Красивая встреча молодоженов

Страница
1 2 3
из 3
Следующая

Елена Крупнова

Ведущий, Саратов

Вопрос, который волнует многих молодоженов — "А как вы будете нас встречать?"))
Одни ведущие превращают встречу молодоженов в целую театрализованную постановку, используют много реквизита (например, цветные кусочки ткани в цветах радуги), другие же ограничиваются разламыванием каравая и напутственными словами. Какой вариант вам ближе?

Василий Екатерина

Ведущий, Санкт-Петербург

Мы работаем с 2005 года и никто ни разу не спросил — "Как вы нас будете встречать?" Встреча с караваем была ещё в советские времена, а до этого в царские. Это традиция, порой молодых тамада даже и не спрашивает хотят ли они встречу, а просто говорит купите каравай, будем вас встречать. После того как все друг у друга побывали на свадьбах, ведущего просят — "Мы не хотим каравай. Мы особенные, мы другие, мы круче, сделайте нам встречу не как у всех!" А в принципе, нужна ли она вообще тогда? В позапрошлые века молодожёнов родители встречали с караваем на пороге хаты, где игралась свадьба. Это традиция, так было принято у поколений и никто не мог даже подумать это как-то оспаривать. Другой вопрос, что это происходило в крестьянских семьях. У дворян, например, ничего подобного, никаких встреч не было. Зачем кого-то вообще встречать, если гости с утра с молодожёнами итак уже празднуют. Встречают ведь вообще то тех кого давно не видели и вот они приезжают на поезде или на самолёте прилетают, с трапа можно встретить! Дело то просто в том, что у некоторых ведущих в голове заклинило, раз свадьба, молодожёны — должна быть встреча! Если у тебя нет встречи — ты не профессионал, ты не знаешь традиций =)

Евгений и Анна Смирновы

Ведущий, Москва

Василий Екатерина, А у вас молодожены в зал в гробовом молчании как-бы между прочим заходят? Или вы все-таки их появление как-то обставляете?=) Мне кажется, вот в чем вопрос)

Василий Екатерина

Ведущий, Санкт-Петербург

Елена Крупнова, 29.03.2016, 11:42
Какой вариант вам ближе?

Евгений и Анна Смирновы, обставляем, в гробовом молчании как-бы между прочим не заходят. Можно делать встречи с караваем, без каравая, заменять его клубникой со сливками, ананасами, бургерами с икрой, с ленточками всех цветов, с шариками для моделирования! Это всё здорово, весело, очень полезно для фотосессии, получаются отличные кадры, но теряется смысловая нагрузка. Ещё тут всё зависит от погодных условий (у нас такое можно делать только три месяца в году если повезёт) и от желания молодожёнов. У ведущего должно быть несколько "близких ему" вариантов встречи, чтобы жених и невеста могли выбрать что-то подходящее для себя =)

Татьяна Виктория

Ведущий, Майкоп

Каравай — это здорово! Очень крепкая традиция, которая была веками у славянских народов. У меня не было случая, чтобы молодые от нее отказались. Иностранцы были в восторге.( на интернациональных свадьбах). А если кавказская свадьба, тогда по их обычаям. Думаю надо сохранить эту традицию с караваем.

Мария Гончарова

Жена, Санкт-Петербург

У нас был каравай, т.к. мама просила. Нам было без разницы!

Климушин Станислав

Ведущий, Сочи

Если каравай, то максимально лаконично и весело)))
без всевозможных перевязываний полотенцем молодоженов))
и лучше использовать не лепестки (раздать всем гостям), а хлопушки. задействовать 8 хлопушек — это всегда круче + руки гостей свободны, они могут аплодировать)

"Фантазия", праздничное агентство

Оформитель, Барнаул

Сейчас многие рестораны и кафе стали запрещать использовать хлопушки, конфетти разлетается, на газонах остается много мусора.

Ирина Игнатьева

Ведущий, Пермь

Не очень -то и понимаю, почему каравай — не хорошо, а хлопушки — здорово. Надо варианты предлагать молодоженам, а они уж пусть выбирают. А ведь действительно, за 15 лет меня ни разу не спросили как вы будете нас встречать?

Ирина Полуэктова

Ведущий, Тула

Правильнее всего молодоженам давать выбор и называть варианты. Это же их праздник. Бывает так: ведущему это наскучило, а молодоженам самое то, что надо)

Елена Васютина

Ведущий, Орёл

"Фантазия", праздничное агентство, В нашем городе почти все кафе и рестораны запрещают хлопушки, конфетти, битье бокалов при встречи, остается только каравай))

Егор Мокров

Ведущий, Москва

Сейчас редко встречаются свадьбы с караваем. Ведущие, обычно, предлагают свои варианты встречи. А вот выбор уже за молодыми.

Леся Оскирко

Фотограф, Москва

Здорово, когда пару встречают ИСКРЕННЕ! Радуясь, поздравляя, обнимая! вот что самое ценное в этот момент, а остальное- декор и детали:)

Александр Родин

Ведущий, Тула

Лучшая встреча — это такая встреча, которую действительно хотят молодожены. Наша задача — просто дать им несколько вариантов на выбор.

Денис Поцикалов

Видеограф, Липецк

Леся Оскирко, 12.04.2016, 0:23
Здорово, когда пару встречают ИСКРЕННЕ! Радуясь, поздравляя, обнимая! вот что самое ценное в этот момент, а остальное- декор и детали:)

однозначно) поддерживаю

Ольга Паничкина

Ведущий, Тольятти

Ирина Полуэктова, полностью поддерживаю.) Молодец!

Вячеслав Шадрин

Ведущий, Хабаровск

Бывает делаем — видеооткрывашку — классно получается)

Владимир Дёмкин

Ведущий, Екатеринбург

Егор Мокров, 11.04.2016, 22:25
Сейчас редко встречаются свадьбы с караваем. Ведущие, обычно, предлагают свои варианты встречи. А вот выбор уже за молодыми.

На проводимых мной свадьбах тоже всё реже встречается каравай и дело даже не в моём отношении к подобному проявлению фольклора, а в том, что молодожены не хотят на своём празднике таких обрядов. Никогда не отговариваю от каравая, предлагаю различные варианты встречи от розыгрышей до массовых постановок. А вообще, если нет крепких отношений в паре, то хоть 3 каравая покусай, попляши с фатой, повяжи платок — ничего не изменится, а если отношения действительно крепкие, то не важно свадьба с фольклором или панк — вечеринка у Вас была, все будет ОК. Пример того майские молодожены (ведь нельзя в мае по приметам))), есть любовь и всё ок у них). Всем желаю крепкого союза, а свадеб таких, которых Вы сами хотите, а не "так миллион лет делают и вам НАДО делать так"

Майя Лесовская

Ведущий, Краснодар

К сожалению. в нашем регионе, молодожены хотят знать все до мелочей… и ооочень уж любят традиции)))
хотя так хочется уже уйти от каравая и всяких лент, стараемся ломать стереотипы, и креативить)
Хотя ничего именно против каравая не имею, все таки это наша исконно русская традиция.

Анна Яковлева

Ведущий, Оренбург

Главное встречу не затягивать, а то голодные гости начнут зубами щелкать)))

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: