"Развод" фотографов и видеографов

Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая

Сергей Нева

Ведущий, Ростов-на-Дону

Cтудия «Август», буквально на днях подобный развод пытались провести с рядом людей, но благодаря этой теме четырёх знакомых людей удалось проинформировать.

Андрей Кислый

Ведущий, Санкт-Петербург

Коллеги, будьте осторожны, снова фишка с праздником для начальника ГИБДД в тренде у генералов телефонных войск

+79617979087

представляется как подполковник Курбатов Сергей Николаевич заместитель начальника ГИБДД на Профессора Попова.

Неограниченным количеством времени для встреч располагает, резиновым бюджетом и наотрез отказывается договариваться о точном времени встречи, просит позвонить за час до приезда=) Будьте бдительны.

Роман Шишкин

Ведущий, Ростов-на-Дону

Вечная тема) когда уже зэки придумают новую схему? или они ждут когда им напишут вк "Здравствуйте, вас интересуют новые разводы фотографов, видеографов и ведущих по смс и телефону? 100 новых способов „

Тома и Антон Лаврины

Фотограф, Ростов-на-Дону

Была похожая тема, вечер понедельник, звонят на номер жены, мужик запыханным голосом быстро, невнятно, типа фотограф срочно нужен, у нас тут выездная регистрация, она говорит сейчас с мужем переговорю вам перезвоню.
Я ей, какая нафиг в понедельник регистрация, перезваниваю, а он видимо уже забыл, кому чего говорил, начинает мне про ГИБДД и все как у всех... )))

Илья Степанов

Фотограф, Ростов-на-Дону

Да мне тоже так звонили, но по объявлению с Авито. Что то продавал уже не помню. Но суть та же сначала купим за любые деньги, но надо подвезти к полиции на Ленина. Потом перезванивает и говорит купи коньяк для комиссии по пути деньги при встрече отдадим.Но я похожу историю читал с сказал что пусть сами покупают мне не когда ) Больше не звонил)

Сергей Коротецкий

Ведущий, Ростов-на-Дону

У меня так получилось, что мне позвонили, я был занят и отдал заказ этот другу) И к сожалению друг повелся. Меня мучила совесть даже пришлось 50% компенсировать хоть и не меня развели)

Сергей Нева

Ведущий, Ростов-на-Дону

Бывает ещё одна схема: Приходит СМС с сообщением "готов предложить обмен и ссылка ..." Понятное дело, что у любого человека так или иначе размещаются объявления на разных ресурсах, это может быть музыкальное оборудование или фотоаппарат… И естественно, вы можете подумать, что на ваше объявление откликнулся потенциальный покупатель и захотите посмотреть, что вам предлагают. По ссылке переходить ни в коем случае не стоит, может оформиться платная подписка и будут списываться деньги со счёта. У некоторых операторов есть возможность отключить подобные подключения автоплатежа на сторонние приложения, но по умолчанию они не стоят, нужно звонить в поддержку и ставить запрет на сторонние подписки.

Журкин Сергей

Видеограф, Ростов-на-Дону

Хорошая история, в мемуары. Будте бдительны)

Кристина Саакян

Фотограф, Ростов-на-Дону

Салоны красоты попадают в такую же историю, только с подарочными сертификатами!

Светлана Тарасян

Фотограф, Ростов-на-Дону

Бедные Генералы, теперь если и вправду праздник, то никто и не поедет

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

Светлана Тарасян, генералов бедных не встречал! если настоящий праздник еще и как поедут) надо прозвонить на место/адрес и узнать сначала реальное мероприятие или нет, прежде, чем деньги сбрасывать и коньяк покупать) а то придется самому его потом пить:) и потом уже в кондиции с сотовой компании требовать перевод назад:) мол ошибся номером-когда закидывал ))

Александр Севастьянов

Ведущий, Ростов-на-Дону

а я так считаю. не связывайтесь с мутными людьми и подрядчиками, подписывайте официальные договора и будет всем счастье.)

SugarPudra

Торты, Ростов-на-Дону

У нас как то была ситуация- заказали большой торт и много капкейков на детский день рождения, минимальная предоплата. Заказчик event-агенство ( раньше мы уже с ними работали). Привозим все, отдаем и представитель агенства, мило улыбаясь, сообщает, что оплата будет вечером. Хорошо, что я не согласилась! Увезу, говорю, сейчас все обратно😑 -только после этих слов удалось получить половину суммы. Остальное обещали вечером. Конечно ни вечером, ни завтра, ни послезавтра деньги нам не вернули! Но у этой истории все таки хороший конец. Через МЕСЯЦ деньги мне вернули, хотя стоило это очень больших усилий…

Кирилл Жовнер

Ведущий, Ростов-на-Дону

SugarPudra, очень странная ситуация. Все хорошие подрядчики и агенства дорожат своей репутацией, и если подобные случаи происходят в недобросовестной работе с подрядчиком, то вопрос, как они работают со своими клиентами. Я бы на вашем месте не стеснялся называть имена.

SugarPudra

Торты, Ростов-на-Дону

Кирилл Жовнер, да, мы были крайне удивлены таким поведением...

Кристина Саакян

Фотограф, Ростов-на-Дону

Недавно на этот развод повелись курьеры одно го большого ростовского СПА-комплекса. Итог: -5000р.

или Отменить
Страница
1 2 3
из 3
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: