саратов

эй, там! Фотографы, которые предлагают дополнительно поснимать "коротенькие видосики". Если не прекратите такую практику, то мы (видики), будем предлагать нарезку скриншотов из видео. С учетом популяризации 4К, посмотрим кто кого оставит без работы)))

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

Алексей Таякин, 14.03.2019, 23:33
то мы (видики), будем предлагать нарезку скриншотов из видео. С учетом популяризации 4К

пару раз нарезал для слайдшоу с видео, потом попросили скинуть кадры, оказалось у фотографа таких моментов нет)… и вообще сочли за фото)

Vladimir Pavlov

Фотограф, Белгород

Алексей Таякин, 14.03.2019, 23:33
будем предлагать нарезку скриншотов из видео. С учетом популяризации 4К, посмотрим кто кого оставит без работы)))

Это уже реальность. И разницу уже не каждый заметит. Смотря чем снято и при каких условиях.

Руслан Лаврентьев

Фотограф, Балаково

Vladimir Pavlov, 16.03.2019, 3:05
Это уже реальность. И разницу уже не каждый заметит. Смотря чем снято и при каких условиях.

16:9 и 8 Мп — узкий длинный кадр, строчная развертка. Кадрируем до 3:4 (30 на 40 см) остается 4-5 Мп. Непечатно на данном формате. Нужно 12-14 Мп для 300 dpi. И 90% из снятого в помещении будет непригодно для фото из-за выдержки. Микросмазы, неразличимые на видео, убьют качество фото. Ни один видик никого без работы не оставит, блеф. Почему с ЧМ по фигурному катанию не берут материал от видиков для печати в журналах? Блеф, причем полностью пустой.

Moments of life

Руслан Лаврентьев, никто не собирается оставлять специально фотографов без работы, я бы сказал многим(и я в их числе:)от этого даже хуже будет… Очевидно же… Но реальность такова, что многие различить не могут(я не имею ввиду нашего брата) без сравнения в лоб… Ну и почему надо кадрировать 3:4??.. Т.е. видеокадр 16.9, ушли от квадрата специально давно, на более широкий формат… А фотография должна быть 3:4?? я не кадрирую:)) почему вдруг??? Ну и вообще тут суть в другом, все это может быть в режимах экономии клиента. не больше не меньше..4К стоп так себе, но альтернатива для него в этом случае.((а вы тут ЧМ по фигурному катанию: ) привели:)) прям одно и тоже)… ну и когда фотограф рубит видос параллельно с фото, это все тоже, только из за экономии и так себе альтернатива… будет у молодых цельная съемка? — нет- не будет… нужна она им? вопрос… так же как и вопрос, нужно ли более лучшее качество снимков и их разнообразие… Экономия туманит разум и приходится выбирать...
Хотел бы я себе таких клиентов первый, их искать? точно нет( это к словам никакой видик не оставит без работы фотографа… да и не собирается!!!))..
Предложил бы 4К стопы, если бы начали скидки просить, объясняя, что вот туда надо тратить, туда, сюда и как сэкономить(в последнее время такое не редкость… ты слушаешь их траты… Так и хочется сказать, простите, но я же не рассказываю вам про свои:))
.Да, предложил бы! но показал бы разницу между фото само собой… объясняя что к чему… Но если клиент выбирает с бюджетом на что то одно, и не видит сам разницы( я сам могу не увидеть не масштабируя, с метра, на мониторе довольно не маленьком))… а для соцсетей такое- вообще как здорово!
НИКТО НЕ ОТЛИЧАЕТ ОТ ФОТО ТАМ… Зачем мне его подталкивать к тому (образно), что бы выбрали фото вместо меня:)))

Руслан Лаврентьев, 16.03.2019, 9:39
Микросмазы, неразличимые на видео, убьют качество фото.

делал стопы и с 1/50 бывало и ничего, но это надо конечно избирательно… Со вспышкой для стопа да, проблема… Вспышки нет.

Руслан Лаврентьев

Фотограф, Балаково

Moments of life, я Вас понял, многое верно, про 4:3 поясню — это популярные форматы 15 на 21 см и 30 на 40 см и это фотобумага в лабораториях химической печати в больших городах, это привычный глазу вертикальный формат журналов, фоторамок. Для соцсетей (кроме Инстаграма) — 16:9 — на ура! Но: распиаренный Инстаграм не берет 16:9.

Moments of life, 16.03.2019, 11:12
Зачем мне его подталкивать к тому (образно), что бы выбрали фото вместо меня:)))

Да!
Клиент, как говориться, бывает разный… Когда-то просили фото с VHS бывало...

Moments of life

Руслан Лаврентьев, да в курсе я по поводу популярных форматов… При печати можно печатать на привычных А4 и 15:21 и просто обрезать верхние поля:) резаком:) потом… тоже мне проблема:) По поводу журналов, что тут сказать, не думаю, что свадебный закакзчик удовлетворенный стопами, будет печатать их в журналах:)) ну а так, там самые разные форматы на обложках видел((я имею ввиду, что не обязательно всегда рисунок покрывает всю площадь обложки)

А 4К РАВ уже не за горами:)) Блэкмеджик выпустил свой аппарат обновленную урсу)URSA Mini Pro 4.6K G2), стоимость до 500т.р. будет )) как бы и не так дорого)) но свадьбы снимать им, ну его… никто ж (почти) не заплатит:))

Руслан Лаврентьев, 16.03.2019, 11:35
Но: распиаренный Инстаграм не берет 16:9

распиаренный инстаграмм не берет и вертикальные фото( "во весь рост" я имею ввиду))) и все равно все туда лезут)

Алексей Таякин

Видеограф, Саратов

Непечатно на данном формате.

Я Вас уверяю… В наших то краях, особенно пользуется популярностью печатать уличные баннеры с видеостопов))) Неоднократно было апробировано и успешно используется до сих пор. Речь идет про коммерцию, что уж говорить о личном пользовании.
Да, стопы с видео в темном помещении с короткой выдержкой будут смазаны, и это не есть что-то удобоваримое. Но остальное — вполне сносный материал.

Блеф, причем полностью пустой.

НЕ нужно недооценивать людскую скупость и глупость)))) "Ниочемные" видео куски для инстаграма от фотографа — это уже сегодня. И уже мешает. Столкнулся.

Павел Джиоев

Фотограф, Сургут

Лучше работать не на свадьбах с одним фотографом-видеографом-тамадой, а с командой где 2-3 фотографа и команда видеографов! Лучше идти в том индустрии, чем опускаться на её дно ))

или Отменить
Страница
из 38
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: