Предсвадебная съемка: добро или зло?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8
из 8
Предыдущая Следующая

Илья Шилко

Фотограф, Москва

Андрей Березовский, отличная идея насчет репетиции. Я всегда просто предлагаю за месяц сделать съемку. Но если сместить акцент на репетицию, то я думаю результативность будет выше, накручу на ус=)

Роман Онохов

Фотограф, Нижний Новгород

Хорошая идея, заранее узнать как работать с фотографом, понравиться ли вам его снимки, обработка, а так же наладить контакт, некоторые бывают скованные, на 2 раз уже расслабятся и всем будет проще.

Ксения Мартюшева

Всегда советую ребятам, даже настаиваю или дарю им предсвадебную съемку! Это возможность посмотреть на фотографа, еще больше найти общий язык, ребята уже будут знать как позировать или не позировать, а быть живыми)))Ну и возможность показать лав стори на самой свадьбе)

Александр Анпилов

Фотограф, Ставрополь

Подкину небольшую ложку дегтя. Были у меня в прошлом году одни клиенты, на встрече сказали, что были уже у 2 фотографов и у них была вот такая предсвадебная съемка и вот они уже у двоих по снимались, теперь вот хотят у меня и выбрать наконец. Вот так ребята по снимались на халяву! Как себя обезопасить, ведь люди просто могут сказать, что им не понравилось.

Даниил Фотин

Фотограф, Сыктывкар

Все зависит от уровня и целей. В первый сезон у она была в подарок и с подтекстом, что если что-то не понравится, то молодые могут отказаться от моих услуг. В итоге 30 свадеб за сезон(июнь-ноябрь). И никто не отказался.

В любом случае потом с клиентами на свадьбе проще, так что те кто пишет что это зло… просто не фанат своего дела…

Роман Золотов

Фотограф, Брянск

предсвадебная съемка это очень ответственная вещь, главное обрадовать ожидания своих будущих клиентов ))))))))))))))

Дмитрий Блинов

Фотограф, Краснодар

Конечно добро. Есть возможность до свадьбы увидеть реальные фото работы вашего фотографа. Ну и привыкнуть к нему.

Ксения Гостищева

Фотограф, Кострома

ДОБРО! мало того увидишь работу фотографа да еще и познакомишься + многие делают предсвадебную бесплатно ))

Сергей Антонов

Фотограф, Санкт-Петербург

Добро! На свадьбе пары уже сразу понимают, что хочет фотограф!

Сергей Киреев

Фотограф, Барнаул

Всегда предлагаю сделать предсвадебную фотосъемку. На свадьбе уже гораздо легче работать.

Александр Анпилов

Фотограф, Ставрополь

Никогда не предлагал ее, ну смотрю действительно многие это делают, может то же задумаюсь))

Сергей Киржаев

Фотограф, Железнодорожный

Больше добро, нежели зло.

Валерий Скуратов

Фотограф, Волгоград

Пробный фотосет полезен в первую очередь для самих молодых. Элементарно выбирая фотографа они могут сделать такие фотосеты с любым из выбранных ими специалистов, и на деле проверить его реальный уровень, а не те кадры что выставляются в портфолио. Важно видеть себя в лучших ракурсах. Сможет это сделать ваш будущий фотограф или нет судить молодоженам, а также фотосет помогает увидеть насколько легко работать и общаться с этим человеком. Я всегда советую молодоженам пробный фотосет, и денег за это не беру. Хвалиться не хочу, но отказов ни разу не было.

Саша Киреев

Видеограф, Краснодар

Это моя любимая тема. Предсвадебные съемки, так называемые лав-стори, всегда получаются очень нежные и романтичные, особенную ценность они приобретают на банкете, когда гости смотрят на всю эту романтику и у молодых на лицах улыбка и слезы радости.

Мария Стрелкова

Фотограф, Саратов

В прошлом году я включала бесплатное лав стори в большие пакеты. Думаю, что стоит и в этом сделать такую акцию. Во всех случаях это был огромный плюс, уже был контакт с парой на свадьбе, да и фотографии их уже порадовали и был позитивный настрой!

Андрей Мордяхин

Конечно добро, не будите волноваться в свадебный день, доверяя мне полностью, будете уверенно себя чувствовать, и куча фотографий на память)

Слава Светлаков

Фотограф, Москва

если сделать ее задорно с юмором то потом клево на свадьбе показывать слайд шоу или видео

Мария Литвиненко

Фотограф, Новосибирск

Предсвадебная фотосъемка помогает паре и фотографу лучше узнать друг друга. А это только плюс)

Евгений Хамяков

Фотограф, Тула

Дмитрий Васячкин, полностью согласен! Когда платно молодые готовятся к сессии, а когда бесплатно им мне кажется всё равно, а фотографу лишняя работа, раньше я снимал лав стори как подарок молодым при заказе максимального пакета, сейчас эту так скажем опцию я отменил, конечно большой плюс снять молодых до свадьбы, они знакомятся с фотографом, понимать начинают суть происходящего, однозначно потом с ними легче на свадьбе, но были случаи когда лав стори до свадьбы не были сняты по вине молодых, а потом от них же начинались претензии, требовали вернуть часть гонорара за свадебный день, вообщем теперь только платно!

Михаил Харчев

я всегда советую ребятам взять предсвадебную съемку.
Это связано с тем, что у многих нету опыта работы с фотографом, и именно в этот день они привыкают к работе с фотографом уже знают как стать куда смотреть. И в свадебный день намного комфортней себя чувствуют

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8
из 8
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: