Портфолио с воркшопов

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
из 19
Предыдущая

Александр Фёдоров

Фотограф, Ростов-на-Дону

Я не против таких воркшопов, и всегда говорил, что доля их в профиле фотографа не должна превышать 10%. Плохо что люди злоупотребляют этим, составляя свой профиль исключительно из таких работ. Я считаю, что даже здесь на сайте надо подписывать такие фото, что сделаны они в рамкам воркшопов. А то абсурд получается — сейчас на главной висит "фото дня" одного автора, а чуть ниже в "популярном" другого автора — а ведь они сделаны на одном и том же воркшопе..

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

Александр Фёдоров, 24.10.2018, 14:26
сейчас на главной висит "фото дня

сегодня в тренде фонарь, завтра будут голуби и будет другое фото с той же парой… все хорошо.

Александр Фёдоров

Фотограф, Ростов-на-Дону

Moments of life, а как раз и не похоже на реальную свадьбу, если глаз опытный)) Потому как работы авторов на мое имхо в целом не тянут пока не премиальный сегмент, а именно в премиум сегменте организовывают подобного уровня евро свадьбы с соответствующим дресс-кодом и подбором локаций. Я возможно открою Америку, но, если у тебя в профиле нет запоминающихся фото и какого-то авторского подхода, а только вот такие столбы в кадре, то очень мало состоятельных пар, которые тебя наймут только за то, что у тебя модные жених с невестой будут стоять у столба в Венеции, клиентам все-таки нужно несколько иное)) Поэтому честно говоря я не очень понимаю все тех фотографов, кто пачками ломятся на воркшопы в Европу) С точки зрения продаж это им не то что не даст, а сколько отпугнет часть собственной же клиентуры)

Насчет выбора ФД, ну, это субьективщина… Мне, например, давали ФД на фото, которые туда явно не тянули, однако не дали некоторым моим фото как явным фаворитам)) Впрочем, определяю ФД не я, поэтому тут вопрос философский))

Moments of life

Александр Фёдоров, 24.10.2018, 16:17
Поэтому честно говоря я не очень понимаю все тех фотографов, кто пачками ломятся на воркшопы в Европу

Вера!!! вера в то, что завтра позвонит клиент с томным французким акцентом и скажет, у нас свадьба, мы вам билеты уже купили до Парижа первым классом, будем вас ждать под Эйфелевой башней:)) У нас прям там выездная:) а ваш гонорар уже в конвертике перевязан бантиком:))
сарказм:)) шутя:))
впрочем, дело частное и личное каждого. Думаю и без постановочных проектов, если снимали хорошо-значит и будут снимать хорошего клиента, средненько- значит и клиент средненький… Что не плохо, и не хорошо… Рынок и рынок. Проблема в том, что он просто перенасыщен сейчас.

Александр Фёдоров

Фотограф, Ростов-на-Дону

Moments of life, 24.10.2018, 16:31
Вера!!! вера в то, что завтра позвонит клиент с томным французким акцентом и скажет, у нас свадьба, мы вам билеты уже купили до Парижа первым классом, будем вас ждать под Эйфелевой башней:)) У нас прям там выездная:) а в
Развернуть
Вера!!! вера в то, что завтра позвонит клиент с томным французким акцентом и скажет, у нас свадьба, мы вам билеты уже купили до Парижа первым классом, будем вас ждать под Эйфелевой башней:)) У нас прям там выездная:) а ваш гонорар уже в конвертике перевязан бантиком:))

ну нет, клиент скорее из Ростова или Коломны, обычные такие ребята, которые едут в сва-путешествие, которое и совмещают со съемкой, ну обычная такая схема. Или целенаправленно едут играть свадьбу в Европу. Уровень там конечно не хоккеиста Овечкина, но тоже престижно поснимать их. Проблема только в том, что такие клиенты с деньгами, а значит почти на 98% попрутся к распорядителям или в агентства. То есть, обычному рядовому фотеру там ничего не светит, посему и воркшрпы из Европы ему ничего не дадут. Местным клиентам, особенно на юге страны, очень важно видеть собственные родные виды с Левбердона, а не Венеции) Поэтому фотки с евроворков, повторюсь, выстреливают очень редко)

Проблема в том, что он просто перенасыщен сейчас.

Разумеется. И дело даже не в том, что видеографов или флтографов катастрофически много, вопрос в том, что промежуточное звено в виде распорядителей и агентств расплодилось просто катастрофически. Сейчас редко не увидишь распорядителя на более-менее средней свадьбе, а они во-первых нифига не делают, а во-вторых у нас же с тобой отбирают работу, советуя клиенту того, на работы которого без слез не взглянешь)

Руслан Лаврентьев

Фотограф, Балаково

Moments of life, 24.10.2018, 16:11
сегодня в тренде фонарь

Думал, что за фонарь, нашёл. Это снято дешевым объективом, это снять может школьник на EOS 1100 обработано бесплатной Пикасой. И не вижу там особого дресс кода. Брючки из Ostin или Zara или H&M (это в самом лучшем случае). Это МК, и в Венеции гнилостный запах :). Если говорить про разных клиентов, то тут нет общей схемы, это все индивидуально. Есть фотоориентированные, а есть нет, есть богатые, но нефотоориентированные. Я скажу так: богатые часто не парятся вообще, а про Италию и итальянцев вообще могу многое сказать: у меня сестра выходила за муж за итальянца в прошлом году (Тироль, Альпы, снимал их фотограф, итальянский), причем жених не из рабочего класса. Я снимал свадьбу одного олигарха за всю жизнь — (миллиардер Леонид Бурый, компания Марафон), на плёнку ещё, всё отлично, никто не парился и по агентствам не шарился.

Райскийстудио

Фотограф, Санкт-Петербург

Руслан Лаврентьев, там у автора фотки с фонарём вообще одни модели в портфеле. Даже во ВСЕХ ТРЁХ свадебных отчётах — постановочные съёмки. Во всех, Карл!!!

Евгений Геб

Фотограф, Комсомольск-на-Амуре

Райскийстудио, 25.10.2018, 14:22
ам у автора фотки с фонарём вообще одни модели в портфеле

да никого это не парит, клиент сюда богатый не заходит, а не богатый здесь ищет только по стоимости от 1 рубля до 1000р. )) сейчас вообще клиента не волнует где и как и на что снято, все ищут за копейки вменяемое фото. очень много фотодевочек снимают за еду и еще парятся над обработкой! за 500р-1000р Карл! так ладно за еду, но и бесплатно еще есть! в бизнесе есть одно железное правило- с какой цены начал- такой и закончишь! )))

Вера!!! вера в то, что завтра позвонит клиент с томным французким акцентом и скажет,

и скажет, — я хотель заказать фотографер и видеапиратер на нашу большую армянскую свадьбу ))

Александр Фёдоров

Фотограф, Ростов-на-Дону

Евгений Геб, 25.10.2018, 19:24
да никого это не парит, клиент сюда богатый не заходит, а не богатый здесь ищет только по стоимости от 1 рубля до 1000р. )

Лол) Всех кого знаю из топ-10 Ростова, Крд, Ебурга или Самары прекрасно находят клиентов на горько по цене 3000 и даже 4000/час. да я и сам их нахожу) Другой вопрос что насчет Франтовой и ей подобных с ценой в 7000 и выше/час. Говорят в этом плане горько не работает, здесь больше mywed, и только по питеру и мск.

Евгений Геб

Фотограф, Комсомольск-на-Амуре

Александр Фёдоров, 25.10.2018, 20:44
находят клиентов на горько по цене 3000 и даже 4000/час.

так это они говорят только и ты говори!)) хотя возможно они находят клиента только на час!

Екатерина Иванова

Фотограф, Москва

Екатерина Иванова, 16.09.2018, 20:44
Но бывают ситуации, как я уже писала, когда в "популярном" и в "фото дня" видишь раз за разом одни и те же лица, а фотографы при этом разные.

Процитирую сама себя, но в топе снова те же лица:)) Я уже по превью узнаю эту невесту с воркшопа в Крыму:))
https://msk.gorko.ru/album/3602673/48659007/

Дмитрий Черкасов

Фотограф, Краснодар

Сергей Ломанов, 19.10.2018, 21:35
Дмитрий Черкасов, 16.10.2018, 11:28 Напротив это пример того каким может быть твоя работа. … в парниковых условиях воркшопа, увы
Развернуть
Дмитрий Черкасов, 16.10.2018, 11:28 Напротив это пример того каким может быть твоя работа. … в парниковых условиях воркшопа, увы. Впрочем, вы как профессионал все прекрасно знаете и про разницу моделей и, хм, реальных людей, и про эмоционально-психологическую составляющую, и про техническую составляющую

У вас какое то своеобразное видение воркшопов)) Да, конечно разница в моделях может быть. Однако те молодожёны, кто едет далеко в красивые места, как на воркшопах, часто сами заинтересованы чтобы их старания и старания фотографа были на 5+ Хотя и не всегда воркшопы проходят в дали от города. Не бывал на таких, впрочем.

Moments of life

Екатерина Иванова, тут такое частенько уже… ничего удивительного:))

Руслан Лаврентьев

Фотограф, Балаково

Екатерина Иванова, потому что есть худсовет. Почитайте ниже на английском. Основная идея: хорошие фотографии рассказывают историю, средние фотографии просто красивы. Хорошие работы заставляют зрителя думать. Клише копируются вновь и вновь с коммерческой целью. Эти клише и наборы не являются искусством.

https://medium.com/@martinopietropoli/the-difference-between-good-photos-and-beautiful-photos-2e66e5066c0b

Екатерина Иванова

Фотограф, Москва

Руслан Лаврентьев, 21.12.2018, 16:48
хорошие фотографии рассказывают историю, средние фотографии просто красивы

классная фраза!

Никита Гончаренко

Фотограф, Новосибирск

отношусь к этому крайне отрицательно, когда вижу у совсем новых фотографов на горько красивые вылизанные фотографии с модельными молодоженами-сразу все становится ясно.
особенно нелепо это выглядит когда у других фотографов эти же пары потом в тех же локациях.

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
из 19
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: