Зачем и почему надо играть свадьбу?

Страница
1 2 3 4 5 6 7
из 7
Предыдущая Следующая

Николай Карасев

Артист, Волгоград

Наталия Дейнека, Практически все делают свадьбу, редко кто живут как сожители, имущество и закон… Но не все конечно собирают банкет

Тимур Хасянов

Ведущий, Москва

Если есть возможность, почему бы не собрать хороших людей)Как никак это яркий момент в жизни у людей, память! Главное делать, потому что хочется, а не потому что надо)

Андрей Пикеев

Фотограф, Тольятти

Я думаю, это так принято, многие играют свадьбу, но все больше и больше людей не играют свадьбу — а тратят деньги на отпуска, там же проводят символические церемонии на берегу моря. Дарят себе незабываемое путешествие на эти деньги! А свадьбу отмечают в узком кругу самых близких людей в кафе — это намного лучше, я думаю…

Наталия Абросимова

Ведущий, Саратов

Свадьба- это тоже давняя традиция. Цель Ее- объединяете двух родов, кланов. Также целью является массовое благословение молодых на счастливую жизнь, гости заряжают своими открытыми сердцами молодых и таким образом, добрая энергия охраняет молодую семью и даёт им поддержку родных.

Борис Петренко

Видеограф, Москва

С одной стороны, как мужчина, я понимаю, что потратить за один день 1-2 млн рублей мягко говоря нерационально. Но с другой, это же подарок своей любимой девушки, а что не сделаешь ради любви! Ведь до сих пор для большинства девушек свадьба это сказка, мечта, которая становится былью)
То есть речь идет о том, что если у вас есть деньги и вы можете и хотите сделать подарок себе и своей женщине, сами хотите отметить с размахом одно из самых важных событий жизни- то почему бы и нет. Соглашусь, что главное это ваше желание, а не необходимость. Если вы ограничены в средствах, то действительно, лучше потратить их на отдых… Как говорится, если играть, то с удовольствием или вообще не играть)

Дуэт The Зажигалкин's

Ведущий, Санкт-Петербург

Борис Петренко, да, и если ты берёшь в жёны любимую девушку, это значит, что ты говоришь нет всем остальным. И делать это принято у нас громко, шумно, весело и с размахом. Ведь если ты не определишься с женой, то у тебя не будет потомства и наследия. Это как человек, который поступает во все вузы, но не может выбрать в каком ему учиться. И остаётся вечным абитуриентом (со слов Отца Андрея Кураева).

Андрей Пастернак

Ведущий, Москва

К счастью, всё меньше и меньше молодых ребят понимают, что свадьба со всеми вытекающими- это напрасная трата денег. И как альтернатива, они могу улететь в теплые края. И это будет нереально круче самой свадьбы.
Это моя точка зрения.
Но, с другой стороны, если вся молодежь будет прогрессивно думать, мы с вами, коллеги и комрады, останемся без работы. Посему пускай здравствуют бабушки-тёти-мамы-папы и девери, которые прямо или косвенно заставляют молодоженов праздновать свадьбу)))

Дуэт The Зажигалкин's

Ведущий, Санкт-Петербург

Андрей Пастернак, 04.12.2018, 0:47
всё меньше и меньше

или всё больше и больше всё таки?

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

Философский вопрос .
А зачем встречать Новый Год, отмечать день рождение, и т.д… из той же оперы..
такой же философский ответ. Что бы потом было, что вспомнить.
Рассуждать с позиции не нужно, без этого можно, можно конечно, так же можно нормально жить и без других многих вещей, на которые люди тратят деньги.… Но..

Нина Тогушева

Ведущий, Воронеж

Сама люблю камерные вечеринки в кругу самых близких. Но, мне кажется, что здесь отпечаток наложила профессия. А вообще на вопрос;"Нужно ли отмечать свадьбу?" могу ответить. Друзья, а что тогда отмечать? Какое более значимое событие может быть в вашей жизни? Ну если вы на самом деле решили навсегда соединить свои жизни с любимым человеком. Если впереди вы ещё не предполагаете ещё пять -десять таких же мероприятий. Можно прожить без многого.Но мы и так лишили себя живого настоящего общения с близкими людьми. Телефоны и переписки, переписки и телефоны. А возможно, тот момент, когда вы посмотрите в глаза своим близким, изменит вашу жизнь к лучшему. И вы с ними станете гораздо ближе.

Андрей Егоров

Фотограф, Челябинск

Зачем устраивать пышную свадьбу (а тут именно о ней)? Потому что хочется молодоженам, потому что хочется их близким, потому что так принято… Да мало ли какие могут быть причины)

Юлия Бредихина

Ведущий, Уфа

Много лет назад, я уже провела такое количество свадеб, что когда подошло время своей свадьбы, я ее не хотела. Но муж настоял, причем обоснование было — "Чтобы потом всю жизнь говорила, что свадьбы не было"))) И через много лет, я ему говорю спасибо! По тем временам у нас был очень достойный вариант и на эти деньги можно было хорошо отдохнуть или найти куда их можно истратить, тоже было множество вариантов, но зато не было бы классных, чудесных воспоминаний, шикарных фотографий, великолепное видео, которое пусть и не хватает время пересмотреть целиком,, но маленькие фрагменты с банкета, с друзьями на годовщины пересматриваем)

Ильхам Сибгатуллин

Фотограф, Казань

Ради истории, ради эмоций, слез и улыбок. Свадьба один из самых важных этапов в жизни каждого человека, когда мальчик становиться мужчиной и главой семьи, девочка становиться женщиной и хранительницей домашнего очага. Я ни в коем случае не говорю о том чтобы играть свадьбу как в последний раз, на всю катушку, нет, можно сделать и скромно, но со вкусом, красиво и романтично, не раздувая бюджет. После кризиса — тенденция кутить широко на свадьбах спала. Многие пары которые обращаются чаще говорят мы не хотим пушную свадьбу, не хотим широко отпраздновать, мы хотим "камерную" свадьбу, но мы хотим чтобы был фотограф который сохранит для нас это день! и это важно! не кортеж, не свадебный торт…

Анна Ганиева

Фотограф, Челябинск

Ради эмоций в первую очередь отмечается. И это непередаваемые чувства )

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Ильхам Сибгатуллин, 11.12.2018, 10:36
ради эмоций
Анна Ганиева, 11.12.2018, 13:36
Ради эмоций в первую очередь

Сам женился, был на свадьбе родственников. Никогда не знал, что свадьбы играют ради эмоций. Спасибо коллегам. Просветили.

Ильхам Сибгатуллин

Фотограф, Казань

Александр Демин, вот видите как полезен наш форум, вы и не знали что такое улыбки и слезы на настоящих свадьбах. две ваши видимо так и прошли без эмоций

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Ильхам Сибгатуллин, 11.12.2018, 17:57
две ваши

Я говорил о двух или вы сами прочли между строк?

Ильхам Сибгатуллин

Фотограф, Казань

Александр Демин, Читаем внимательно: " Сам женился"- это раз, "был на свадьбе родственников" — это два. Как написано, так и читаю.

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Ильхам Сибгатуллин, Был на свадьбе родственниКА — это было бы два.

Владимир Пецкус

Ведущий, Челябинск

Почему-то все рассуждения о том, играть свадьбу или нет упираются в деньги. И конечно, в этом контексте некоторые пары выбирают путешествие.
Выскажу своё мнение. Свадьба — это объединение родни!!! Новые связи, новые возможности, что в будущем очень помогает, Вы видели армянские свадьбы, цыганские, греческие и т.д., на которые приглашают всех родственников, вплоть до десятого колена и свадьбы эти по 200-500 человек? Думаете пустая трата денег? Нет! Вместе легче шагать по жизни. Где-то одни помогут, где-то другие. Взаимовыручка! И это правильно! А если вы решили вместо праздника для родных уехать нежиться на пляже, то отношение родни и друзей будет соответствующее. Вряд ли кто-нибудь кинется на подмогу, когда она будет нужна. Как говорится: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей". На романтическое путешествие гости и так подарят) Можно накопить на поездку в жаркую страну за год и отпраздновать годовщину на берегу моря, никуда оно не денется)
Ну а потом, свадьба для девушек — это сказка!!!
И необязательно тратит кучу денег, чтобы весело и красиво отпраздновать свадьбу.
Но выбор всегда за молодожёнами!

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7
из 7
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: