Страница
1 2
из 2
Предыдущая

Ирина Агеева

Фотограф, Воронеж

Есть такая процедура, но она только на бумаге. После расторжения брака в ЗАГС со свидетельством приходите в иепархию. Там пишите заявление, ссылаясь на причину и на свидетельство о расторжении брака. Через 30 дней церковь выдает документ о расторжении брака.

Оксана Якимова

Фотограф, Саратов

Кристина Осина, можно конечно! но где тогда была голова её) или его) это вроде как грех большой, развенчаться. А если девушка такая верующая, что согласилась на венчание, будучи на 1000% уверена в себе и своем избраннике, то вообще не понимаю… в наше время венчание, это уже просто модная традиция в 80% наверное) и ничего более...

Александр Сахно

Ведущий, Краснодар

На сколько я знаю что можно. Но только это имеют право делать не все церкви .

Дмитрий Якимов

Фотограф, Саратов

Конечно можно — нет ничего невозможного! С другой стороны, непонятно зачем это все? Если молодым было важно венчание и они такие верующие, то почему разводятся? Это ведь не по вере вроде… А если не так важно это все, зачем развенчание? Юридического значения оно не имеет.

Ксения Захарова

Фотограф, Саратов

Я слышала что нельзя… Хотя поп звезды каким то образом развенчиваются, но для этого едут в Иерусалим…

Наталия Дейнека

Фотограф, Краснодар

Вроде даже служители церкви говорят, что нельзя!!! Мутная история с повторным венчанием!!!

Роман Золотов

Фотограф, Брянск

в нашей вере венчания есть, сам венчанный, а вот что касается развенчания, то конечно этого нет и быть не может ))) верой не предусмотрено) Развенчания появилась после того как Филип и Алла решили развенчаться вот и появилась новая опция в наших церквях )))

Ольга Зарина

Фотограф, Уфа

Тут одно можно сказать-любые удовольствия за ваши деньги! Венчание вообще серьезное решение, надо как-то с умом подходить этому

Сергей Булатов

Фотограф, Кострома

Наталья Ларина, 29.04.2016, 11:29
знаю одну пару. там был ужасный случай. она забеременела. поженились.повенчались. а когда родися ребёнок, оказалось, от другого. так вот. когда парень собрался жениться второй раз, то ему пришлось развенчиваться
Развернуть
знаю одну пару. там был ужасный случай. она забеременела. поженились.повенчались. а когда родися ребёнок, оказалось, от другого. так вот. когда парень собрался жениться второй раз, то ему пришлось развенчиваться. смех, конечно,… ему дали бумажку, что именем Господа брак развенчан… печати какие-то… ужасно, я считаю. зачем эти бумажки? от кого они??? от Бога?? лучше бы уже молча исповедаться и покаяться и всё...

Да бред конечно все эти развенчивания да и венчания тоже, раз молодые разводятся потом, никакой тут Божеской скрепы нету. Все зависит от людей а не от Господа Бога. Мне кажется венчаются те кто не уверен в себе и своей супруге, ну или по традиции что так нужно. А кто сказал, откуда это пошло спросишь и никто не знает, уверен

Александр Авдулов

Фотограф, Екатеринбург

Простите, но это уже перебор, по-моему))
Сразу почему-то вспомнился анекдот:
— А если черная кошка перебежала дорогу, а потом вернулась обратно, она отменила свое действие или удвоила?
— Это зависит от того, какая была кошка. Векторная или скалярная.
P. S. Никого не хочу обидеть, просто юмор. Если кому-то очень хочется, то, думаю, и развенчаться и перевенчаться можно. )))

Андрей Джелиев и Дмитрий Шолик

Ведущий, Москва

Развенчаться можно только там, где венчались, и то из-за весомых причин

Елена Крупнова

Ведущий, Саратов

Мне кажется такой вопрос не для данного форума, супруги должны узнавать всё в той церкви, где повенчались, и получат ответ от батюшки относительно конкретно их ситуации. В церкви делают обряд развенчивания только в крайних и серьезных случаях. Но имеет ли это смысл на Небе, никто не даст ответ. Незнание законов не освобождает от ответственности. Если венчаетесь осмысленно или по безалаберной моде (не важно), то это навечно!

или Отменить
Страница
1 2
из 2
Предыдущая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: