Свадьба в воскресенье за и против?

Страница
из 29
Следующая

Павел Лысенко

Фотограф, Подольск

Вопрос больше к невестам и женихам. Как вы относитесь к тому, чтобы играть свадьбу в воскресенье с выездной регистрацией?
Плюсы очевидны:
— проще найти ресторан и подрядчиков на свадьбу (фото, видео, ведущие и т.п)
— день можно спланировать как угодно
— если вы будете играть свадьбу на территории какого-то ресторанного комплекса или в загородном коттедже, то у вас и сборы, и прогулка, и регистрация — все будет примерно в одном месте.
За 2015 год у меня было две такие свадьбы и это действительно очень удобно на мой взгляд.
При этом расписаться в ЗАГС вы можете когда удобно в другой день и совместить роспись с репетицией мейка, а также сделать небольшую предсвадебную съемку в этот день.

Галина Андриенко

Регистраторы, Ростов-на-Дону

Павел Лысенко, Мы играли свадьбу в воскресенье. Да, ресторан выбрать было легко-вариантов много, но, если ограничен бюджет на ресторан, то вариантов уже мало))) Подрядчики все свободны и тем не менее нам НИКТО не сделал скидку на услуги. Так что везде есть плюсы и минусы.

Свадебное агентство Kate&Leo

Организатор, Москва

Единственный минус — гостям нужно в понедельник с утра на работу.

Константин Квашнин

Фотограф, Кострома

плюс, что специалиста можно любого найти на этот день, будь то фотограф или ведущий, но есть бооольшой минус — понедельник )))

Удалите Профиль

Видеограф, Карагай

Павел Лысенко, я не невеста, но напишу от себя) Всё верно Вы здесь написали, но как показывает практика — не многие готовы играть свадьбу в воскресенье. Сам многим друзьям рекомендовал, но назначали или на пятницу или на четверг. Сейчас, кстати, пятница стала тем же воскресеньем в плане всех плюсов, которые есть и в плюсах воскресенья)

Банкетные залы и подрядчики свободны в пятницу. Это до 2009/10 года пятница была сродни субботе)

Мария Медичи

Ведущий, Саратов

за! экономия на всем!!!

Роман Павлов

Фотограф, Екатеринбург

Если свадьбу проводить в семейном кругу и небольшим количеством гостей, которым в понедельник никуда не надо идти, то такой вариант очень даже не плох. А если на свадьбе 50 и боле гостей которым в понедельник идти на работу, то все таки следует чуть-чуть задумать об их комфорте. Поэтому свадьба в воскресенье хороший вариант, но не для всех!

Антон Власенко

Видеограф, Москва

Свадьба в будни еще большая экономия!) Взять отгул на работе, я думаю, не проблема

Илья Анисимов

Ведущий, Москва

Очень много и очень часто.

Алёна Воскресенская

Ведущий, Орёл

А невест то здесь не бывает. Главный вопрос к ним.

Галина Золотухина

Ведущий, Иркутск

Свадебное агентство Kate&Leo, ВСЕ РЕШАЕТСЯ ПРОСТО!!! Начинаете свадебное торжество в 14.00. За 6 часов у Вас все гости нагуляются, наиграются, напляшутся, а самые активные продолжат догуливать. И свадьбу проведете, и все успеют приехать домой после свадьбы и улечься засыпать до 24.00, как советуют медики))))

Павел Лысенко

Фотограф, Подольск

Алёна Воскресенская, 27.01.2016, 6:47
А невест то здесь не бывает. Главный вопрос к ним.

Как ни печально, но подмечено верно. Не покидает ощущение того, что на этом форуме общаются одни подрядчики ...

Удалите Профиль, В пятницу ВСЕМ людям нужно отпрашиваться с работы + неудобный день в плане пробок. В воскресенье если умеренно отмечать, можно все закончить пораньше и уже в 22-00 или 23-00 быть дома и успеть выспаться. И выходной если уж на то пошло можно взять на понедельник любителям выпить побольше, и это в любом случае 10-20% от всех гостей, а не 100% всех гостей как в пятницу.

Анна Фокс

Ведущий, Челябинск

В воскресенье чаще всего отмечают свадьбу по каким-то причинам! Либо удачное число, либо ждут приезда особого гостя…

ПряАня BESTужева

Жена, Иркутск

Мы играли свадьбу в воскресенье по той причине, что ресторан в котором хотели играть свадьбу на чт, пт, сб был занят на ближайшие 1,5 месяца. Конечно, гостям с похмелья идти на работу в пн проблематично, но опять же всем не угодишь и под всех не подстроишься. У нас половина гостей были домохозяйки или предприниматели, так что особо не переживали по поводу пн)) Были большие плюсы, в том что мы играли свадьбу в воскресенье — так как я затянула с организацией и выбрала фотографа, саксофониста и агенство которое занималась оформлением зала и флористикой всего за пару-тройку дней до свадьбы, и слава богу они были свободны. Плюс ресторан сделал бесплатную регистрацию с лучшим регистратором в нашем городе:)
И мое мнение лучше играть в воскресенье в хорошем ресторане, чем в пятницу но в ресторане, где сервис хромает

Павел Лысенко

Фотограф, Подольск

ПряАня BESTужева, В пятницу играют во многом потому что в этот же день расписываются в ЗАГСе. Если регистрация выездная — то воскресенье намного удобнее во всем (если только вы не отмечаете далеко в МО за городом и вечером все будут возвращаться по пробкам вместе с дачниками)

Елена Крупнова

Ведущий, Саратов

Галина Андриенко, 23.01.2016, 11:32
Подрядчики все свободны и тем не менее нам НИКТО не сделал скидку на услуги

А вот это не правильно! Жаль, что ваши подрядчики оказались столь принципиальны в ценовом вопросе. Мы с командой обязательно делаем скидки на "несвадебные" дни, иначе какой смысл ребятам играть свадьбу не в пятницу и субботу?.. Обязательно надо поощрять нестандартные решения)

Екатерина Кабирова

Фотограф, Екатеринбург

Я делаю скидки на чт и вс. Все довольны)

Мария Калачёва

Фотограф, Саратов

Основная проблема свадьбы в воскресенье, как многие уже отметили — понедельник. Но в остальном это прекрасный день для торжества, совершенно точно у всех приглашённых будет выходной, например. А насчёт скидок, не уверена, что тот факт, что в ЗАГСе не расписывают — повод делать скидки, работа легче от номера дня недели не становится

Антон Тихомиров

Ведущий, Ярославль

Вспоминается свадьба в прошлом году. Торжество было в воскресенье, потому что для молодых 30 августа имеет какой-то магический смысл. Так вот, все без исключения гости взяли отгул на понедельник. Это был плод стараний молодоженов и уважения к ним всех друзей и родственников. Люди потом говорили, что освободившаяся суббота оказалась как нельзя кстати, чтобы подготовиться к свадьбе.

Keyframe Studio

Видеограф, Липецк

Согласны, что несомненный плюс – большой выбор подрядчиков, но от операторов можем сказать, что бывает заказы на съемку на воскресенье они не берут, т.к. в субботу у них уже есть съемка, а это работа с утра и до ночи (особенно если перед этим была свадьба в другом городе).

или Отменить
Страница
из 29
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: