Выбор даты свадьбы

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Следующая

Людмила Мартышова

Гость на свадьбе, Самара

Добрый день!
Поделитесь пожалуйста как вы выбирали или выбираете дату для свадьбы, регистрации брака?
Ответьте на вопрос, выбрав один из вариантов ответа.
Если вашего варианта ответа нет в списке, то напишите его в комментарии.

Почему спрашиваю? Хотелось бы понять есть ли такая проблема среди желающих зарегистрировать свой брак? Либо никто не задумывается о важности начала совместной жизни в благоприятный именно для этого события день и выбирает день для регистрации брака как попало!

Как вы выбираете дату для свадьбы?
по сезону, чтобы было комфортно, не грязно и много фруктов, овощей и т.д..
53 (55,8%)
когда удобно - отпуск, выходные и т.д.
36 (37,9%)
с помощью общих рекомендаций астрологов, нумерологов на сайтах в интернете
4 (4,2%)
с помощью индивидуального расчета по дате рождения
2 (2,1%)

Дмитрий Максимов

Видеограф, Воронеж

много всяких разностей)… многие устраивают свадьбу потому что невеста уже в положении… там не до гороскопов))… и по большому счету не важно какое число… главное чтобы свадьба прошла на ура и потом жили долго и счастливо))

Людмила Мартышова

Гость на свадьбе, Самара

Дмитрий Максимов, спасибо Дмитрий!
Так вот именно для этого — "чтобы свадьба прошла на ура и молодые жили долго и счастливо" — нужно выбрать правильную дату!
Я уже давно выбираю даты для важных событий в своей жизни — продажи и покупки квартиры, открытия бизнеса, лечения, поездки и т.д. и заметила, что если выбрать правильный день, то все идет на ура, как вы говорите!
Все идет как по маслу!
Кстати, моя свадьба, как оказалось потом, была в день моего личного разрушителя! Так, что развод не заставил себя долго ждать!
Конечно, это не единственная причина, но многое теперь понятно — почему и зачем, по прошествии лет.

Владимир Меркушев

Ведущий, Москва

Людмила Мартышова, Думаю, частая ошибка молодых это выбрать самый популярный день в году — первую субботу августа и не позаботиться заблаговременно о выборе ведущего и остальных подрядчиков.

Людмила Мартышова

Гость на свадьбе, Самара

Владимир Меркушев, популярный день — не всегда благоприятный для свадьбы. Часто молодожены выбирают просто красивую дату, как 08.08.2008, а это далеко не всегда хорошая дата! На мой взгляд, сначала нужно определиться с датой, а потом искать организатора.

Сергей Соколов

Ведущий, Москва

Владимир Меркушев, согласен!

Mikhail Zatonsky

Видеограф, Лос-Анджелес

Чаще выбирают красивую дату

Светлана Комлева

Фотограф, Саратов

Mikhail Zatonsky, а у меня чаще всего "красивые" даты свободны)) зато на другие ажиотаж))

Владимир и Ольга Владимировы

Фотограф, Белгород

Сейчас ощущается вариант выбора даты "чтобы не в Пост" только одна дата приходится на этот период и каждая суббота до него.

Людмила Мартышова

Гость на свадьбе, Самара

Владимир и Ольга Владимировы, я не знаю чем руководствуются в первую очередь молодые для выбора даты свадьбы, хотелось бы понять. На самом деле ограничений для выбора хорошей даты очень много — это и пост, не подходящие лунные дни, затмения, ретроградность планет, энергетически плохие дни и т.д.! Когда все может пойти не так — задержки, опоздания, аварии, конфликты, драки, ругань, ограбления, да много чего еще! Думаю, что мало кто хотел бы начало совместной жизни с таких неприятных моментов!

Алексей Герасимов

Ведущий, Москва

На самом деле, из своего общения с молодыми понимаю, что чаще всего дату выбирают по принципу — "Красивое время года-фотки классные будут", "отпуск на медовый месяц дадут только в июне/июле/августе" или же "сделаем свадьбу зимой-так дешевле".
Мало кто заморачивается с нумерологией, хотя может и стоило бы)

Сергей Рябинин

Ведущий, Москва

Подстраиваются под отпуск, красивую дату, время года и иногда по непредвиденным обстоятельствам))

Евгений и Анна Смирновы

Ведущий, Москва

На зимние «несезонные» свадьбы чаще всего молодожены руководствуются принципом «Уже все равно когда, лишь бы побыстрее») А в сезон модно выбирать эти сумасшедшие «красивые» свадебные даты. Причем, читали интересную статистику, что в итоге на эти красивые даты приходится бОльшее число разводов!!=)

Наталья Бойчук

Ведущий, Москва

У нас с мужем четкого принципа выбора даты для свадьбы не было, общими пожеланиями был выходной день(по возможности для многих гостей также выходной или отпуск), теплый сезон. По "красивой дате" вообще не заморачивались… В итоге выбор в пользу августа, а когда пришли в ЗАГС подавать заявление выбор ещё значительно сузился(многие даты были заняты).Так, что заявление на лето лучше по-раньше подавать!
Для большинства молодожен(выявлено при общении) основными критериями выбора даты выступают(по частоте случаев): теплый сезон, отпуск+выходной день, растущий "животик", красивая дата, главное не в пост.Нумерологией, астрологией, гадалками руководствуются супер редко!
У выпускников военных ВУЗов ещё фишечка есть: жениться на 5 курсе, чтобы приехать служить в часть с женой(плюс может квартиру по-больше дадут).

Струнный квартет «Per4mance»

Музыкант, Тольятти

Моя свадьба была в августе, потому что(первый вариант ответа), но при этом мама посмотрела благоприятный лунный день, нам было не сложно его учесть))) Знаю, что многие пары, кроме хорошей погоды, что немаловажно, обращают внимание на пост. Поэтому есть и летом относительно свободные даты у ресторанов и специалистов. Во всяком случае в наше регионе. Стало модно проводить свадьбу в мае, когда погода отличная, и все спецы предлагают свои скидки на майские свадьбы. Май у меня, как специалиста всегда забит))) Если есть любовь — никакой гороскоп вам не помеха.) А если хорошее настроение имеется — то свадьба пройдет на ура и в дождливый понедельник ноября.

Анна Миронова

Фотограф, Москва

Поскольку мы с мужем оба фотографы, мы не могли, да и не хотели свадьбу в пт-суб, а дабы еще и упростить жизнь своему супругу я предложила расписаться в 3-ю годовщину нашей первой встречи, теперь у нас и день знакомства и свадьба в 1 день- 17 октября, для мужчины удобно, меньше цифр запоминать))

Кристина Недумова

Фотограф, Екатеринбург

Анна Миронова, 09.03.2016, 16:15
Поскольку мы с мужем оба фотографы, мы не могли, да и не хотели свадьбу в пт-суб, а дабы еще и упростить жизнь своему супругу я предложила расписаться в 3-ю годовщину нашей первой встречи, теперь у нас и день знакомства
Развернуть
Поскольку мы с мужем оба фотографы, мы не могли, да и не хотели свадьбу в пт-суб, а дабы еще и упростить жизнь своему супругу я предложила расписаться в 3-ю годовщину нашей первой встречи, теперь у нас и день знакомства и свадьба в 1 день- 17 октября, для мужчины удобно, меньше цифр запоминать))
Крутой подход! И все счастливы)))

По моей статистике красивые даты, животик, особая дата молодых — день знакомства, первый поцелуй, первое свидание)))

Наталья Ларина

Фотограф, Ростов-на-Дону

Столкнулась с проблемой выбора даты) Очень хочу свадьбу летом, но летом у меня сезон работы)))договорились вроде на 16 июля, ровно через полгода как жених сделал предложение, а потом оказалось, что в этом году это козырная дата)) Ну что ж, всех денег не заработаешь, придётся отказывать заказчикам) пусть и у меня будет праздник!)

Юрий Василевский

Фотограф, Москва

Я считаю, что дата и не так важна! Главное, что бы любили друг друга!

Галина Климович

Ведущий, Орёл

Часто слышу -сегодня нельзя потому что…, причин масса!!! А я однажды читала, что до 2042 года жениться нельзя!!! И умный человек в конце статьи сделал крупными буквами подписку — если не женитесь до 2042, то в 2043 -это вам уже не нужно будет! Потому все приметы в сторону и вперед с чистыми отношениями и уверенностью в счастливую семейную жизнь!

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: