Нужны ли свидетели на свадьбе?

Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая

Андрей Парето

Фотограф, Москва

Главное чтобы весело всем было… а свидетели есть или нет… всегда можно их заменить кем-либо из гостей )))

Настя Котова

Жена, Саратов

Свидетели пережиток прошлого.наймите распорядителя лучше

Виталий Чацкий

Ведущий, Москва

Красивее выглядит идея с группой близких друзей жениха и невесты. А при слове свидетель свадьбу отбрасывает в 1994 год!

Алла Богатова

Фотограф, Подольск

по-моему свидетели сейчас не нужны, и сейчас более популярны подружки невесты и друзья жениха
а заставлять свою подругу-свидетельницу выполнять роль организатора-распорядителя как то не правильно, она же гость на вашем празднике и тоже хочет повеселиться

Nastya Hard Kolosova

Фотограф, Саратов

смотря что понимать под словом свидетель, человек носящий ленту и человек который больше всех помогает на свадьбе и старается разгрузить молодожен в плане организационных моментов это разные люди. помающий нужен обязательно им нужно назначить самого ответственного, а вот свидетели по моему пережиток прошлого

Вячеслав Шадрин

Ведущий, Хабаровск

Нужны пару-тройку адекватных друзей

Мария Декоратор

Оформитель, Ногинск

ФотоВидеоСтудия Silverfox, 03.03.2016, 13:55
Алиса Вайлис, свидетели на свадьбе — НУЖНЫ!, а вот ленты на свидетелях — НЕЕЕЕЕЕТ

ТОЧНО ))))

Дмитрий Mauzer

Ведущий, Краснодар

Абсолютно толерантен в этом вопросе. Никогда всевозможные выкупы на мероприятиях не возлагаю исключительно на свидетелей (если они есть). Участвуют человек 8-10, а можно и 50. Есть огромная масса импровизационных сценок, флэшмобов и иных закруток. Без издевательств, уничижения достоинства человека и неловкостей. Больше позитива и креатива.

Эльвира и Никита Захаровы

Ведущий, Санкт-Петербург

Как вы считаете, обязательно ли брать невесте свидетельницу или можно обойтись без нее?
Дорогие невесты, поделитесь опытом!

Ильхам Сибгатуллин

Фотограф, Казань

иногда на встрече с парой, молодожены и мне задают такой вопрос — нужны ли свидетели, в том еще старом понимании, с ленточкой)) я советую просто определить тех ответственных друга и подругу, которые будут помогать в течении дня паре, следить за временем, помогать в организационных вопросах, следить за мейком и прической да и в общем образе невесты (я прошу такую девушку взять с собой лак, расческу, помаду и возить в сумочке, на фотосессию, регистрацию) друг же жениха организовывает "отдых" во время фотосессии…

Максим Катцо

Ведущий, Самара

Реально? Это вопрос в 2018-19 году? Или все таки с 2002го?
Единственно необычно и круто это если свидетель и свидетельница Иеговых 😃

Галина Ангелина

Ведущий, Волгоград

Эльвира и Никита Захаровы, сейчас огромная редкость, чтобы молодожёны брали себе свидетелей на свадьбу. Мне кажется, что в них уже давно нет необходимости.

Марина Кононова

Ведущий, Волгоград

На мой, взгляд, свидетели уже давно не нужны. В ЗАГСе они уже давно не ставят свои росписи, на свадьбе уже ушли в прошлое конкурсы привязанные к свидетелям. Единственный момент, почему еще пока выбирают свидетелей — чтобы не скучно было сидеть за столом.На этот случай, мне полюбился план рассадки — когда, молодожены садятся вместе с гостями за один стол. Ближе к гостям и не сидят на отшибе одни совсем одни!

Артур Чичикин

Ведущий, Нижний Новгород

Считаю, что все зависит от формата свадьбы. На тематических свадьбах, к примеру, в стиле "Алиса в стране чудес", свидетели точно не нужны. А если строгой тематики нет, то дальше выбирать молодым. Ведущий может справиться и без них, помощников всегда можно найти из зала :)

Максим Савин

Ведущий, Санкт-Петербург

Еще так вы можете выделить своих самых близких друзей, и заодно заручиться их помощью в подготовлении свадьбы) Но скорее всего традиция брать свидетелей на свадьбу скоро пропадет

Владимир Сибикеев

Ведущий, Саратов

Свидетели нет, а вот человек который будет помогать во всём (можно его назвать по разному) это да!

Наталия Абросимова

Ведущий, Саратов

Доверенные лица: близкие, трезвые, веселые друзья нужны.

MTWO

Видеограф, Москва

Свидетели уже давно не нужны)) А вот подруга или друг которые будут помогать в этот день очень нужны будут))

Алексей Таякин

Видеограф, Саратов

Свидетелей назначают только для того, чтобы можно было на них повесить ленту с надписью "ПОЧЕТНЫЙ свидетель". Все невесты хотят только одного — чтобы на их свадьбе были люди с лентами через плечо. Поскольку в продаже, чаще всего, встречаются ленты "выпускник" и "свидетель", покупаются именно последние (ну не "выпускник" же). Вот и всё. Так на свадьбе появляются свидетели. А дальше этих бедолаг заставляют делать всякие непотребности на банкете, но это уже совсем другая история

Евгения Резниченко

Ведущий, Москва

Уже давно не встречала свидетелей на свадьбах, а тем более с красными лентами. Разве кто-то так делает еще)

или Отменить
Страница
1 2 3 4
из 4
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: