Кого из свадебных специалистов заказывают первым?

Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Предыдущая Следующая

Виталий Чацкий

Ведущий, Москва

У каждой пары свой стиль. Невозможно предугадать, что они будут заказывать первым делом. Были пары которые сломя голову бежали и выбирали ведущего в первую очередь! А были и те, которые говорили мне на встрече — "Как только с рестораном определимся, сразу Вам предоплату". Здесь история с ограниченным бюджетом. На больших свадебных проектах — организатор в числе первых!
Спасибо!

Людмила Шишулина

Аксессуары, Нижний Новгород

Когда была моя свадьба я еще не была в свадебной сфере и совсем не знала куда нам идти..
Порядок был такой (апрельская свадьба):
Ресторан (там по рекомендации посоветовали ведущего), Ведущий-музыка, Фотограф, Видеограф, Стилист-визажист, Оформитель-декоратор (вообще за неделю до.)

Студия "Виктория"

Фотограф, Брянск

Людмила Шишулина, 15.07.2016, 14:59
Порядок был такой (апрельская свадьба):

Вот получается круговая порука - Взаимная поддержка, обязательства внутри какой-то группы людей в отношении друг друга.

Людмила Шишулина

Аксессуары, Нижний Новгород

Студия "Виктория", Да-да, потому-что мы тогда совсем не разбирались куда и чего, в итоге образовалась цепь целая. Ресторан посоветовал ведущего, тот в свою очередь фотографа, оформителя тоже ресторан нахвалил… В итоге самостоятельно мы искали видеографа только

Студия Мачо Pictures

Видеограф, Ростов-на-Дону

Людмила Шишулина, Это дорогая схема… Ресторан взял откат с ведущей, она с фотографа и оформителя. В итоге вы переплатили немаленькую сумму.

Александр Демин

Видеограф, Липецк

В последние годы первым — зал. Затем все остальное из фото-видео-ведущий. Над остальным не заморачиваются.
Андрей Модей, 08.05.2016, 13:41
На стилистах то же экономят. Обязательно будут искать стилиста на 1000р. дешевле… пипец какая большая сумма.

Кому как ((( Был свидетелем свадьбы, где визажисту дали всего 1000руб. )))))))))

Андрей Модей

Фотограф, Брянск

Студия Мачо Pictures, откат уже давным давно платится из самой суммы исполнителя, а не добавляется к цене. Не знаю как у вас, но у нас так. У многих цены стоят публично и будет трудно пояснить молодым почему на сайте стоит 30000 р., а с них чувак запросил 33000 р.
По этой причине, чтобы не создавать "не понятки", исполнители отдают откат из свой, всем известной суммы.

Ваша схема популярна ну "дешевых" агентств. Сказать молодой паре сумму в 30000 р., а исполнителя потом найти за 10000 р.
Но канторы по серьезнее вообще не берут откаты за рекомендации. Они работают на % от общей стоимости свадьбы. Эту сумму платят сами молодые. Если все же агенство хочет заполучить откат, то опятьже, он платится из суммы исполнителя, и не плюсуется к ней.

Александр и Елена Смит

Видеограф, Саратов

Каждый заказывает своё! Кто-то видео в первую очередь, кто-то фото…

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Конечно первым заказывают ВИДЕО. Это основное!

Студия "Виктория"

Фотограф, Брянск

Александр Демин, 24.07.2016, 18:53
Конечно первым заказывают ВИДЕО. Это основное!

В этом году спрашивали видеосъёмку свадьбы и у каждого был уже фотограф.

Сергей Харитонов

Фотограф, Йошкар-Ола

Без ресторана и ведущего свадьбы быть не может (в большинстве случаев), а вот без фото/видео вполне, поэтому ресторан+ведущий в первую очеред в большинстве случаев.

Студия "Виктория"

Фотограф, Брянск

Сергей Харитонов, 25.07.2016, 14:23
Без ресторана и ведущего свадьбы быть не может

Если так, то почему в этом году спрашивают съёмку на пару часов.

Сергей Харитонов

Фотограф, Йошкар-Ола

Студия "Виктория", вариантов много ;)

Артём Иванов

Ведущий, Москва

Зачастую мои молодожены уже приходят с фотографами. поэтому у меня сложилось впечатление, что все-таки фотографа выбирают первым.

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

в теме никто не проголовал… на самом деле по разному это бывает… Ну а в общем соотношении, кто сильней пиарится, пуская розовые сопли на просторах интернета размазывая их у себя в группах и среди подписчиков до космических масштабов, тот и важнее всего, того первого и выбирают,(а вдруг потом не достанется, столь востребованный талант занят будет)). это знает даже школьник… Написал я это с ироней, с юмором, большинство из нас любят свою работу дейсвительно… нужно это, что бы движка была… А иначе какой бы ты хороший не был, пройдут мимо… не заметят таланта в общей массе подрячиков, которые так хотят осчастливить новую ячейку общества своими предложениями и останется лишь на сарафан уповать(((Но и там смотрят вашу "активность" и принимают во внимание т.к. все движется вперед… Банкетных залов это в меньшей мере касается… не будет зала- не будет ничего...

Alex Gerra

Ведущий, Краснодар

У меня пары приходят уже после выбора фотографа. У меня друзья-коллеги-фотографы иногда обижаются, они меня советуют, а я не могу, так как почти все молодожены уже нашли фотографа, а потом ведущего… :)

Александр Козлов

Ведущий, Москва

Организатор вообще не часто бывает в деле, по крайней мере в среднем классе свадеб. Чаще люди сами отдельно находят разных исполнителей. Про пункт "драка" скажу вообще — не особо шутка…

Любовь Локоткова

Фотограф, Казань

Владимир Владимиров, 05.05.2016, 19:00
Андрей Молчанов, 05.05.2016, 13:08На одной из возможных свадеб меня выбрали, как фотографа первым… Потом потенциальные молодожены спрашивали — кого я могу посоветовать из ведущих… Я представил ведущих, с которыми работал
Развернуть
Андрей Молчанов, 05.05.2016, 13:08На одной из возможных свадеб меня выбрали, как фотографа первым… Потом потенциальные молодожены спрашивали — кого я могу посоветовать из ведущих… Я представил ведущих, с которыми работал… В итоге они выбрали ведущего) КоРазвернуть На одной из возможных свадеб меня выбрали, как фотографа первым… Потом потенциальные молодожены спрашивали — кого я могу посоветовать из ведущих… Я представил ведущих, с которыми работал… В итоге они выбрали ведущего) Который в свою очередь отговорил от моей кандидатуры и настоятельно посоветовал других специалистов, потому что с ними ему удобней работать) Да и по стоимости услуг они дешевле. Может немного не по теме, но немного обидно) Плюсую! Уже писал о таких ходах ведущих))) На эти грабли можно наступать бесконечно!!! Как правило все рекомендации после предоплаты!

ой есть не только такие ведущие, которым якобы "удобно" работать с определенными людьми… но и остальные специалисты.
Самое непонятное, почему молодожены ведутся на это… странно выбирать не из того, что нравится, а по критерию "удобства" причем не их, а кого-то совершенно другого… я бы на месте молодожен задумалась о том, какой это специалист если не может сработаться с другими людьми. )

из личного опыта. я фотограф)
до 2014года очень много пар вначале выбирали фотографа, а затем все остальное. последние два года чаще всего было уже или все специалисты выбраны, кроме фото и видео, или ресторан как минимум… видимо кризис в голове у людей дал о себе знать...
2017 начался хорошо и вот уже несколько пар, которые первым делом пришли ко мне :) радует)

Александр Демин

Видеограф, Липецк

Любовь Локоткова, 11.01.2017, 15:40
я бы на месте молодожен задумалась о том, какой это специалист если не может сработаться с другими людьми. )

Рассмотрите вариант, когда специалист не дает возможности сработаться остальным.

Юлия Герасенкова

Ведущий, Курск

В Курске первыми вызванивают ведущего или фотографа, некоторые начинают с заказа ресторана…

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
из 10
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: